Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер румы > PokerStars

PokerStars Вопросы и ответы по PokerStars, акции, обсуждение достоинств и недостатков, жалобы и прочее.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 20:40   #11 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поигал сегдня немного... Два раза пришли АА...

Странная логика даже в названии, пришли АА...
и что? Это гарантия выигрыша? Как Борис правильно заметил у АА против карманки примерно 80%, вероятность 2 раза подряд проиграть подобное выставление = 0,2*0,2=4%, что значительно больше чем вероятность просто получить этих карманных тузов.
И, кстати, еще вопрос: а чем игра в шахматы - с открытой информацией и без элемента случайности помогает в покере?

Последний раз редактировалось bred_ok; 16.08.2014 в 20:51.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 01:28   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 7
serg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this pointserg61 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Шахматы - это игра интеллекта, а покер - игра случайностей
Увы, но шахматы покеру не помогут
serg61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 09:48   #13 (permalink)
Сталь

moonster is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от bred_ok Посмотреть сообщение
И, кстати, еще вопрос: а чем игра в шахматы - с открытой информацией и без элемента случайности помогает в покере?
Общего не так много. Основное преимущество, пожалуй, в том, что голова должна быть приучена работать, головы быдла работать не любят по своей природе. Понимание значения теории игры. Я сначала начал читать и хоть в чем-то разобраться, прежде чем сесть и шпилить. Многие знакомые не понимая никуя просили дать сыграть... давал... ВООБЩЕ НЕ ВРУБАЕТСЯ, А ЭНТУЗИАЗМА... НА МИЛЛИОН!.. И задница у шахматистов крепче, ибо привыкли по жизни часами сидеть-высиживать... Достаточно?
moonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:21   #14 (permalink)
Сталь

...До кучи еще мерзкий перл от ГСЧ Старс. ZOOM. Я дилер с JJ, дебил из Канадской Республики Конго ставит на ранней с А8о (!!), его кто-то коллирует до меня и я тоже коллирую. Флоп J88! Прямо как он мечтал, и как, по его идиотскому представлению должно быть всегда, потому что эта планета вертится преимущественно для него и он на ней самый везучий! Он ставит, чел между нами, к сожалению, сбросил, я колл... В конце концов он пошел алл ин и чуда с выпадением 8 не произошло...
Не странна ли раздача?..
Старый 05.09.2014, 23:48   #15 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от moonster Посмотреть сообщение
Общего не так много. Основное преимущество, пожалуй, в том, что голова должна быть приучена работать, головы быдла работать не любят по своей природе. Понимание значения теории игры. Я сначала начал читать и хоть в чем-то разобраться, прежде чем сесть и шпилить.
Я правильно понимаю, что к оценке работы ГСЧ вы подошли с теми же принципами?
То есть почитали литературу, изучили теорию вероятности, методы оценки ГСЧ и т.д.
Я не являюсь знатоком в этой области, но понимаю, что любой генератор случайных чисел оценивается на очень больших массивах данных, и если вероятность возникновения события больше ноля, то оно может произойти.
Старый 19.09.2014, 07:56   #16 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от bred_ok Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что к оценке работы ГСЧ вы подошли с теми же принципами?
То есть почитали литературу, изучили теорию вероятности, методы оценки ГСЧ и т.д.
Я не являюсь знатоком в этой области, но понимаю, что любой генератор случайных чисел оценивается на очень больших массивах данных, и если вероятность возникновения события больше ноля, то оно может произойти.
Про большие массивы в общем вроде бы верно. В теории. Если из 10 раз монетка 9 падает орлом вверх, это до безобразия странно. Именно так выглядит работа ГСЧ Старс.
Играю я практически один ZOOM, это сотни раздач в час. Поэтому с объемом данных здесь тоже неплохо. Проги для сбора статистики не стоит, ибо за оную бабло просят, но кривизна генератора заметна и на неудачах префлоп-монстров АА и КК, заметно не добирающих свое при пушах.
И глубина исследования здесь не нужна. Достаточно простого понимания факта, что АА бьет все. Если "ВСЁ" 9 раз из 10 бьет АА, житейского понимания крестьянина из глухой деревни предостаточно, чтобы понять что здесь что-то не так. Даже без расчетов ясно, что такая вероятность менее 1процента, т. е. ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ "РУКОТВОРНОЕ ЧУДО", творимое в "машинном отделении" Покерстарс.

Последний раз редактировалось moonster; 19.09.2014 в 08:24.
Старый 19.09.2014, 21:10   #17 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от moonster Посмотреть сообщение
Проги для сбора статистики не стоит, ибо за оную бабло просят
Бесплатные программы spesial for yoy:
1. Локальная версия:
freepokerdb | SourceForge.net
2. Версия ХМ для кеш игр на cloud технологиях:
https://cloud.holdemmanager.com

Последний раз редактировалось bred_ok; 19.09.2014 в 21:36.
Ответ