Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 01:22   #1 (permalink)
Новичок

daninden is an unknown quantity at this point
По умолчанию 68s стил на кнопке

Статов не успел собрать, 15 рук только сыграли.

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

5 players (stacks):
SB ($2.35)
BB ($1.56)
MP ($8.1)
CO ($0.75)
Hero (BTN) ($2.58)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 5 players) Hero is BTN: 8, 6
2 folds, Hero raises to $0.06, SB calls $0.05, BB folds

Flop: 7, J, K ($0.14, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.08, SB raises to $0.16, Hero calls $0.08

Turn: T ($0.46, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.28, SB calls $0.28

River: Q ($1.02, 2 players)
SB bets $0.68, Hero raises to $2.08 (All-in), SB calls $1.17 (All-in)

Final Pot: $4.72

Results follows:
Hero: shows [8h 6h] (a flush, Jack high)
SB: shows [2h Kh] (a flush, King high)
SB (small blind) showed [2h Kh] and won ($4.55) with a flush, King high
Hero (button) showed [8h 6h] and lost with a flush, Jack high
SB collected $4.55 from pot

Вопрос: в каком месте я должен был падать? на флопе? на ривере фолд или просто колл? И да, теперь я понимаю, что мой олень на ривере тоже наверное был ошибкой…
daninden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 05:26   #2 (permalink)
Новичок

По умолчанию Re: 68s стил на кнопке

в догон вот такая раздача:
Опп bluefish 82\6\1.7 после 80 сыгранных с ним рук.

Texas Holdem Game

6 players (stacks):
SB ($4.28)
Hero (BB) ($2.28)
UTG ($3.83)
MP ($2.98)
CO ($1.03)
BTN ($3.58)

Pre-flop: ($0.03, 6 players) Hero is BB: 9, T
UTG raises to $0.04, MP folds, CO calls $0.04, BTN folds, SB calls $0.03, Hero calls $0.02

Flop: J, Q, 4 ($0.16, 4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, CO checks

Turn: 4 ($0.16, 4 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $0.04, CO folds, SB calls $0.04, Hero calls $0.04

River: K ($0.28, 3 players)
SB checks, Hero bets $0.14, UTG folds, SB raises to $0.94, Hero calls $0.8

Final Pot: $2.16

Results follows:
SB: shows [4h Qc] (a full house, Fours full of Queens)
SB (small blind) showed [4h Qc] and won ($2.08) with a full house, Fours full of Queens
Hero: mucks hand [9d Th]
SB collected $2.08 from pot

Вопрос: это был легкий пас на ривере, правильно? Или как?

ps
я играю в АБЦ-покер. Правда пока никакого мультитейблинга - пытаюсь концентрировать все внимание на один стол. Но даже сраный НЛ2 никак не могу побить. После 4К рук я в минусе (-16/100бб). Мои статы в целом не так уж и плохи (17,5\14\5,3), но один хрен ничерта пока не получается
Старый 21.08.2012, 05:56   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от daninden Посмотреть сообщение
Статов не успел собрать, 15 рук только сыграли.

Texas Holdem Game

5 players (stacks):
SB ($2.35)
BB ($1.56)
MP ($8.1)
CO ($0.75)
Hero (BTN) ($2.58)

Pre-flop: ($0.03, 5 players) Hero is BTN: 8, 6
2 folds, Hero raises to $0.06, SB calls $0.05, BB folds

Flop: 7, J, K ($0.14, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.08, SB raises to $0.16, Hero calls $0.08

Turn: T ($0.46, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.28, SB calls $0.28

River: Q ($1.02, 2 players)
SB bets $0.68, Hero raises to $2.08 (All-in), SB calls $1.17 (All-in)

Final Pot: $4.72

Results follows:
Hero: shows [8h 6h] (a flush, Jack high)
SB: shows [2h Kh] (a flush, King high)
SB (small blind) showed [2h Kh] and won ($4.55) with a flush, King high
Hero (button) showed [8h 6h] and lost with a flush, Jack high
SB collected $4.55 from pot

Вопрос: в каком месте я должен был падать? на флопе? на ривере фолд или просто колл? И да, теперь я понимаю, что мой олень на ривере тоже наверное был ошибкой…
И с какого перепуга ты тут падать собрался? Сыграл абсолютно верно, исходя из того, что рассматриваем эти стартеры как играбельные. Или ты хотел каре 6-к или 8-к поймать? Если ты допускаешь фолд с флешем в таких раздачах зачем вобще играть такие руки?
Это кулер. В войне за блайнды против тебя тут сыграет на стек куча других комбинаций кроме старшего флеша.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 05:59   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от daninden Посмотреть сообщение
в догон вот такая раздача:
Опп bluefish 82\6\1.7 после 80 сыгранных с ним рук.

Texas Holdem Game

6 players (stacks):
SB ($4.28)
Hero (BB) ($2.28)
UTG ($3.83)
MP ($2.98)
CO ($1.03)
BTN ($3.58)

Pre-flop: ($0.03, 6 players) Hero is BB: 9, T
UTG raises to $0.04, MP folds, CO calls $0.04, BTN folds, SB calls $0.03, Hero calls $0.02

Flop: J, Q, 4 ($0.16, 4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, CO checks

Turn: 4 ($0.16, 4 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $0.04, CO folds, SB calls $0.04, Hero calls $0.04

River: K ($0.28, 3 players)
SB checks, Hero bets $0.14, UTG folds, SB raises to $0.94, Hero calls $0.8

Final Pot: $2.16

Results follows:
SB: shows [4h Qc] (a full house, Fours full of Queens)
SB (small blind) showed [4h Qc] and won ($2.08) with a full house, Fours full of Queens
Hero: mucks hand [9d Th]
SB collected $2.08 from pot

Вопрос: это был легкий пас на ривере, правильно? Или как?

ps
я играю в АБЦ-покер. Правда пока никакого мультитейблинга - пытаюсь концентрировать все внимание на один стол. Но даже сраный НЛ2 никак не могу побить. После 4К рук я в минусе (-16/100бб). Мои статы в целом не так уж и плохи (17,5\14\5,3), но один хрен ничерта пока не получается
Опять же нет никакого фолда, особенно с фишом.
На что ты рассчитываешь разыгрывая такие руки? Ты получил то, что хотел. Проколлил дрова по шансам, заработал свой стрит. И нахера тут выкидывать? Как вариант на спаренной доске нужно потконтролить имея стрит. Но тут уж по ситуации и оппу. Чек бихайнд на ривере было бы лучше наверное.

