Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 05:39   #11 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: рестил=>пуш JJ

Да тут стопудовый фолд после 4бета на префлопе, даже обьсуждать нечего. или же посэтмайнить можно, что, в общем-то, может принести прибыль, т.к. АА потом он не выкинет скорее всего. Но и мы не выкинем младший сэт.

domo_spb, "изображение" сэта самый херовый вариант блефа. пройдёт реже всего, особенно на дерьмолимите. Половина не поймёт и вообще не думает о твоей руке, вторая половина не поверит. Ну, может, один из двухсот выкинет. Самый неправильный вид блефа. Инфа 100%, мне один умный дядька сказал, за деньги
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:24   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Осталось разобрать тонкий момент: в скольки % случаев из 30% с А или К на доске ты не будешь доминирован. Посмотри шансы JJ против даже расширенного диапазона 4-бета на А/К-хай доске - будешь неприятно удивлен.

J/Q-хай доска - вообще отлично! С J на борде у нас сет. Q на доске - это фолд как минимум в половине случаев от АК/КК. Напомню: мы как бы думаем, что опп по умолчанию адекватен. Хотя NL10 - пограничный лимит. На NL25 и выше это точно более прибыльная стратегия, чем JJ пуш префлоп.
ничего не понял в этих рассуждениях. какой рассширенный диапазон? и как ты будешь играть постфлоп на доске755 радуга, получив Сбет? или Qхх радуга, и вновь получая Сбет. Мне не нравиться такой вариант. Потому что мы никогда не сможешь понять, какой у оппа диапазон. Он будет размыт от натса до полного блефа. Единственная доска, на которой мы сможем уверенно играть в 4бет поте - это Jxx. И вроде как колл по шансам проходит. но все это - слишком сложная ситуация, которая не нужна на этом лимите. поэтому просто колл префлоп.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:11   #13 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Да тут стопудовый фолд после 4бета на префлопе, даже обьсуждать нечего. или же посэтмайнить можно, что, в общем-то, может принести прибыль, т.к. АА потом он не выкинет скорее всего. Но и мы не выкинем младший сэт.

domo_spb, "изображение" сэта самый херовый вариант блефа. пройдёт реже всего, особенно на дерьмолимите. Половина не поймёт и вообще не думает о твоей руке, вторая половина не поверит. Ну, может, один из двухсот выкинет. Самый неправильный вид блефа. Инфа 100%, мне один умный дядька сказал, за деньги
Если на NL10 такая грусть-тоска, то да, наверное не стоит. Т.е. то, что я написал, работает только тогда, когда ты знаешь оппа хорошо, или когда лимит повыше. Я вот сегодня так с тузами попал на NL50. Аккурат по нижеописанной мной схеме - на терне приехал валет.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:40   #14 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
ничего не понял в этих рассуждениях. какой рассширенный диапазон? и как ты будешь играть постфлоп на доске755 радуга, получив Сбет? или Qхх радуга, и вновь получая Сбет. Мне не нравиться такой вариант. Потому что мы никогда не сможешь понять, какой у оппа диапазон. Он будет размыт от натса до полного блефа. Единственная доска, на которой мы сможем уверенно играть в 4бет поте - это Jxx. И вроде как колл по шансам проходит. но все это - слишком сложная ситуация, которая не нужна на этом лимите. поэтому просто колл префлоп.
На доске 755 радуга ты, получив цебет, будешь радостно пушить. Ровно точно так же, как и на доске Qxx радуга. Смысл в том, что после 4бета на префлопе твоя рука не доминируется очень малым диапазоном рук. Даже если диапазон рук для 4бета у оппа расширенный (стандартным считается QQ+, AK; расширенный - у каждого свой, но обычно 99+, AJs+, одномастные коннекторы до 7-ки, под расширенный диапазон 4бета составляется для каждого блока постфлоп стратегия, применяется для балансировки и кражи 3бета - параметр fold24bet почти у всех тагов близок к 90%, эксплуатируется этот лик). Поэтому JJ нужно или фолдить префлоп на 4бет (если уверен, что это не блеф и там АА/KK), или играть колл, а дальше - по сценарию.

