Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 21:39   #1 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию рестил=>пуш JJ

Уважаемые!!! Скажите мне пожалуйста, какие доводы я должен был себе привести, чтобы выкинуть на 4бет от этого гражданина??? RFI btn 28%, Fto3b-43%, 4bet 41%, 4b-rang btn 9

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

MP: $10.25 (102.5 bb)
CO: $10.15 (101.5 bb)
BTN: $11.61 (116.1 bb)
SB: $17.76 (177.6 bb)
Hero (BB): $11.79 (117.9 bb)
UTG: $10.38 (103.8 bb)

Preflop: Hero is BB with J J
UTG calls $0.10, 3 folds, SB raises to $0.50, Hero raises to $1.65, UTG folds, SB raises to $3, Hero raises to $11.79, SB calls $8.79

Flop: ($23.68) 8 3 9 (2 players)
Turn: ($23.68) 8 (2 players)
River: ($23.68) J (2 players)
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:25   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: рестил=>пуш JJ

Боря. мне всегда нравилось, когда ты писал про маленькую выборку рук. Здесь то же самое. Если он тебя 4бетил 3ий раз за столом - ок. можно и запушить. НО! Если он тебя принимает на диапазоне вальты+, АК, вальты в полной заднице. 4бет 41% за 12 рук, в которых его 3бетили? И что это значит? да ни фига. скорей всего просто заходило поцику. Я бы выбросил просто. А скорей всего даже не трибетил бы его в позе. Я думаю колл префлоп против такого агрессора -менее дисперсионное решение, чем линия 5бет-пуш.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:27   #3 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Хотя я сейчас подсчитал, если у него действительно 9% 4бет рендж, и если он нас принимает на лучших 3% из этого ренджа, ты на дистанции таким пушем выигрываешь около 2х долларов) блин - это круто)
Старый 06.09.2013, 22:39   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

а что потом делать на флопе имея вторую пару или среднюю оверпару на таком флопе. как в раздаче? слишком размытый диапазон остаётся. а тут... да я сам тока щвс въехал!!!
я сыграл в полную лажу!!! он же изолейтит фиша без позы с сб!!! а мне почему-то показалось, что он стилит с бтн! блять 4 стола всего играл и ни+уя не видел! надо бросать этот покер! слишком много внимания, слишком много дисциплины требуется... не, далеко не все способны на ём зарабатывать...
Старый 06.09.2013, 22:52   #5 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
а что потом делать на флопе имея вторую пару или среднюю оверпару на таком флопе. как в раздаче? слишком размытый диапазон остаётся. а тут... да я сам тока щвс въехал!!!
я сыграл в полную лажу!!! он же изолейтит фиша без позы с сб!!! а мне почему-то показалось, что он стилит с бтн! блять 4 стола всего играл и ни+уя не видел! надо бросать этот покер! слишком много внимания, слишком много дисциплины требуется... не, далеко не все способны на ём зарабатывать...
А итог раздачи-то какой? Я что-то не так читаю, или он как-то переехал в итоге твой натсовый ФХ? Каре восьмерок? Или?
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:59   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

АА.........
Старый 06.09.2013, 23:30   #7 (permalink)
Сталь

да, кстати забыл добавить. он мин 4 бет сделал. прям как будто и не хотел, чтоб ты сбрасывал.
Старый 06.09.2013, 23:30   #8 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
АА.........
Ага, понял теперь. Вообще, если честно, я все больше для себя отношу JJ (и даже уже QQ) к средним парам, с которыми 4-bet стоит заколить. Особенно, если ты в позиции на оппа.

Поясню: с таким флопом смотрим на поведение оппа - если продолжает грузить, а у тебя сет не сросся, то играем рейз/пуш: колл на префлопе дает повышение фолдеквити, иногда сбрасывают и QQ/КК/АК/AQ. Со стороны оппа (если ТАГ) твои действия выглядят, как защита сросшегося сета от дро. Опять же, опп тебе дает в диапазон и АА, именно поэтому иногда сбросят KK/QQ - слишком много рук их доминируют из диапазона, который колит 4бет. Если же руку не сбрасывают (а тузов не сбросят скорее всего), то для тебя это равносильно олл-ин префлоп - банк после активной торговли на префлопе + контбет оппа на флопе все равно будет 100ББ и больше, т.е. даже колл твоего рейза привяжет оппа к банку.

Если же на флопе видим чек, то делаем донк-бет и сбрасываемся на чек-рейз - 50БИ или около того в этом случае экономим.

При наличии на борде туза или короля - сбрасываемся на ставку на флопе или колл флопа и фолд на терне, если нет сета.

Математика математикой, но как-то я вот уже устал от доехавших АК и карманок QQ+ у оппов.
Старый 06.09.2013, 23:56   #9 (permalink)
Сталь

Когда мы коллим с валетами 4 бет, на флопе А или К будут в 30%случаев. И сбет в Ахай и Кхай доску, мы будем получать очень часто. без нотсов такая игра минусовая. А учитывая, что и на дама-хай доске мы не будем чувствовать себя хорошо - это вообще плохой колл. Если чел поставит низкий флоп, он никогда не сбросит на твой пуш. и нашим ререйзом вельюбетим сами себя. ИМХО.
Старый 07.09.2013, 00:05   #10 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
Когда мы коллим с валетами 4 бет, на флопе А или К будут в 30%случаев. И сбет в Ахай и Кхай доску, мы будем получать очень часто. без нотсов такая игра минусовая. А учитывая, что и на дама-хай доске мы не будем чувствовать себя хорошо - это вообще плохой колл. Если чел поставит низкий флоп, он никогда не сбросит на твой пуш. и нашим ререйзом вельюбетим сами себя. ИМХО.
Осталось разобрать тонкий момент: в скольки % случаев из 30% с А или К на доске ты не будешь доминирован. Посмотри шансы JJ против даже расширенного диапазона 4-бета на А/К-хай доске - будешь неприятно удивлен.

J/Q-хай доска - вообще отлично! С J на борде у нас сет. Q на доске - это фолд как минимум в половине случаев от АК/КК. Напомню: мы как бы думаем, что опп по умолчанию адекватен. Хотя NL10 - пограничный лимит. На NL25 и выше это точно более прибыльная стратегия, чем JJ пуш префлоп.
Ответ