Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 01:16   #1 (permalink)
Новичок

Param is an unknown quantity at this point
По умолчанию 99 в 4бет поте без позиции

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
Hero (SB) ($2.79)
BB ($6.39)
UTG ($1.94)
MP ($2)
CO ($2.17)
BTN ($2.02)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 6 players) Hero is SB: 9, 9
2 folds, CO raises to $0.06, BTN raises to $0.18, Hero raises to $0.4, BB folds, CO calls $0.34, BTN folds

Flop: 3, T, 2 ($1, 2 players)
Hero bets $0.36, CO raises to $1.77 (All-in), Hero folds

Final Pot: $1.72

Results follows:
CO: doesnt show hand
CO collected $1.66 from pot
CO collected ($1.66)

у баттона на 94 руки 3бет - 14, рестил - 17
у катоффа всего лишь 7 рук впип/пфр/3бет 71/57/0, аг = 1.0
Подозреваю что у него было что-то вроде TT - AA (тут любят коллить монстров в 3бет и 4бет потах)

Переставлял агрессивного 3беттера, а нарвался на хз кого и в минус Может вообще не стоило влезать? Где я неправильно сыграл?
Param вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 03:35   #2 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 99 в 4бет поте без позиции

На префлопе. 4-бет с двумя девятками на префлопе в мультипоте - изначально убыточное занятие: колить тебя будут либо с монстром, либо (на этом лимите) с дро/карманной парой.

При этом, на флопе ты получишь бет (что и произошло). Дальше, если ты не собрал сет (а это будет не часто), ты либо сбросишь (см. про "не слишком часто" - на дистанции будет минус), либо сделаешь колл (изначально не по шансам).

3-бет-колл с последующим агрессивным розыгрышем (с прицелом на фолд-эквити) с блайндов (т.е. получил попытку стила, будучи на блайндах, сделал 3-бет, получил колл - разыгрываешь) - еще хоть как-то чуть больше нуля.

4-бет - ИМХО минусово. По крайней мере, по моим подсчетам.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 04:28   #3 (permalink)
Сталь

Genych will become famous soon enough

Это не просто минусово - это супер минусово!
Genych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 05:45   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

префлоп фолд в таких ситуациях должен быть на уровне инстинкта самосохранения. Вероятность более сильной карманки очень высока.
по 94-м рукам можно смотреть только впип\пфр. Даже пор трибетам, не говоря уж о 4бетах, можно судить только по выборке в 1к+ рук. Но даже если он трибетит каждую вторую руку, то залезать в такую раздачу глупость.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:34   #5 (permalink)
Мститель

Записей в дневнике: 10
Chilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this point

Очень минусовая игра. На префлопе на ререйз легкий фолд с твоими карманками. А насчет статов игрока солидарен с borr.. на такое кол-во рук статы не дают реальную информацию о оппоненте.
Chilavsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:23   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
префлоп фолд в таких ситуациях должен быть на уровне инстинкта самосохранения. Вероятность более сильной карманки очень высока.
по 94-м рукам можно смотреть только впип\пфр. Даже пор трибетам, не говоря уж о 4бетах, можно судить только по выборке в 1к+ рук. Но даже если он трибетит каждую вторую руку, то залезать в такую раздачу глупость.
Я его до этого уже раза 4 4бетил - он все время сбрасывал, и первый рейзер тоже есстественно. Забыл написать что основная часть трибетов CO-SB. И вы мне говорите, что это минусово? Но я не ожидал что залезет первый рейзер в эту раздачу. Надо было просто после его колла, чек/фолд, это я уже сейчас точно понял, большей частью уравняют монстров JJ-AA, иногда глупые игроки могут заколлировать что-то типа AQ или AК или вообще какую то ересь... Но здесь я большей частью позади, потому не стоило вообще ставить цбет

Почему вы всегда берете сферическую ситуацию в вакууме, и не учитываете всевозможных ньюансов?
Старый 24.07.2013, 11:31   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

94 руки это и есть вакуум.
Можешь ещё рассказать про динамику стола и балансировку диапазонов на нл2...
Мы используем те вводные, что ты дал. Или предлагаешь нам пофантазировать?
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:50   #8 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Param Посмотреть сообщение
Я его до этого уже раза 4 4бетил - он все время сбрасывал, и первый рейзер тоже есстественно. Забыл написать что основная часть трибетов CO-SB. И вы мне говорите, что это минусово? Но я не ожидал что залезет первый рейзер в эту раздачу. Надо было просто после его колла, чек/фолд, это я уже сейчас точно понял, большей частью уравняют монстров JJ-AA, иногда глупые игроки могут заколлировать что-то типа AQ или AК или вообще какую то ересь... Но здесь я большей частью позади, потому не стоило вообще ставить цбет