На микролимитах - не работает, там никто не пытается читать руку оппа. Мне казалось, что NL10 - лимит уже поприличнее. К тому же у Бори есть какая-никакая стата на оппа.
Старый 07.09.2013, 15:44   #15 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Если на NL10 такая грусть-тоска, то да, наверное не стоит. Т.е. то, что я написал, работает только тогда, когда ты знаешь оппа хорошо, или когда лимит повыше. Я вот сегодня так с тузами попал на NL50. Аккурат по нижеописанной мной схеме - на терне приехал валет.
А, ну и КК/QQ я бы на его пуш на флопе в ответ на мой цебет сбросил.
Старый 07.09.2013, 16:11   #16 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Domo_spb, т.е. ты сбросил бы королей на пуш на доске 755 в 4 бет поте на ререйз твоего С-бета после колла оппонентом в позиции твоего 4бета префлоп??? Вау! это для меня космический уровень.
И по-моему ты слегка преувеличиваешь, что стандартный фолд на 4 бет у тага - 90%. даже при 3бете 10%, на твой 4бет, а особенно частый 4бет, будут пушить диапазон дамы+, АК, а это уже 26% от общего диапазона 3бета. На лимитах же повыше можно получить блефовый 5бет пуш. И эксплуатировать фолд на 4 бет очень трудно, т.к. люди 3бетят и 4 бетят тайтово. На микролимитах тем более. И 4бет всегда больше велью рук и очень мало блефов. Потому что прием дороговатый. И будь уверен, никто не сбросит королей на твой пуш на 755 доске, вложив пол-стека. И как бы ты хорошо не читал руки - в 4бет поте ВСЕГДА будет много велью-рук и очень мало блефов из-за соотношения стека к банку. Колл 4бета с вальтами - это игра против размытого диапазона соперника в очень раздутом банке. Коллом префлоп мы играем также против размытого диапазона, но в меньшем банке. Так зачем платить больше?
Старый 07.09.2013, 17:55   #17 (permalink)
Бронза

Цитата:
Domo_spb, т.е. ты сбросил бы королей на пуш на доске 755 в 4 бет поте на ререйз твоего С-бета после колла оппонентом в позиции твоего 4бета префлоп??? Вау! это для меня космический уровень.
И по-моему ты слегка преувеличиваешь, что стандартный фолд на 4 бет у тага - 90%. даже при 3бете 10%, на твой 4бет, а особенно частый 4бет, будут пушить диапазон дамы+, АК, а это уже 26% от общего диапазона 3бета. На лимитах же повыше можно получить блефовый 5бет пуш. И эксплуатировать фолд на 4 бет очень трудно, т.к. люди 3бетят и 4 бетят тайтово. На микролимитах тем более. И 4бет всегда больше велью рук и очень мало блефов. Потому что прием дороговатый. И будь уверен, никто не сбросит королей на твой пуш на 755 доске, вложив пол-стека. И как бы ты хорошо не читал руки - в 4бет поте ВСЕГДА будет много велью-рук и очень мало блефов из-за соотношения стека к банку. Колл 4бета с вальтами - это игра против размытого диапазона соперника в очень раздутом банке. Коллом префлоп мы играем также против размытого диапазона, но в меньшем банке. Так зачем платить больше?
75-90%. У меня это в HUD даже выведено. И люди очень бесятся, когда ты их начинаешь 4бетить раза в полтора-два чаще, чем в среднем. И иногда начинают коллить/оллинить с более слабой рукой, чем нужно. А ты либо принимаешь all-in с АА/КК, либо сбрасываешь. Но тут важно что: один такой их all-in с KJ на твои КК окупает 2-3 полублефовых 4-бета - т.е. ты все равно в плюсе. С коллом сложнее, но тут уже начинается история про планирование розыгрыша на постфлопе с полублефовым 4бетом. Понятно, что еще от борда сильно зависит - на дровяном полублеф лучше проходит, на нескоординированной радуге - хуже

Но работает на NL25 и выше - сейчас спецом ходил на ZNL10, отыграл 500 рук где-то. Это ад - люди, заходя колом под 4бет с утг, тащат А9о до шоудауна при доске JKTA7, коллируя все три улицы, причем JK - одномастные.

