Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 05:18   #1 (permalink)
Новичок

daninden is an unknown quantity at this point
По умолчанию младший сет на стрит-флопе

Всем привет.
Хочу поделиться раздачей, в которой сделал изифолд сета на флопе.
Опп на ББ - рыба 52/11/0,6
Опп на БТН - лаг 33/27/8

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

5 players (stacks):
SB ($4.67)
BB ($1.27)
MP ($2.09)
Hero (CO) ($1.85)
BTN ($2.15)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 5 players) Hero is CO: 7, 7
MP folds, Hero raises to $0.07, BTN calls $0.07, SB folds, BB calls $0.05

Flop: 7, T, J ($0.22, 3 players)
BB checks, Hero checks, BTN bets $0.08, BB raises to $0.16, Hero calls $0.16, BTN raises to $0.34, BB raises to $1.2 (All-in), Hero folds, BTN calls $0.86

Turn: 8 ($2.78, 2 players, 1 All-in)

River: 3 ($2.78, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $2.78

Results follows:
BB: shows [Js Jh] (three of a kind, Jacks)
BTN: shows [9d 8d] (a straight, Seven to Jack)
BTN (button) showed [9d 8d] and won ($2.68) with a straight, Seven to Jack
BB (big blind) showed [Js Jh] and lost with three of a kind, Jacks
BTN collected $2.68 from pot

Единственное, что хочется добавить - поставь я первым на флопе - все равно не получилось бы сэкономить, т.к. моя ставка была бы равна тем же 8ББ, которые заколил.
daninden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:13   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: младший сет на стрит-флопе

по флопу ставить нужно было обязательно, ты же префлоп агрессор, если перекрутит ББ, то тогда уже сбрасывать, потому как ререйз от пассивной рыбы - это натс... Перекрут от ЛАГа можно было и заколлить, и даже на стек сыграть, он возможно так топ-пару или оверпару играет. Тем более залимпился... Чек на флопе ошибка, как впрочем и колл ререйза от рыбы.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:07   #3 (permalink)
Новичок

to joho86: мне нравится твой ход мыслей

по поводу обязательного цбета на флопе - согласен, т.к. доска скоординированная и т.п. Но в предыдущих 3-х раздачах я забирал банк цбетом на флопе полумусором, и в этот раз решил заслоуплеиться, + я решил дать возможность ЛАГу на кнопке поставить блеф.

после ререйза рыбы я положил в его диапазон (2пары, сет, стрит), но решил колировать минимум одну улицу, чтобы получить больше инфы, терн посмотреть, что сделает ЛАГ посмотреть.. если бы ЛАГ сфолдил, на таком терне скорее всего я играл бы с рыбой либо рейз-фолд (вдруг рыба поверила бы в мою девятку), либо колил максимум полпота - что врядли.

если бы рыба сфолдила (допустим там мусор), делал бы рейз ЛАГА, и скорее всего фолдил бы на ререйз, хотя хз. Твоя линия игры на стек с ЛАГом мне нравится, но доска все равно стритовая очень, да и сам ЛАГ мне не кажется таким отмороженным чтоб стековаться с 2-мя парами, например. Ну и 89s в его диапазоне на флопе кричит прям-таки. Плюс на таком трене я бы уж точно сфолдил.

но оверпару я бы положил ЛАГу с малой вероятностью, больше веря в то, что он не заслоуплеил бы её на префлопе, а сделал изолейтми, забрав инициативу в позе на постфлопе.

Последний раз редактировалось daninden; 29.08.2012 в 10:20.
Старый 29.08.2012, 10:25   #4 (permalink)
Новичок

перечитал то, что написал выше... как-то сумбурно я пока рассуждаю )
не понравились некоторые вещи.
Старый 29.08.2012, 11:25   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

На флопе никакого слоуплея быть не должно. Потому что противников трое, потому что на доске дрова, потому что ЭТИ оппы часто будут заходить со всякими коннекторами. И тебе необходимо вложить весь стек в банк чем раньше, тем лучше. На флопе после ставки и рейза надо крутить дальше, можно даже побольше размером. Фиши не имеют понятия о шансах и аутах (или плюют на них) и поэтому тебе нужно заставить их заплатить побольше. Если они решили что-то тянуть, то потянут не смотря на размер ставки. И поэтому для тебя идеально будет выставиться на флопе. Имменно на флопе ты впереди и выставляться тебе надо первому, чтобы не давать возможностей задёшево натягивать всякий мусор.

Попадание в старший сэт не такая уж частая ситуация, чтобы повлиять на конечный результат на дистанции. На нл2 тебе гораздо чаще заплатят со всякими дровами, чем ты попадёшь в старший сэт. К тому же, против флэшей и стритов (в готовый стрит с флопа лучше не верить никогда, чтобы не получить разрыв мозга и шизофрению хотя такие ситуации всё же будут, но ооочень редко по сравнению с дровами и всяким мусором у оппов) у тебя есть ауты на фуллхаус.

В общем правильно было бы ставить на флопе и побольше без всяких слоуплеев, и стараться запихать стек. Тем более против таких лузовых оппонентов. того, что ты бьёшь гораздо больше того, чему ты проигрываешь. Рассматривай ситуацию в перспективе, а не только в рамках конкретной раздаче. Выставился с сэтом=попал в сарший сэт=куллер. И не парься по этому поводу. По итогам многих раздач ты будешь в плюсе.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:33   #6 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Согласен с Борром на 100%, выставляться на таком флопе с сетом однозначно плюсовое решение. То,что тут сет в сет в стрит со флопа это конечно суперкуллер, подобные ситуации будут крайне редко...
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:44   #7 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Надо заметить:
По АБЦ - выставление по флопу.
На практике - если у тебя есть железные ридсы, что ты позади - сбрасывай, хороший фолд, хороший покер.
Если низ диапазона опа - ФД и включает старшие сеты, готовые стриты, то надо фолдить.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:53   #8 (permalink)
Новичок

к слову, посмотрел сейчас свою "базу" из пока 10 тысяч рук )
это был второй раз когда я сфолдил сет имея карманку на руках.
В первый раз фолд был на терне 4флеш доски, и шоудаун я там не увидел. Все остальные сеты плюсовые.

Последний раз редактировалось daninden; 30.08.2012 в 13:08.
Старый 04.09.2012, 17:15   #9 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Во первых, как уже писали на флопе контбет ставить надо. Во вторых, я хоть и согласен с Борисом, что сеты на этих лимитах не фолдятся, считаю, что при таком розыгрыше, как получился фолд - это хорошее решение.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