Покер форум - ProPokerPro Forums

Покер форум - ProPokerPro Forums (http://propokerpro.bid/forum/)
-   Покерный софт (http://propokerpro.bid/forum/pokernyi-soft/)
-   -   Работа с майнингом (http://propokerpro.bid/forum/pokernyi-soft/4770-rabota-mainingom.html)

Владимир4455 12.01.2012 18:14

Работа с майнингом

Начал пользоваться майнингом и столкнулся с проблемой. Через 17 дней в базе промерно 5 млн. рук и занимает она 27 гигов. Но это ерунда если надо я диск под нее выделю. Проблема в том что скорость импорта упала с 90 рук/сек. до 30. Ваккум и переиндексацию делаю каждый день. Оптимизацию конфигурации PostgreSQL через «Tuning» тоже делал. Пока это терпимо но руки планируется хранить дней 90.А у меня через 17 уже по 5 часов в день на импорт уходит.
- Что можно придумать ?
- Вообще это реально иметь базу 30-40 млн. рук ?

Sunbeam 12.01.2012 19:34

Re: Работа с майнингом

Скорость может еще упасть, но не намного. Подозреваю, что ты импортируешь какие-то дикие объемы майнинга с микролимитов покерстарс. Тогда, естественно, будет слишком много, и в результате все будет сильно тормозить. Думаю, это уже чрезмерное "увлечение наукой", и мелкие лимиты проходятся без таких сложностей. Помочь здесь вряд ли чем-то можно - объем, он и в Африке объем. Разве что удалять через малый интервал.

Владимир4455 12.01.2012 20:27

Да. старс НЛ10. Более 300к в день приходит. Проблема в текучке на данном лимите - 6 млн. рук и все равно за столом 1/3 играков новые. А они как правило и самые вкусные. Зато на регов по 40к. Печально то что ты говоришь (((

8high 13.01.2012 20:01

По сути тебе не надо столько рук на новичков, да и про регов на этом лимите достаточно просто знать что он рег. Зачем тебе воевать с регами и искать их слабые места, когда есть рыба, которую можно взять без всяких премудростей?
Войны с регами с НЛ 100-200 можно начинать устраивать, там текучка на порядки меньше.
То есть понятно что статистика - это хорошая и полезная штука, но майнинг на нл 10 - это по моему перебор небольшой :)

Semiyoda 14.01.2012 00:43

Я тоже думал о покупке майнинга на месяц... Имеет смысл?!

borr 14.01.2012 00:52

Для кэша меньше нл50 по-моему он нахрен не нужен. Во первых всё равно АВСпокер играть, во вторых текучка хз какая. Почитай сообщения выше. Бесполезная трата денег. можно легко и без него выигрывать. Сам как-то хотел купить летом, да вовремя остановился. БЕСПОЛЕЗНО

Drew 14.01.2012 03:23

по поводу скорости. есть SSD диски . гигов на 120 сейчас помоему разумных денег стоят. размести базу на нем. скорость пошустрее должна быть

Semiyoda 14.01.2012 03:55

Цитата:

Сообщение от borr (Сообщение 30546)
Для кэша меньше нл50 по-моему он нахрен не нужен. Во первых всё равно АВСпокер играть, во вторых текучка хз какая. Почитай сообщения выше. Бесполезная трата денег. можно легко и без него выигрывать. Сам как-то хотел купить летом, да вовремя остановился. БЕСПОЛЕЗНО

Ну почему бесполезная?! Во-первых будут четко видны плюсовые реги. А треть новых, чаще всего будут фишаками.

PokerGod 14.01.2012 06:01

95% новых будут фишаками :)

Владимир4455 14.01.2012 19:07

НЛ100 я не играл и сравнить мне могу но думаю что на высоких лимитах от майнинга пользы больше. Что бесполезно на НЛ10 я бы не сказал. Как минимум стало возможно пользоваться сканером и это уже 15$ отбивает.

Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.