Мне казалось, что там неадеквата меньше. Или это выходные сказываются?
Старый 07.09.2013, 18:12   #18 (permalink)
Бронза

Цитата:
Про фолд КК на 755 - да. Потому, что это либо ФХ с карманных семерок, либо (что вероятнее) красивый слоуплей АА. Есть вариант полублефа с АК, но реже. Если 75 одномастные, может и заколю - тут вероятность полублефа с АКs сильно выше и опп в таком случае играет совсем не по шансам Поставь себя на место оппа - что у тебя должно быть, чтобы ты пихнул стек в 4бет контбет? Подчеркиваю: предполагается, что опп - регуляр.

Возвращаясь к изначальной теме поста: JJ fold preflop на 4бет. Где-то один раз из 3-х можно заколить и провернуть все по схеме, которую описал. 4bet push я может и заколю с вальтами - так обычно АК играют (а тут у нас 54/46 в нашу пользу). Просто 4бет - лучше зарыть или колл/пуш на флопе.

Ну и нужно понимать, что это я на форуме такой умный. Это моя "А-игра", так сказать ))) В реальности же я иногда такие вещи творю, что потом самому страшно )))
Старый 07.09.2013, 20:50   #19 (permalink)
Сталь

блин, домо, к сожалению, не знаю твоего имени, хотя интересный ты собеседник. Я посмотрел по базе своей. у меня при 3бете 5% фолд на 4 бет - 48%. База 500к рук . это нл2-5. Думаю, на лимитах выше, даже при большей агресии, и большем количестве думающих игроков - этот показатель все равно такой же. Эксплойтить таким образом можно только людей с завышенным 3бетом. Но это мое собственное мнение. И мне странным представляется тот факт, что ты собираешься пушить вальтов в ответ на сбет на доске 557, что то изображая, при этом сам собираешься скидывать королей в ответ на ререйз твоего Сбета на такой же доске. Я такую игру пока что не понимаю. Поэтому может быть и бьюсь на микрошах. Хотя таких муверов и здесь хватает, которым потом доезжает ривером их 2 аута.
Старый 07.09.2013, 21:20   #20 (permalink)
Бронза

Цитата:
блин, домо, к сожалению, не знаю твоего имени, хотя интересный ты собеседник. Я посмотрел по базе своей. у меня при 3бете 5% фолд на 4 бет - 48%. База 500к рук . это нл2-5. Думаю, на лимитах выше, даже при большей агресии, и большем количестве думающих игроков - этот показатель все равно такой же. Эксплойтить таким образом можно только людей с завышенным 3бетом. Но это мое собственное мнение. И мне странным представляется тот факт, что ты собираешься пушить вальтов в ответ на сбет на доске 557, что то изображая, при этом сам собираешься скидывать королей в ответ на ререйз твоего Сбета на такой же доске. Я такую игру пока что не понимаю. Поэтому может быть и бьюсь на микрошах. Хотя таких муверов и здесь хватает, которым потом доезжает ривером их 2 аута.

Зовут меня Дима. Ты смотришь ВСЮ базу - включая много-много рыбы, которая и с 22 или К9s может пуш заколить. Посмотри выборочно именно ТАГов. Можешь даже проще сделать - посмотри свой fold24bet.

И ты не понял мою основную мысль:

1. JJ нужно по дефолту сбрасывать в ответ на 4bet.
2. Если уж ты хочешь их по какой-то причине играть, то нужно быть готовым играть на стек. И тут встает вопрос: запушить на префлопе или коллировать, и играть пуш/фолд? Я - за колл и пуш/фолд. Т.к. против стандартного диапазона 4бета (QQ+, AK) у тебя 36,5%. И если у оппа не АА, то линия колл/пуш дает значительное фолд-еквити - твой колл для оппа размывает диапазон до 22+, AQ+. И дальше нужно смотреть на флоп - располагает он к блефу или нет.

Ровно то же самое справедливо для обратной ситуации - ты с КК получил колл на свой 4бет. Подумай, что в тебя будут пушить на борде 755? Либо ФХ, либо каре, либо блеф.

На микролимитах это будет часто блеф. На средних (NL25-NL100) блефа почти не будет - нужно быть очень богатым, чтобы так играть. На высоких - я пока сам не понимаю до конца, там и с 75s можно получить колл 4бета.
Ответ