Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 20:07   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 3
LeonidU is an unknown quantity at this point
По умолчанию Правильно ли было фолд с АА ?

Cake - $1,5+$0,2|10/20 NL (9 max) - Holdem - 9 players
Hand converted by PokerTracker 3: PokerTracker

UTG+1: 1,380.00
Hero (MP): 1,490.00
MP+1: 2,545.00
LP: 1,580.00
CO: 1,470.00
BTN: 1,350.00
SB: 1,480.00
BB: 655.00
UTG: 1,550.00

Вот такая раздача, статов на оппов только за 8 рук, так что в расчет не берем.

SB posts SB 10.00, BB posts BB 20.00

Pre Flop: (30.00) Hero has As Ah

fold, fold, Hero raises to 80.00, MP+1 calls 80.00, fold, fold, BTN calls 80.00, fold, BB calls 60.00

Flop: (330.00, 4 players) Qd Qs 7c
BB checks, Hero bets 330.00, fold, BTN calls 330.00, fold

Turn: (990.00, 2 players) 6s
Hero checks, BTN bets 660.00, fold

BTN wins 990.00

Правильно ли было сделать фолд ? Я обычно считаю события типа трипс довольно распространенным, поэтому видя такую агрессию решил скинуть. Что скажете по этому поводу ?
LeonidU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:41   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильно ли было фолд с АА ?

это снг получается, немного не в ту ветку форума. Попал он в даму или нет хз, то что у него есть пара, скорее всего, может 99 может ТТ, но после твоего чека на терне он без дамы но с парой ставил бы, я бы на его месте ставил. Пушить или фолдить без статистики на опа, хз лимит мелкий, народ очень лузовый= это + всторону кола. То что зашло 4 человека в банк(рейз при таких бб не большой и на этих лимитах очень часто и много людей колят рейзы даже в 5бб) и ктото мог попасть в даму (QK QJ например) это позыв в сторону фолда, еще к фолду может склонить то что у тебя останеться вполне комфортный стек для продолжения игры если ты сбросишь. Хотя яб наверно пушил...
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 04:38   #3 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Если опп адекватный, то нормальный фолд. Ты показал много силы рейзом префлоп и ставкой в банк в мультипоте на флопе. Я бы на месте оппа не стал отвечать тебе с карманной парой на флопе, и дама там вполне вероятна. Так что лучше выкинуть и остаться с еще вполне приличным стеком, чем вкладывать все фишки в банк, где у нас может быть всего 2 аута.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:59   #4 (permalink)
Новичок

ViRUS1 is an unknown quantity at this point

Ну мое мнение такое:
рейз префлоп в 4ББ хорош, но на такой доске на флопе и с учетом 2 коллеров я бы не стал после чека ББ делать такой бет размером в Пот. Какой в этом смысл? Если у кого то из наших оппов есть дама или пара семерок, то мы их не выкурим из банка какую бы ставку на флопе мы не сделали. Игрок на ББ заходил в банк коллом и когда там были уже 2 человека, т.е там вполне вероятны коннекторы, одномастные Ах, Кх, младшие карманки думаю в его диапазоне будут редко, т.к стек у него довольно короткий и с ними он скорее всего играл бы сквиз-пуш на префлопе. Поэтому после его чека, я бы о нем забыл и сконцентрировался на игроке с баттона. Он колил нас первым, значит что-то у него есть. АК, АQ, ТТ+ - вряд ли, с этими руками он скорее бы всего играл ререйз на префлопе. А после его кола я вижу его диапазон примерно таким: KT+, Axs, 22-99, QT+, 78s+. На флопе я бы поставил чуть больше половины банка, примерно 180-190 фишек. Ставкой в 330 ты не добился ничего, она изначально слишком велика, чтобы ставить вторую улицу. А вот ставка в 180 дала бы тебе возможность поставить на терне примерно 350 фишек. И тогда все было бы просто - в ответ на ререйз-пуш ты сбрасываешь, в ответ на колл, просто чекаешь до шоудауна. А чекнув на терне ты показал слабость, выглядело так, как будто ты хотел забрать банк на флопе своей огромной ставкой с рукой типа АК, а потом чекнул на терне, потому что испугался, что опп во что то попал. Так что тут думаю был флоат с его стороны с какой нибудь карманкой.
Опять же сложно судить, но мое мнение - неправильно подобранный бетсайзинг сыграл ключевую роль в данной раздаче.
ViRUS1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:10   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

блеф цбет в 3их - плохое решение.
Отсюда и "угадайка".
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:13   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
блеф цбет в 3их - плохое решение.
Отсюда и "угадайка".
Прости плиз за мою серость, но что такое цбет и где тут блеф???
Старый 21.10.2012, 22:18   #7 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от ViRUS1 Посмотреть сообщение
цбет = конбет.

Блеф - ты же не собирался коллировать пуш с АА по флопу ?
Значит фактически превратил руку в блеф, точно так же можно играть 27о.
Старый 21.10.2012, 22:18   #8 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViRUS1 Посмотреть сообщение
Цбет - Контбет Вот я деревня))))) Но где тут блеф? Контбет тут мы ставить обязаны, особенно после чека ББ, но ошибка в размере бета.
Старый 21.10.2012, 22:24   #9 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
цбет = конбет.

Блеф - ты же не собирался коллировать пуш с АА по флопу ?
Значит фактически превратил руку в блеф, точно так же можно играть 27о.
Ок. На флопе мы чекаем вслед за ББ, баттон ставит пол банка, ББ - фолд, наши действия??? МинРерейз? в принципе вполне смотрится такая линия. Тогда в ответ на 4бетпуш мы отваливаемся? А если опп просто колит нас, то что тогда? Как мы будем играть на терне? Играть чек, так тогда нам придется падать на любую ставку оппа, а он тут будет ставить абсолютно по любой карте. А колить терн мы уже не можем, тут либо пуш либо фолд.
Старый 21.10.2012, 23:43   #10 (permalink)
Сталь

Я бы играл чек/колл флопа и отваливался бы по дальнейшему экшену.

Посмотри с другой стороны
у тебя дама на руках (допустим), ты бы стал ставить цбет ? добирая с эээ 7х рук ?
Дамы играют на этом флопе - чек/колл ну или чек/рейз при ридсах/динамике.

А вот как это могло быть в глазах опа МП1 с допустим ТТ
флоп: спаренный борд, мало кто в него попал, 7ок я старше, все чекают - я ставлю.
получаю колл.
терн: опять в меня чекают. ставить ????
по карте J и выше - он уже будет бояться ставить. Более того он в принципе будет бояться ставить, если задумывается "с чем меня колили"
Ответ