Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 20:53   #1 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот я такой умный на форуме...

А как до дела доходит - леплю горбатого!

Вот понятно же, что на all-in reraise на таком борде стрит нужно зарывать! Ан нет, попутала нелегкая

Одно утешает - "моих" там было $12,5, остальное собрано за 25 минут. Easy come - easy go

PokerStars Zoom Hand #112904404094: Holdem No Limit ($0.10/$0.25) - 2014/03/07 19:42:12 MSK [2014/03/07 10:42:12 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB: sifiasco ($34.82)
Hero (BB): domo_spb ($54.68)
UTG: torrero21 ($32.6)
MP: oncommand ($25.45)
CO: kohakuPS ($25)
BTN: I Am Lier ($54.83)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 6 players) domo_spb is BB: 7, 4
3 folds, I Am Lier raises to $0.75, sifiasco folds, domo_spb calls $0.5

Flop: 6, 8, 5 ($1.6, 2 players)
domo_spb bets $1.5, I Am Lier raises to $3, domo_spb raises to $10.5, I Am Lier raises to $54.08 (All-in), domo_spb calls $43.43 (All-in)

Turn: 7 ($109.46, 2 players, 2 All-in)

River: J ($109.46, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: $109.46

Results follows:
domo_spb: shows [7h 4h] (a straight, Four to Eight)
I Am Lier: shows [Ks Qs] (a flush, King high)
I Am Lier (button) showed [Ks Qs] and won ($107.46) with a flush, King high
domo_spb (big blind) showed [7h 4h] and lost with a straight, Four to Eight
I Am Lier collected $107.46 from pot
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:59   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вот я такой умный на форуме...

Я в таких случаях играю часто колл флоп и потбет терн. Более плюсовая линия имхо.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 06:14   #3 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Я в таких случаях играю часто колл флоп и потбет терн. Более плюсовая линия имхо.
ok, телефон на флопе и ставка в банк на терне. А на all-in на терне мы что делаем? Колл? Фолд? ))) Вот в чем вопрос! Глобально разницы особой нет - что заколить выставление на флопе, что сделать то же самое на терне.

ИМХО тут просто нужно было делать фолд на его пуш на флопе (в твоем случае - на терне)
Старый 08.03.2014, 06:16   #4 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
ok, телефон на флопе и ставка в банк на терне. А на all-in на терне мы что делаем? Колл? Фолд? ))) Вот в чем вопрос! Глобально разницы особой нет - что заколить выставление на флопе, что сделать то же самое на терне.

ИМХО тут просто нужно было делать фолд на его пуш на флопе (в твоем случае - на терне)
точнее, спаренный терн будет ой как не часто. Что делаем на терне, если его нет? Особенно с учетом размера стека?
Старый 08.03.2014, 06:58   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

с такой рукой ты можешь выиграть либо собрав монстра, либо заблефовав оппа. В этой раздаче ты собрал монстра, стрит с флопа. Почему ты не хочешь играть на стек? У него куча рук слабее в диапазоне. Сэты, оверпары с дро и все они запушат легчайше на таком флопе, потому что монстры с флопа довольно редкое явление.

Это если рассуждать в вакууме.

Если же брать продвинутую старатегию, то уже на этом лимите продвинутые реги считают кол-во тех или иных комб в диапазоне оппонента, строят какие-то балансировки и т.п. Играют по нотсам на конкретного оппонента.

Я читаю блог alicali на ГТ, она давно загасила нл25 зум и щас гасит нл50. Вот у неё очень много в блоге рассуждений по раздачам. И не только её. полезно почитать о чём и как думают реги.

с другой стороны все кого я читал, кто уже играет сотки и выше считают, что нл25 это дефолтный, нитовый, легчайший лимит и бьётся АВС покером и т.п. Вот даже с этой позиции поймав монстра на флопе и при желании твоего оппа запихать стек надо прыгать от счастья и радостно выставляться!

Ты же в своей раздаче вообще ничего не пишешь про оппа. У тебя нет данных или тебе лень писать? или ты их игнорируешь? Эти все "мелочи" как раз и дают тебе преимущество над оппами.

В общем, не знаю, я обычно не берусь трепаться о раздачах тех лимитов, которые не играю. Но мне кажется у тебя несколько отсутствуют базовые представления об игре, что грех об этом не сказать.

