Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 19:53   #11 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рыба. Основные свойства и характеристики.

Я вообще то про себя говорил!... Не имею привычки судить не зная!
Дак ХМ и следит за всеми, нужно только правильно использовать инфу.
Больше 4х столов не играю, с памятью что то стало! (:
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:54   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от urfin64 Посмотреть сообщение
хорошо он лузово агрессивный а хороший он или плохой игрок, скажет вам статистика?
пока он не откроет свои карты, кто сможет определить его агрессивность. и блефовый чек рейз вскройте своих АК на его 89 и в какую категорию его записать и в какую вас. Может лучше шагать по пешеходному переходу
возможно еще поговорить про дистанцию, но
выпадение А К 8 9 равнозначно пара к вашей карте выпадает в 25% случаев
вот даже тупо играя свои от 15 до 25% рук все равно умудряешся проиграть
1) Лузовость - это УЖЕ показатель.
2) Хороший / плохой - это НЕ показатель ( к примеру "незнание технических основ" - показатель плохого игрока). Хотя любой "слишком" завышенный/заниженный - это скорее всего показтели "плохиша".
3) Если противник неизвестен, то лучше играть осторожнее. Фолд - это редко потеря большого количества фишек, в отличии от других опций.
4) Тупо играя любой % рук - будешь проигрывать. Играть надо не тупо.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:17   #13 (permalink)
Новичок

urfin64 is an unknown quantity at this point

я имел ввиду хороший или плохой игрок как лузово агрессивный ведь и среди такого типа игроков "эксперты" отмечают игроков высшего пилотажа например хельмут
тупо играя процент рук я имел ввиду что разыгрываю номинал рук по позиции и в зависимости от типа игры за столом. а для меня рутинная работа это и есть тупо
Вот еще касательно статистики. читал у дасти Разыгрывает 20 столов из них 11 положительных 9 отрицательных эти 2 стола дают ему прибыль и уменьшают дисперсию. играет он до 25% рук. я играя 4 3 стола замечал что 1 стол может быть положительный 1 отрицательный пара в нейтрал с дальнйшим либо плюсом либо минусом если играть подряд два три часа. Если у кого есть такие моменты поделитесь

Последний раз редактировалось urfin64; 02.05.2012 в 07:38.
urfin64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:45   #14 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Давай вернёмся к началу дискуссии. О пользе статистики.
Покер - игра с неполной информацией. Имея статистику действий оппа ты получаешь больше информации. Значит, повышаешь шансы на выигрыш. Разве нет?
Твоя проблема скорее всего в том, что ты не умеешь правильно использовать эту статистику. Ты не можешь прочитать те сведения, которые она даёт. И почему-то делаешь вывод о её бесполезности. Это вобщем-то верно. Но только для тебя. Научись использовать эти данные и тогда сможешь оценить их пользу или вред.
Кол-во столов к этому вопросу имеет посредственное отношение.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:21   #15 (permalink)
Новичок

borr я за статистику, но разговор ведется за то можно ли с помощью статистики повысить шансы на выигрыш или как для меня улучшить результаты игры.
программы позволяют
а отследить результативность игрока на префлопе флопе и тд
б отследить свою результативность на тех же шагах
относительно б зная числовые показатели игры например на префлопе и сравнивая их с показателями установленными для тех или иных типов игроков ты задавая вопросы находишь на них ответы для улучшения своих результатов.
относительно а просто пример играю нелимит 0,05/0,1 в течении 1 часа стол 9 игроков не тайтовый не лузовый, но есть один лузово агрессивный с нормальной статистикой
средне ставит конбеты на пустом флопе и забирае банки, но не маньячит. Как наверно и все просматриваю повторы игры если открываются два и более игрока. Сам веду игру тайтово карта заходит ну просто никакая. Показать розыгрыш не могу так как удалил после просмотра , но суть такая Заходят одномастные конекторы 9Т я гдето мп2 до меня два лимпа он на ВВ я делаю рейз 2бет он подымает с ВВ до 8бет лимперы колируют я тоже. На флопе выходит радуга примерно 2 9 Q по его статистическим данным при игре на префлопе у него может быть дама, мне нужно играть тайтово или агрессивно. до меня чекают я ставлю 2/3 банка он колирует остальные падают. выпадает бланковая карта я продолжаю ставить 2/3 банка пологая что его кол означает не попадание, он объявляет оленя
теперь начинается гадание он попал на сет, тоже на префлопе разыгрывает агрессивно, тянул слоуплей, все таки попал в даму тянет пару королей тузов дро что? не знаю что меня толкнуло просмотреть предыдущую раздачу, там почти также играл агрессивно. его игра предыдущая игра подсказала что у него точно имеется туз король и карта скорее выше 10 но не дама, на предыдущей раздаче он попал в J K кикер, интуитивно до меня дошло что ловит оверпару ривер ище одна бланковая карта на открытии у него был туз валет одномасттные. блеф не прошел, но исходил я честно не из его статистики а просто из единственного или некоторого наблюдения за его игрой.
про столы всетаки стоит поговорить не знаю как у других, но тоже веду свои психологические дневники., и одной из заметок является то что стол может быть для вас ужобен может нет или разорителен даже если вы играете правильные карты и спозиции. это кажется даже Каро отмечал Даже маленька рыба может сожрать большую
Старый 02.05.2012, 11:05   #16 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Ну я не фанат блеф-рейза в троих имея 5 аутов на усиление...
Проблема которую ты озвучил - решается планированием.
Поставив терн ты уже должен был решить что делать дальше - т.е. играть бет-фолд или же бет-колл, ну и план на различный тип риверов.