4к рук это одна сессия одного дня. Рано ждать результат. 100к это будет показательно
Старый 21.08.2012, 06:01   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Раздачи в разные темы пиши. Так удобнее будет и тебе и другим.
Старый 21.08.2012, 06:09   #6 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Имхо,обе раздачи сыграны нормально.

В первой просто куллер стандартный флеш на флеш, иногда бывает,ничего страшного в этом нет, ни о каком фолде и речи быть не может,надо играть на стек, тем более,что на таком борде часто проплатит любой туз.

Во второй на спаренном борде можно заподозрить у оппонента фулл конечно,но так на этом лимите легко могли разыграть и трипс 4ок и KQ KJ, в общем значительную часть диапазона ты бьёшь, колл на ривере вполне уместен.

Советую играть всё же несколько столов сразу, за одним естественно,что замучаешься пока дождешься комбинацию нормальную, так иногда ещё и в куллера и переезды попадать так же будешь периодически и впечателение в целом от игры будет негативное... Больше столов, быстрее наигрывается дистанция и результат при правильной игре не заставит себя ждать.
4К раздач не слишком показательны, вполне возможно,что играл в целом плюс-минус правильно, просто кулера-переезды. Тем более,что -1бб/100 за 4К рук это я так понимаю всего навсего -40ББ. Окажись у соперника допустим в первой раздаче стрит вместо флеша, винрейт уже был бы плюсовой.
Всё придет с дистанцией. Для неё конечно столов нужно больше. Открой поначалу хотя бы 3, при таких статах напряга 3 они вызывать не должны никакого.

PS Лучше каждую раздачу выкладывать отдельной темой, так удобнее. Так же помимо самих раздач пиши статы оппонентов, они тоже крайне важны при нринятии решения.

Успешных начинаний)
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 06:36   #7 (permalink)
Новичок

спасибо парни, залез в словарь - теперь я знаю, что такое "кулер" )

по поводу спаренного борда во втором случае, я ессно заподозрил фул.. но как-то он слишком странно его разыгрывал чеком на ривере - совсем меня с толку сбил.

и это, мой минус - это 16 (шестнадцать) бб на сто рук. Если бы был всего один - я бы не заморачивался. Чтобы наиграть 4К рук за одним столом я четыре дня с утра до вечера играл, с перерывами на сон/еду/прогулки и анализ/теорию.

к слову, большинство крупных банков я таки проигрывал не из-за кулеров или бэдбитов - тупо делал ошибки - не падал с ТПТК или с 2-мя парами против сетов и т.п. Учусь, короче )
Старый 21.08.2012, 07:16   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

нл2 это не лимит, это полное *****. Искать там какой-то разум и делать какие-то выводы нельзя. Оппы там разыгрывают любые руки с любых позиций. Для них никакая линия не ожет быть странной. Нельзя просто на нл2 делать какие-то выводы. Хотя бы нл5-нл10 нужно играть. Весь стол префло лимпов - это что? Каких нах линий розыгрыша ты от них ждёшь?
Вобщем, быстрее проходи их и там уже можно пытаться играть.

Про 4к рук... ЭТО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ КАК КАКУЮ-ТО ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ!!! особенно на коротких столах. Бред полный.

Играешь один стол? ПРАВИЛЬНО!!! на СХ и на одном столе можно кучу экшна получить. Как только начнёшь скучать и хорошо понимать КАЖДУЮ ситуацию, вот тогда открывай второй, третий столы. А пока плохо понимаешь что делается - никакого мультитейблинга! Лучше наблюдать кто какие руки и каким образом разыгрывает, что считает натсом и хорошей рукой. Короткие столы это в первую очередь подстройка под оппа!

4к рук и уже какие-то выводы... слов нет просто...
Играй как играешь! Всё будет нормально! Некуда торопиться-то!!! По рассуждениям и раздачам видно что ты вроде бы на верном пути.
Старый 21.08.2012, 07:41   #9 (permalink)
Сталь

BoLeN2009 is an unknown quantity at this point

молодец борр,все верно рассказал! учись парень,а результат придет. во всеком случае и я на ето падеюсь
BoLeN2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:38   #10 (permalink)
Новичок

знаете, попробовал сейчас на 2 стола играть с часок где-то.. гоооораздо веселее. Не ожидал, что моему мозгу понравится удвоенный объем инфы по оппам и т.д. И, что тоже важно, гораздо легче падать в сложных ситуациях. Но третий пока открывать не хочу - ибо не хочу чтоб игра как на автомате была. Мне вдумчивый покер по душе )

Такой вопрос: в какой момент надо покидать стол? В статьях на сайте что-то про +\- 10 бб написано. Хотя мне это правило не нравится, и я обычно играю пока либо +50% стека не набью, либо в обратную сторону.. Еще, когда справа фиш сидит жирный, то я играю, пока он не уйдет.. В общем, объясните пожалуйста - как правильно вести стек-менеджмент.. Спасибо
Ответ