Не знаю, может я не прав. Не полезу больше в раздачи с лимитов выше моих.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:18   #6 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
с такой рукой ты можешь выиграть либо собрав монстра, либо заблефовав оппа. В этой раздаче ты собрал монстра, стрит с флопа. Почему ты не хочешь играть на стек? У него куча рук слабее в диапазоне. Сэты, оверпары с дро и все они запушат легчайше на таком флопе, потому что монстры с флопа довольно редкое явление.

Это если рассуждать в вакууме.

Если же брать продвинутую старатегию, то уже на этом лимите продвинутые реги считают кол-во тех или иных комб в диапазоне оппонента, строят какие-то балансировки и т.п. Играют по нотсам на конкретного оппонента.

Я читаю блог alicali на ГТ, она давно загасила нл25 зум и щас гасит нл50. Вот у неё очень много в блоге рассуждений по раздачам. И не только её. полезно почитать о чём и как думают реги.

с другой стороны все кого я читал, кто уже играет сотки и выше считают, что нл25 это дефолтный, нитовый, легчайший лимит и бьётся АВС покером и т.п. Вот даже с этой позиции поймав монстра на флопе и при желании твоего оппа запихать стек надо прыгать от счастья и радостно выставляться!

Ты же в своей раздаче вообще ничего не пишешь про оппа. У тебя нет данных или тебе лень писать? или ты их игнорируешь? Эти все "мелочи" как раз и дают тебе преимущество над оппами.

В общем, не знаю, я обычно не берусь трепаться о раздачах тех лимитов, которые не играю. Но мне кажется у тебя несколько отсутствуют базовые представления об игре, что грех об этом не сказать.

Не знаю, может я не прав. Не полезу больше в раздачи с лимитов выше моих.
Я последнее время очень много работаю и очень мало играю ) Поскольку параллелс я так и не поднял, играю в основном с iPad'а. Т.е. без стат и нотсов. Это про отсутствие стат.

Про раздачу и игру на стек: по моим наблюдениям на этом лимите уже, на такой доске так играть (пуш на ререйз с флопа) будут либо на полублефе (карманки с одной пикой, АJo+ с одной пикой и т.п.), либо с готовым флешом. Особенно - учитывая стеки в 200ББ
Старый 08.03.2014, 19:18   #7 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
Фолд на терне, если он пушит.
Посмотри с другой стороны:
Его пуш флопа это сеты (возможно), ФД, и готовые флеши, ФД наверное больше чем остальных.
Он получает колл флопа и по терну (ессно непиковому) хорошую ставку.
Сеты - колл, хотя вероятно могут сыграть рейз для добора с ФД.
Готовый флеш - надо крутить небольшой ставкой, пушить тут как то глупо.
ФД - колл - не по шансам, кроме того добор если выйдет по риверу 4ая пикушка достаточно сомнителен, пуш - и если нас заколят будем иметь меньше 20%, хреновая идея.

Так что мой вариант розыгрыша ИМХО более оптимален, ессно если оп не знает как мы играет данные споты. И да, выставление со стритом по флопу против указаного диапазона - не такое уж плюсовое действие (если вообще плюсвое)
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 21:31   #8 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Фолд на терне, если он пушит.
Посмотри с другой стороны:
Его пуш флопа это сеты (возможно), ФД, и готовые флеши, ФД наверное больше чем остальных.
Он получает колл флопа и по терну (ессно непиковому) хорошую ставку.
Сеты - колл, хотя вероятно могут сыграть рейз для добора с ФД.
Готовый флеш - надо крутить небольшой ставкой, пушить тут как то глупо.
ФД - колл - не по шансам, кроме того добор если выйдет по риверу 4ая пикушка достаточно сомнителен, пуш - и если нас заколят будем иметь меньше 20%, хреновая идея.

Так что мой вариант розыгрыша ИМХО более оптимален, ессно если оп не знает как мы играет данные споты. И да, выставление со стритом по флопу против указаного диапазона - не такое уж плюсовое действие (если вообще плюсвое)
Хм... Я подумаю. Так, как ты предлагаешь, я иногда отыгрываю блеф. Только ставлю на терне 2/3 банка.
Ответ