Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 18:13   #1 (permalink)
Новичок

Chatka72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию ТПТК на флопе и чек-рейз оппонента

$2.00 USD NL Texas Holdem - Thursday, June 13, 07:23:57 ET 2013
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($2.71)
BB ($0.8)
UTG1 ($2.29)
UTG2 ($2.05)
MP1 ($0.84)
MP2 ($3.64)
Hero (MP3) ($1.81)
CO ($2.12)
BTN ($3.64)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP3: A, K
UTG1 raises to $0.08, 3 folds, Hero raises to $0.24, 4 folds, UTG1 calls $0.16

Flop: J, A, 5 ($0.51, 2 players)
UTG1 checks, Hero bets $0.36, UTG1 raises to $0.72, Hero raises to $1.57 (All-in), UTG1 calls $0.85

Turn: 5 ($3.65, 2 players, 1 All-in)

River: Q ($3.65, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $3.65

Доброго времени суток. На флопе я здесь явно погорячился с рукой средней силы. То есть я читал, конечно, про средняя рука=небольшой банк. Но по наблюдениям мне почему-то казалось, что он тянет флеш-дро и я так вот попытался его из банка выбить. Нет ли здесь какой-то системной ошибки в принятии решений? На Ваш взгляд, следовало коллировать или фолдить после чек-рейза оппонента? Статы VPIP/PFR на него 9/9, но это всего на 11 рук. Спасибо за совет и Вашу работу!
Chatka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:42   #2 (permalink)
Новичок

Trojan is an unknown quantity at this pointTrojan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТПТК на флопе и чек-рейз оппонента

Все правильно сделал. Все, что старше, на префлопе коллировалось не по шансам.
Trojan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:55   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

никакой ошибки тут нет. в трибетпоте с эффективными стеками 100бб (тем более меньше) ТПТК по умолчанию играется на стек. За исключением очевидных ситуаций. его колл на префлопе гораздо чаще означает слабую руку. Если ты попал в сэт или допер - кулер. Часто такого не будет. Если увидишь там КК+ пиши нотс на него. На весь нл2 нотсов не напишешься, поэтому лучше играй лимиты повыше, повменяемей. Тут тебе радостно с А2 зачекрейзят, а не только с дровами. Кстати, с дровами чаще сыграют чек-колл.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:41   #4 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Я б порекомендовал сбросить, если б это не нл2 был)))...хотя...вчера и на нл10 ТАКИЕ клоуны играли!!!!
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:19   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

И из каких попуждений трибетить АК на префлопе и спрасывать ТП с лучшим кикером?
Старый 14.06.2013, 00:12   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Ну эт смотря с каких побуждений опп играет чек-рейзом да ещё и такой уёби.ной ставкой "2 х бет" на флопе. Я ж не говорю что моё мнение истина в последней инстанции. Ax-T c утюга скорее залимпят чем зарейзят. AJ-Q вполне себе часто сыграют колд-коллом.AK,QQ скорее всего пихнут префлоп. JJ- тоже зачастую заколлируют, нередко и АА заслоуплеят. Ну а дальше как бы немного вариантов для чек-рейза. Это ж микролимиты, тут прямая логика напрочь отсутствует.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 01:28   #7 (permalink)
Новичок

Chatka72 is an unknown quantity at this point

Еще раз спасибо всем за ответы! Действительно, в заблуждение ввел именно лимит НЛ2. Собственно, он мне не по банкроллу , обычно - НЛ25. Вниз я хожу в тренировочных целях после какой-нибудь прочитанной литературы, чтобы на практике закрепить усвоенное. При неверном понимании на рабочем лимите это может дорого обойтись. И НЛ2 ввел меня в заблуждение в этой раздаче. Я действительно думал, что там натс-флеш дро или Ax.
Chatka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 07:12   #8 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

мне кажется нл2 для закрепления прочитанного в книгах не подходит совсем) лучше уж один стол на нл25 открыть и играть) а по раздаче флаш дро там только 2, максимум 3 комбинации, 6 допперов, 6 (может 7) сетов (на нл2 и нл5 почему то думают, что колл 3бета с любой кармашкой плюсовый), 8 комбо туз дама, и 6 комбо АК. Против такого диапазона у нас монетка. С учетом денег в банке, и допуская его колл пуша с более слабыми тузами, то пуш по флопу становиться плюсовым. Но по опыту, и анализу базы своей, чек-рейз в трибетпоте - это доппер плюс...я бы подумал над тем, чтобы зарыть... ТПТК-в трибетпоте четко на стек, если опп играет по линии чек-колл, так как там могут быть легко топ пары с более слабым кикером и даже вторые пары. при чек-рейзе диапазон резко сужается.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 07:29   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

В твоих словах есть истина. Таких блефов в трибетпоте будет мало. Если вдуматься чек-рейз тут только на вэлью. Весь вопрос в том, что они считают вэльюрукой
Ответ