Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 07:29   #1 (permalink)
Новичок

Saniok is an unknown quantity at this point
По умолчанию AK

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($1.9)
BB ($2.37)
UTG ($5.82)
Hero (MP) ($6.65)
CO ($5)
BTN ($4.13) 20/18 agg1.0 3B(BU)10 wtsd36 h317
Blinds: $0.02/$0.04

Pre-flop: ($0.06, 6 players) Hero is MP: K, A
UTG folds, Hero raises to $0.16, CO folds, BTN raises to $0.52, 2 folds, Hero calls $0.36

Flop: K, 8, 4 ($1.1, 2 players)
Hero checks, BTN bets $0.82, Hero calls $0.82

Turn: 6 ($2.74, 2 players)
Hero bets $1.84, BTN folds

Final Pot: $2.74

Results follows:
Hero shows [ Kc, Ac ].
Hero wins $2.56 from the pot.

Колл сделал потому что на момент раздачи статов почти не было, а опп показался довольно осторожным игроком. А вот постфлоп я помоему совсем глупо сыграл. Большой ставкой все младшие пары выбил. С которых на ривере добрать можно было.Или тёрн ставить меньше. Как здесь лучше?
Saniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:11   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AK

На префлопе лучше всего 4бет-пуш, т.к. плохо стоишь ты только против КК+ против любого оппа
Но так же плохо против этих рук ты стоишь и на постфлопе, при этом не добирая с QQ и ниже. Смысл колла без позиции на префлопе?
Постфлоп, конечно, комедия Но это последствия ошибки на пре. Топпара в трибетпоте со 100бб эф стеками по дефолту на стек, поэтому грузи по 2\3 пота, тем более на этом лимите, тем более против неизвестного (большинство из них новички, хотя, остальные "реги" тож не лучше )
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:18   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

Ты идеально попал в доску, и тебя мало какая карта способна напугать на ривере, я думаю, что тут спокойно можно сыграть чек на тёрне, опп или продолжит давить или уйдёт в защиту, скажет чек и с него можно будет добрать на ривере небольшой ставкой... а так, ты его на тёрне заставляешь играть на стек... у него колла нет, или олын или пас... в таких ситуациях лучше сыграть чек на тёрне и добрать на ривере...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:24   #4 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Префлоп можно было пушить, но если уже так сыграл, флоп - чек-колл, терн - чек-рейз, ривер - бет/пуш в зависимости от размеров банка. А так получается жесткий недобор.
Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:29   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Опп пассивный, поэтому исполнить ваши чек-рейзы и чек-пуши малореально. Никогда он сам не поставит и тем более не вколлит ваш чек-рейз с рукой слабее. а вот проколлить с QK запросто.
Старый 07.06.2013, 21:46   #6 (permalink)
Сталь

Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

смысла чек-рейза вообще не вижу...
и колл префлопа тоже не ошибка...
Старый 08.06.2013, 19:25   #7 (permalink)
Новичок

Saniok is an unknown quantity at this point

4бет-пуш я практически ни когда не играю потому что мне кажется это слишком читаемо. Сразу на AK будут класть я же больше не счем так играть не буду, хотя возможно я слишком переоцениваю оппов. А просто 4бет не сыграл потому что, если он будет пушить QQ+,AK и колить JJ;TTможет быть(иногда QQ,AK тоже колят) и мало что сбрасывать, то я не в самой выгодной ситуации окажусь. Это мои мысли на тот момент были. Хотя сейчас понимаю что если опп не известный то лучше играть стандартно. Всем спасибо за ответы.
Saniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:19   #8 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Zoomer Посмотреть сообщение
и колл префлопа тоже не ошибка...
можешь объяснить почему?
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:07   #9 (permalink)
Сталь

ну я не вижу ошибки в том, что он не хочет выставляться на 100 ББ с такой рукой как АК на префлопе... да, с АК надо иногда пушить, в подходящих ситуациях против подходящих оппонентов, но иногда можно и заколить (конечно, лучше это делать в позиции, но и без неё можно обойтись)...
Ведь что мы бьём из спектра колла??? только AQ... против всего остального мы позади... я иногда пушу префлоп АК против коротышей на 50ББ и ниже и то, только потому, чтобы оппы видели, что я делаю это не только с QQ+...
Я же не сказал, что пуш- это неправильно и надо играть только коллом... нет, можно сыграть и так и так... но называть колл ошибкой тоже нельзя... нормальный колл с нормальной рукой, попав с которой во флоп мы добирём даже без позиции с андерпар, чекнув в префлоп-агрессора...
А можете объяснить почему вы считаете, что колл ошибка???
Старый 09.06.2013, 09:21   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Потому что в увеличенном банке (тем более аккуратный игрок, как заметил ТС) мало кто вколлит цбет и остальные ставки с QQ и ниже на К и А доске. А без этих карт тебе надо блефовать, что само по себе дорого в раздутом банке и против неизвестного. Потому что у тебя нет позиции и не будет информации о действиях соперника на постфлопе. Как он среагирует? Исходя из этого ты рискуешь потерять стек, а выиграть мало. На префлопе против любой руки кроме КК и АА у тебя монетка и с мёртвыми деньгами в банке такой пуш явно плюсовое действие на дистанции. В результате плюсовой пуш на флопе ты меняешь на туманные перспективы постфлопа. Напрасно ты так пренебрежительно относишься к позиции. Она имеет мегаважное значение в игре. И уж стопудово весомее самих карт, которые у тебя на руках.
Ответ