Почему вы всегда берете сферическую ситуацию в вакууме, и не учитываете всевозможных ньюансов?
Давай в твоей логике попробую объяснить более очевидный пример: ты на ББ, кто-то делает рейз, ты делаешь ререйз олл-ин. В 7-8 случаях из 10 ты получишь фолд и банк, размером в 4,5 ББ. А два раза ты получишь колл с двумя тузами/королями. И в 80% случаев этот колл для тебя будет минсовым. Т.е, условно, такой своей манерой ты добьешься за восемь кругов 36ББ, а потом за один раз проиграешь и выигранные 36ББ и изначальный стек в 100ББ.

Здесь нюансов больше, но логика та же. Условно, будучи на ББ рейз в 1 блайнд с 23s заколлить можно, если ты понимаешь, для чего ты это делаешь (пытаешься собрать натс с хорошо играющим игроком, ваши стеки сильно больше 200ББ и т.д.). А вот заколлить с теми же 23s рейз в 4ББ будет всегда минусовой идеей. В первую очередь потому, что размер банка префлоп и агрессия на префлопе определяет и размер банка на флопе/постфлопе.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 03:41   #9 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Давай в твоей логике попробую объяснить более очевидный пример: ты на ББ, кто-то делает рейз, ты делаешь ререйз олл-ин. В 7-8 случаях из 10 ты получишь фолд и банк, размером в 4,5 ББ. А два раза ты получишь колл с двумя тузами/королями. И в 80% случаев этот колл для тебя будет минсовым. Т.е, условно, такой своей манерой ты добьешься за восемь кругов 36ББ, а потом за один раз проиграешь и выигранные 36ББ и изначальный стек в 100ББ.
Совсем не та ситуация, Вы опять слишком все упростили
Лень было посчитать, но таки посчитал.

в 80% случаях я забираю 12-13 бб просто так, в остальных: допустим 10% пуш, тогда -20бб, еще в 10% колл: в 90% теряю 20бб, в 10%(попадаю в сет) - выигрываю примерно 120бб. Итого: 0.8*12 - 0.1*20 - 0.09*20 + 0.01*120 = +7 бб. Если же никогда не получаю колл от оппов, а всегда пуш в тех 20% - 0.8*12 - 0.2*20 = +5.6 бб.

Кроме того, некоторые ведутся на довольно таки частые ререйзы, и 4беты и могут уравнять пуш например с AJ, AT, KQ, 99, когда у меня будет QQ-AA, AK Естественно всё время бы я его так не 4бетил, в следущие разы буду 4бетить более узким спектром

Имхо, даже если где-то я преувеличиваю, данная ситуация всё равно заслуживает внимания. Единственная моя ошибка(имхо) - не нужно было вообще контбет ставить
Старый 25.07.2013, 10:56   #10 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Парам, сначала спрашиваешь, где ты был неправ, затем, когда тебе ответили где, приводишь какие то расчеты, чтобы доказать, что ты был скорее прав, чем неправ. Почему в 80% ты заберешь банк просто так? Почему тебе всегда оплатят сет, когда ты в него попадешь. И наконец, почему парню с 3 бетом 14% на 94 руки не могло просто заходить? И рестилит он много, потому что у него информации на оппов больше, чем у тебя? Поэтому когда ты делаешь 4 бет в двух неизвестных оппонентов с 99, ты просто выкидываешь деньги на ветер. Ты превращаешь в блеф хорошую руку и попадаешь в очень неприятную ситуацию, находясь без позиции и совсем не понимая, как ты будешь выигрывать постфлоп, надеясь только на попадание в сет. Сбет же вообще полная чушь, особенно такого размера. Любая ставка, будь то 3бет или 4 бет, опен рейз или Сбет делается по 2м причинам (спасибо Балуге, Верниру и нашему блогеру Джампи, что помогли мне это вбить себе в голову) - либо для велью, либо в блеф. Здесь нет ни того, ни другого. Колл или 5бет мы получим, только от рук лучше. И всегда выбьем руки, у которых против нас совсем мало Эквити. Если ты преследовал цель выбить их из банка, т.е. ты превратил свои 99 в блеф, возможно, в этом есть какой-то смысл. Хотя вряд ли.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