Если бы можно было играть тупо по статистике - покер небыл бы столь интересен.
Статистика никогда не сможет показать такие вещи как "изоляция лимпующего фиша" или же "блефовый ч/р против тайтовых игроков на низких-скоординированных столах". Тем не менее статистика - это хорошее подспорье, как минимум для отбора стартовых рук.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:08   #17 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

На тоон и покер, что маленькая рыбка сожрёт куочек большой. В одной раздаче. А потом подавиться
Пример руки я совсем не понял, но уверен это не первая и не последняя подобная раздача. Будет протокол руки - выкладывай, посмотрим что, как и против кого ты разыграл. А так сказать нечего.
По поводу 2бет... 8бет... заметил ещё в прошлом посте... улыбнуло. Без обид. Просто ты может чего-то ещё не знаешь, это бывает.
Бет - это первая ставка в КРУГЕ ТОРГОВ. Её повышение это рейз. 3бетом, 4бетом и т.д. называются все последующие повышения в одном круге торгов. РАЗМЕР ИХ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Поэтому, что значит 2бет и 8бет я могу только догадываться. Остальные, я думаю, тоже.
Короче, тащи протоколы руки, выкладывай, а там разберёмся, где 2бет, а где 8...
Без обид.
Старый 02.05.2012, 11:30   #18 (permalink)
Новичок

ребята если говорим за статистику, то пример я приводил не для его разбора и типа тебе повезло, а за то что статистика на игрока мне помогла определить его как нормального лузово агрессивного игрока и все, а розыгрышь происходил на онлайновых телсах соперника и просмотре его игры на этом столе. Предположим что соперник имел на меня статистику на этом столе она уменя была тайтово пассивной разыгрывал 9% рук так как карта не шла он в меня и пулил в надежде что я сброшу Покер вы начинали с изучения подбрасывания монетки ну фифти фифти также и девятки и тузы на дистанции выпадают.
за рейзы и беты терминология мне понятна. Телевизионное шоу диктор на его три бет он делает четыре бет так четыре бет это бет или рейз
Старый 02.05.2012, 12:37   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

4бет - это четвёртое повышение по счёту. Если диктор говорит
Цитата:
на его три бет он делает четыре бет
На префлопе бетом и рейзом считаются МБ иББ. Отсюда первый кто вступает в игру после блайндов с повышением считается вторым повышением, а следующее третьим - трибетом. Возможно, ты пропустил часть трансляции. Ели есть ссылка на видео - давай посмотрим вместе.
Ну а постфлоп по аналогии, только МБ и ББ как бы забываются
Неточно вначале написал.

Последний раз редактировалось borr; 02.05.2012 в 12:50.
Старый 02.05.2012, 16:00   #20 (permalink)
Новичок

Если кто-то из игроков сделал ставку (Бет), после другой игрок сделал повышение этой ставки (рейз или трибет), а после него еще один игрок повысил ставку то это повышение будет называться 4-бет.
кажется так я действительно всех запутал на мой бет был рейз
Ответ