Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем

Техасский Холдем Покер: Техасский холдем (все его виды и лимиты) - кэш игра. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии по вопросам непосредственно игры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 07:39   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™
По умолчанию Правильно ли сыграно?

Нужно ли было рейзить эту руку на префлопе?
Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($2.01)
Hero (BB) ($2)
UTG2 ($3.06)
MP1 ($2.35)
MP2 ($5)
MP3 ($1.85)
CO ($5)
BTN ($3.66)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.25, 8 players) Hero is BB: T, A
2 folds, MP2 calls $0.1, MP3 folds, CO checks, 2 folds, Hero checks

Flop: T, 8, 3 ($0.35, 3 players)
Hero checks, MP2 bets $0.3, CO folds, Hero raises to $0.7, MP2 raises to $4.9 (All-in), Hero folds

Final Pot: $1.75

Results follows:
MP2: doesnt show hand
MP2 collected $1.67 from pot
MP2 collected ($1.67)
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:12   #2 (permalink)
Сталь

ccc1003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильно ли сыграно?

Нормально сыграно.Можно и зарейзить префлоп,но я б не стал,не люблю AT
ccc1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:51   #3 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Я бы не стал рейзить префлоп – разве только при соответствующей статистике соперников: что они довольно лузовые.
Далее, поскольку нет инициативы, в позиции два соперника и дровяной борд, я бы всё-таки играл чек-фолд.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:09   #4 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Вся игра здесь зависит от того, ху из мп2. В принципе рейз префлоп, по теории не очень правильно было бы сделать, но в некоторых случаях я сыграю здесь рейз префлоп. Дальше, на флопе твой ререйз - мал. Я, думаю, что если мп2 не рег, то скорее всего ты получил оллин на одной черве. Делать хиро колл или нет, все зависит от оппа, фолд - не является ошибкой точно. Игра с рейзом префлопа и хирро колом, явно отличается от абс стратегии, но, иногда применима в подобных ситуациях.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:45   #5 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Без статистики МР2 сказать ничего нельзя, но если он хоть сколько-то лузовый, рейз на префлопе может иметь смысл.
Смотрим, например (пусть дело происходит без СО), он в 50% лимп-фолдит и в 50% сбрасывается на контбет (подставляйте свои цифры). И рейз буду считать 5ВВ (хотя с блайндов лучше делать 6) - для универсальность, чтобы изоляцию вообще рассмотреть, в общем, будем считать, что мы на баттоне.
Тогда в 50% мы заберем 2,5ВВ. В 25% (50% от оставшихся), заберем 5+1,5=6.5ВВ контбетом. И в 25% вложим 5ВВ+7ВВ(контбет)=12ВВ (но мы не всегда их теряем, а можем ведь и попасть во флоп. Но пока считаем, что теряем всегда).
Итого получим: 0.5*2.5+0.25*6.5-0.25*12=-0.125ВВ - т.е. практически околонулевое решение даже если мы считаем, что никогда не попадем во флоп, и рука у нас эни ту. Таким образом, изолировать можно даже имея спектр слабее, чем у оппонента (особенно при игре в позиции на постфлопе).
А для данного случая АТ будет часто впереди спектра лимпа. Так что рейз ошибкой не будет.
Ну а на флопе всё зависит от наших знаний об оппоненте - с чем он может так играть. Но по дефолту, особенно если он часто ставит, то можно сделать рейз (только не жмитесь вы со ставками, хотя бы 0,8-0,9), и с коротким стеком тогда надо принимать пуш - тебе осталось доставить всего 1,2 в банк 2,25 (а при бОльшей ставки шансы еше лучше). Для эксперимента загони в покерстов возможные его руки, включая дро, думаю здесь вполне хватает шансов для колла (выложи результаты). Вот с полным стеком на олл-ин неизвестного таки лучше выбросить. Если игрок очень тайтовый и ставит в двоих, то можно и сразу выбросить, но в общем случае это слабо.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