Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 04:40   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 4
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию QQ

фолд флоп или имело право на жизнь не поверить в К у оппа?
терн коллировать уже конечно смысла не было. но это же Старс.. там на ривере должна была придти дама )

$5.00 USD NL Texas Holdem - Monday, January 02, 05:18:55 ET 2012
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($6.39)
BB ($5.54)
Hero (UTG1) ($4.94)
UTG2 ($1.93)
MP1 ($5.07)
MP2 ($4.21)
MP3 ($3)
CO ($6.25)
BTN ($3.8)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is UTG1: Q, Q
Hero raises to $0.15, 2 folds, MP2 calls $0.15, 4 folds, BB calls $0.1

Flop: 8, 3, K ($0.47, 3 players)
BB checks, Hero bets $0.2, MP2 folds, BB raises to $0.6, Hero calls $0.4

Turn: K ($1.67, 2 players)
BB bets $0.6, Hero calls $0.6

River: 2 ($2.87, 2 players)
BB bets $2, Hero folds
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:32   #2 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: QQ

Префлоп лучше ставка 4ББ,чем 3ББ.
На флопе контбет должен быть больше. На 3-бет тут лучше сбросить,кроме как в случаях когда у оппонента запредельно высокий чек-рейз на флопе.
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:55   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Разумеется фолд флоп, если только опп не маньяк (хотя ставка выглядит очень неуверенной, ставь нормально). Там даже никаких дро. А если коллировал флоп и терн, то зачем выбросил на ривере, ведь ничего не изменилось?
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:57   #4 (permalink)
Сталь

так. ставка чуть меньше половины для меня означала что я хочу чтобы опп заколлировал слабые руки. с королями он должен был перекручивать. что и получилось.
если я делаю 3\4 то я либо изображаю короля либо старшие пары. и все сбросят кроме королей и тузов. я так рассуждал.
не верно? могу ли я большей ставкой выбить короля? или АК уж точно нет.
или я справоцировал блеф своей ставкой "неуверенной"..

по поводу хироу кол ривера. о.6 я себе могу позволить сделать колл. я рассуждал так. если блеф и не уверенный то 3 улицы блефовать не будет. если сможет блефовать 3 улицы. то ривер коллировать уже дорого. но если сбросить на первую же ставку то иногда легкие блефы будут проходить. короче примерно так я мыслил. ошибочно?
Старый 04.01.2012, 07:28   #5 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Теперь представь себя на месте оппа. Идет префлоп рейз, затем на флопе контбет какой то непонятный. На этом лимите дальше уже думать (наверное) не будут. Очень похоже на то что у тебя мелкая карманка. Вон если бы твоим оппом был Бутч, он запросто мог бы перевернуть, потому что ну похоже на то что короля у тебя нет. Дальше ты коллируешь, что еще больше похоже на то что короля у тебя нет, ну и на тёрне еще один король, что снова таки говорит скорее в пользу отсутствия у тебя короля.
Король то наверное у него всё же был, но вероятность блефа тоже не нулевая. Не надо в подобных ситуациях ставить меньше половины банка.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:01   #6 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Drew, не стоит привязывать размер контбета к силе твоей комбинации. Если ты ставишь тут с дамами или чем-то ещё слабее меньше полбанка, а с королем и сильнее больше, то наблюдательные оппоненты получат перед тобой огромное преимущество. Если всегда когда ты ставишь контбет на флопе его размер будет к примеру 2/3 банка, твоя рука будет намного менее читаема и 3бетить тебя будут чаще всего с действительно сильными руками, а не с непонятно чем.

По теме был ли о оппа король: у оппа при такой линии вполне могли быть и 33 и 88
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:13   #7 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
по поводу хироу кол ривера. о.6 я себе могу позволить сделать колл. я рассуждал так. если блеф и не уверенный то 3 улицы блефовать не будет.
Ты или мало на нл,2 играл или не представляешь себе блеф с такой доской. Если уж закосматили под короля или того хуже под сет, на флопе, то уже станут дотягивать его до последнего. Потому что терн "усиливает" (если можно так сказать о блефе) его руку, а ривер, как тебе уже сказали, совершенно ничего не изменил.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 00:57   #8 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

Цитата:
по поводу хироу кол ривера. о.6 я себе могу позволить сделать колл. я рассуждал так. если блеф и не уверенный то 3 улицы блефовать не будет.
Мне понятен такой ход мыслей и правда, может как вариант существовать.

Но получится что, если сфолдили ривер такой, то колл терна нелогичен (ошибочен). Просто дело в том, что нужно постараться заранее подумать, что ты будешь делать на определенном ривере, если готов колить пустой ривер, то колишь терн; если не сможешь три улицы отвечать, то бросай терн. Так конкретней.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:32   #9 (permalink)
Сталь

ок. все 4 ответа понятны. а как вам кажется ставка 0.6 терн при банке 1.67?
если сет то на терне у него уже фулл. почему такая маленькая ставка?
может ли быть таким блеф или скорее это добор? теперь уже думаю что это добор
т.е. если перекручивать мне тут надо было 2.3 примерно ставить- и с королем я бы тут крутил.
и если 88 33 у оппа то я попадаю с королем пополной. кто бы мог сбросить? только блеф
короче терн я коллировал, потому что мала ставка была. (анализирую себя) а надо было сбрасывать. просто за столом было слишком мало времени оценить позицию

был бы блеф - терн бы ставил не 0.6 а скорее 1 или 1.2. правильно я мыслю или сам себя запутал?
Старый 05.01.2012, 03:40   #10 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ты или мало на нл,2 играл или не представляешь себе блеф с такой доской. Если уж закосматили под короля или того хуже под сет, на флопе, то уже станут дотягивать его до последнего. Потому что терн "усиливает" (если можно так сказать о блефе) его руку, а ривер, как тебе уже сказали, совершенно ничего не изменил.
вероятно ты прав. но прикинь. ты блефуешь. косишь под короля например с AQ. кто будет коллировать 3бет?
дураки как я и сеты. пришел К терн. если сет то теперь уже фулл. может потому и малая ставка.
и идет еще колл. вот ты на ривере. блефуеш: 2 раза ставил 2 раза колл. какие твои мысли.
хотя малую ставку фулл должен был бы перекручивать? видимо да. плоский колл, видимо, слабо

или слишком сложно? для НЛ2

Последний раз редактировалось Drew; 05.01.2012 в 03:52.
Ответ