Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 13:29   #1 (permalink)
Сталь

Jack_of_shadows is an unknown quantity at this point
Post оверпары с утг

"Любимый" опп зашел КК с UTG (рейз 4бб). Получил 2 колла. Я проколлил рейз и два колла с средним коннектором с ББ(сыграл не лучшим образом, знаю...). Когда я словил две пары с мелкого флопа , то понял, что убиваю его оверпары. (Мои 2 пары на терне улучшились до фула...., хотя я ошибся на префлопе)
Вопрос: как разыгрывать оверпары с утюга. ?
ЗЫ: если бы его рейз не получил два колла, я бы сбросил. Я жеж знал, что товариш адекватный и с мусором с utg не зайдет и что там QQ+.
Ну то есть ты заходишь , а все знают с чем ты зашел. И : или получишь блайнды (и это лучший варик) , или тебя переедут.
Jack_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:23   #2 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: оверпары с утг

Цитата:
Сообщение от Jack_of_shadows Посмотреть сообщение
"Любимый" опп зашел КК с UTG (рейз 4бб). Получил 2 колла. Я проколлил рейз и два колла с средним коннектором с ББ(сыграл не лучшим образом, знаю...). Когда я словил две пары с мелкого флопа , то понял, что убиваю его оверпары. (Мои 2 пары на терне улучшились до фула...., хотя я ошибся на префлопе)
Нормальный колл префлоп, имхо, если стеки не по 20-40 бб.

Цитата:
Вопрос: как разыгрывать оверпары с утюга. ?
Аккуратно в мультипотах. Не выставляться с оверпарой на флопе. Не лепить кбет во все борды. Не бояться играть бет/фолд. Бет/фолд и в ха потах не ошибка, особенно на низких недровяных бордах.
И многое зависит от глубины стеков. В 50, 100 и 250 бб эффективных стеках у нас разная степень агрессии и цели.

Цитата:
ЗЫ: если бы его рейз не получил два колла, я бы сбросил. Я жеж знал, что товариш адекватный и с мусором с utg не зайдет и что там QQ+.
Если чувак прямолинейный и всегда играет оверпары на стек на любом борде, то в глубине 100+ бб можно поколить и 4 бб рейз.

Цитата:
Ну то есть ты заходишь , а все знают с чем ты зашел. И : или получишь блайнды (и это лучший варик) , или тебя переедут.
Значит твой диапазон рейза с утг должен быть шире значительно. Конекторы мастевые и тузы, средние и мелкие пары, мастевые бродвеи обязательно должны быть с спектре опена с ранних.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:19   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Значит твой диапазон рейза с утг должен быть шире значительно. Конекторы мастевые и тузы, средние и мелкие пары, мастевые бродвеи обязательно должны быть с спектре опена с ранних.
смотря на каком лимите
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:21   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

смотря какой формат 9мах или меньше
Старый 17.08.2017, 20:26   #5 (permalink)
Сталь

-смотря на каком лимите
-cмотря какой формат 9мах или меньше

NL2 9max
Старый 17.08.2017, 21:30   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

попробуй этот диапазон
любой рейз по тёрну фолди всё что слабее двух старших пар и даже сеты можно фолдить на дродоске
рейз ривера всегда натс
в других случаях бет-бет-бет
не гнушайся овербетами олинами с натсами особенно в мультипотах. часто найдётся тот кто проплатит

Последний раз редактировалось borr; 18.08.2017 в 04:08.
Старый 17.08.2017, 21:43   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

мелкие пары 22-66 разыгрувать с утг необязательно, разве что лимпколом против оппов с большими стеками около 100бб, можно открывать рейзом, но часто тебя поколят всякие огрызки стеков за 9мах столом нл2, контбетить в них почти без аутов убыточно, барелить ещё хуже, не попал в сэт можно играть чек/фолд и не парится.
у большинства микролимитчиков 22-66 из ранних играются в минус на дистанции.
конекторы вообще нет смысла опенрейзить из ранней. стопудово будет минус на дистанции. блефовые контбеты часто не будут иметь достаточно фолдэквити, а что-то сильное соберется нечасто.
вообще играя до нл50 можно просто собирать комбинации не парясь о балансах, гто и прочих умных вещах. важнее много играть. будет дистанция чтобы нивелировать влияяние дисперсии плюс игровой опыт в многократно повторяющихся ситуациях.
но самое важное запомнить - рейз тёрна и ривера = оверпара и топпара фолдится в стеках 100бб в обычных банках. а иногда и в трибетнутых
Старый 18.08.2017, 00:10   #8 (permalink)
Сталь

Очень большое спасибо за ответы !!!
Ответ