Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 08:53   #11 (permalink)
Сталь

AV921 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AK

В данной раздаче опп показал АА.
Была еще одна похожая рука (не могу найти) только там опп примерно с такими же статами заколол на префлопе мой 4бет (у меня были АК, то что 4 бет был ошибкой уже понял из выше сказанного). На флопе А8Q - я запушил, он кол и открыл 88 - как можно было предположить что он будет 3бетить с такой рукой?
AV921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:50   #12 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Посчитай шансы банка и оцени против спектра.
У меня получается 50/50, если брать стандартные случаи.
Например, игра на NL50, полные стеки в 100ББ.
У Героя разномастные АК, он делает ставку в 2$. Его трибетят в 6$.
Герой отвечает 4бетом в 12$. Ему в ответ 5бет в 24$ (можно сразу считать, что олл-ин, так как при нашем ответе нужно идти в олл-ин).
С учетом нашего возможного олл-ина нужно сразу считать, что размер банка, за который мы боремся, составит 62$. Нам нужно доставить 38$. Шансы банка примерно 1 к 1.6, или 38%.
При этом у соперника следует ожидать QQ+, АК, против которых у нас также около 38% (если играем против солидного тайта, то, скорее всего, будет КК+, против которых имеем ничтожные 18%).
Соответственно, олл-ин может быть выгоден, только если банк больше (в нем есть дополнительные мертвые деньги от других игроков). Либо мы сами уже вынуждены были вложить больше, и у нас осталось менее 76ББ в стеке.

Либо случай нестандартный: играем против соперника с широким спектром 4-бета.

Как неоднократно подчеркивал, с математикой у меня худо, поэтому могу ошибаться.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:55   #13 (permalink)
Бронза

Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от AV921 Посмотреть сообщение
В данной раздаче опп показал АА.
Была еще одна похожая рука (не могу найти) только там опп примерно с такими же статами заколол на префлопе мой 4бет (у меня были АК, то что 4 бет был ошибкой уже понял из выше сказанного). На флопе А8Q - я запушил, он кол и открыл 88 - как можно было предположить что он будет 3бетить с такой рукой?
Почему 4бет ошибка? Я считаю, что 4бет с АК против 88+ на дистанции - плюсовое решение. Колл был бы хуже.
3бет с 88 можно определить только по наблюдениям + статы: широкий спектр 3бета (в районе 6-7%), и не любит сбрасывать на 4бет.
Старый 20.06.2011, 12:44   #14 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Постфлоп в 3-бет поте, попав в топ пару, практически всегда играется на стек. Терн лучше ставить самому.
пуш с флопа?
Старый 20.06.2011, 13:25   #15 (permalink)
Бронза

Цитата:
пуш с флопа?
Думаю, что не сразу первым же действием, то есть овербетом. Подразумевается сама возможность (необходимость) сыграть на стек: например, рейз в ответ на ставку соперника.
Старый 20.06.2011, 13:34   #16 (permalink)
Сталь

то есть бет - ререйз?
а против агрессивного возможен вариант чек - рейз, или не надо давать шанс чекнуть и бесплатно посмотреть терн?
Старый 20.06.2011, 13:50   #17 (permalink)
Бронза

Цитата:
то есть бет - ререйз?
а против агрессивного возможен вариант чек - рейз, или не надо давать шанс чекнуть и бесплатно посмотреть терн?
с ТПТК я бы не стал играть чеком даже в 3-бет банке, даже против агрессивного игрока. Тот факт, что игрок по статам агрессивен, не значит, что он будет обязательно ставить при пропуске нами конта в конкретной раздаче. Так что нужно ставить конт, а на ответный рейз соперника уже олл-ин
Старый 20.06.2011, 14:04   #18 (permalink)
Сталь

Ну и еще один вариант - если я в позиции, опп колирует бет на флопе. а на терне выходит какая-нибудь карта, вряд ли ему подходящая, но он ставит сам, то оллин уже не так однозначен?
Старый 20.06.2011, 14:21   #19 (permalink)
Бронза

Цитата:
Ну и еще один вариант - если я в позиции, опп колирует бет на флопе. а на терне выходит какая-нибудь карта, вряд ли ему подходящая, но он ставит сам, то оллин уже не так однозначен?
Если речь о 3-бет банке, и у нас ТПТК, то, чувствую, здесь уже будет привязка к банку. С неизвестным соперником я, наверное, всё же сыграю на стек. Против солидного тайтового можно подумать и о фолде
Старый 20.06.2011, 18:17   #20 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Против данного игрока, на его ререйз на префлопе нужны статсы конечно, но скорее всего в лучшем случае будет монетка, поэтому фолд префлоп.
Против более лагового игрока - пуш. Колл - плохое решение.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