Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 18:55   #11 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: АА не катит?

Это старзы прочли здесь твои темы, и спецом тебе примеры подсовывают. Что, по совету там где-то выше, в самом деле будешь их на префлопе сбрасывать?
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:05   #12 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Привет
Первая серьёзная ошибка напчинающго игрока в покер, это что то из разряда того, что если у него 80% на победу (или не дай Бог 90) то он должен победить. Это не так. Каждую сдачу, играя в покер, ты должен понимать, что даже с супер рукой, тебя все равно могут переехать и это нормально. Но не в коем случае из за этого ты не должен становиться пассивным игроком, в покере не выигрывают автоколлеры или просто пассивные игроки. В покере надо постоянно давить, я не говорю, что каждую сдачу, но имидж должен быть за столом агрессивного игрока. Пусть тебя бояться стилить, пусть бояться играть против тебя с плохой позиции, ну можно писать очень много и когда выгодно быть лагом и когда выгодней стать тагом, но агрессия по любому должна быть. Не безумная обезбашенность, а холодная и расчетливая агрессия. Поэтому те игроки, которые начинают играть на хорошей руке менее агрессивно (из разряда, много не выиграю, но зато и многое не проиграю) обречены жить в лучшем случае за счёт рейкбека, а это конечная ветвь эволюции.
Другой же крайностью является ситуация, когда игрок "влюбляется" в свою руку. Что я имею ввиду?
Раз у меня АА, то я ни за что её не сброшу на любом борде, еще и мультипот создам заслоуплеив тузов на префлопе, чтобы побольше выиграть - это мой любимый вид рыбы. Поскольку сначала они дают задешево собрать что нибудь хорошее на флопе, а потом с терна начинают приглашать в оллин и очень удивляются попав под собранную натсовую комбинацию, которую сами же дали собрать.
Ты должен помнить, что ценность подобных сильных рук в хедсапе, уже когда 3 игрока в игре твоих тузов через раз будут переезжать, поэтому я всегда хорошую руку стараюсь разыгрывать один на один, в отличии от средних одномастных коннекторов, например, с которыми я предпочитаю играть в мультипотных банках и никогда в хедсапе.
Еще одна распространённая ошибка - овербет. Как правило овербет или данк - блеф или, что чаще (особенно если префлоп) монстр рука. Твои беты и рейзы не должны отличаться блефуешь ты или имеешь прекрасную комбинацию на руке. Единственное исключение, когда благодаря статистике ты видишь, что твой опп точно скинется на твоё повышение, а у тебя натс комбинация, которую невозможно перекупить, тогда, надо стараться хоть что то добрать. Сделть такую ставку, которую он всё равно проплатит потому что "не жалко" или "а посмотрю ка я что там" но это не очень типичная ситуация.
Итак, что же этим длинным и нудным постингом я хотел сказать?
1. У меня было 20 минут свободного времени
2. Сильные руки надо всегда разыгрывать на префлопе агрессивно и стараться избавляться от мультипота.
3. На флопе обращать внимание на доску и не бояться скинуть свою руку, если вы предполагаете что соперник смог купить более лучшую комбинацию. (Это целая наука и приходит не с первым месяцем игры, автоматически класть диапазон рук опа и накладывать возможные руки на доску и благоадря статистике, нотсам и мувам, в большинстве случаев понимать силу комбинации соперника.)
4. Не париться над переездами. Отыграв хотя бы 30 000 рук, вы увидите, что хоть вам и казалось, что ваших тузов и королей всё время били, но по итогу они вам и дали максимальную прибыль. Это, конечно, если вы не играли как полный осёл
Мир всем осилившим столько букафф
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:58   #13 (permalink)
Сталь

Shkiper is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Это старзы прочли здесь твои темы, и спецом тебе примеры подсовывают. Что, по совету там где-то выше, в самом деле будешь их на префлопе сбрасывать?
Так я о том же сплошные заговоры и провокации

to Владимир

спасибо на добром слове разыгрывать тузов я не отказываюсь и вряд ли буду отказываться, просто видно у меня даун как его ??? одним словом непруха пошла, за неделю ваще ни одного стека затащить толком не смог, либо блайнды соберу, либо переедут на полный стек , а в турнирах так по времени видимо не удачно играю, если на одностоловом турбо столе к 7 уровню (пуш стадия) остается 8-9 оппов и все играют по стратегии

Последний раз редактировалось Shkiper; 05.06.2010 в 00:07.
Shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:35   #14 (permalink)
Сталь

правильно ли сыграно? опять идиот попался

PokerStars Game #45309858115: Tournament #281412948, $1.00+$0.10 USD Holdem No Limit - Level I (10/20) - 2010/06/10 10:18:04 MSK [2010/06/10 2:18:04 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

10 players (stacks):
SB (1970)
BB (1530)
UTG (1460)
UTG1 (1500)
UTG2 (1080)
MP1 (1500)
MP2 (1500)
MP3 (1500)
Hero (CO) (1490)
BTN (1470)
Blinds: 10/20

Pre-flop: (30, 10 players) Hero is CO: A, A
UTG calls 20, UTG1 folds, UTG2 calls 20, 3 folds, Hero raises to 120, BTN folds, SB calls 110, BB folds, UTG calls 100, UTG2 folds

Flop: 9, 5, 6 (400, 3 players)
SB bets 20, UTG calls 20, Hero raises to 560, SB folds, UTG calls 540

Turn: K (1540, 2 players)
UTG bets 20, Hero raises to 280, UTG calls 260

River: 6 (2100, 2 players)
UTG checks, Hero checks

Final Pot: 2100

Results follows:
UTG: shows [6h 8h] (three of a kind, Sixes)
Hero: mucks hand [Ad Ac]
UTG collected 2100 from pot
Старый 10.06.2010, 12:43   #15 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

До терна все правильно. На терне - что за гейрейз? У тебя осталось ок. 800 фишек, если не ошибаюсь. Там просто против идиотов пушить надо - всего полбанка получится. Опп бы, наверно, все же сбросился, а ты - забрал банк.

ЗЫ: администрицая сайта рекомендует каждую руку постить в отдельной теме. И это в самом деле удобнее.
Старый 10.06.2010, 13:02   #16 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
До терна все правильно. На терне - что за гейрейз? У тебя осталось ок. 800 фишек, если не ошибаюсь. Там просто против идиотов пушить надо - всего полбанка получится. Опп бы, наверно, все же сбросился, а ты - забрал банк.

ЗЫ: администрицая сайта рекомендует каждую руку постить в отдельной теме. И это в самом деле удобнее.
Да в том то и дело, что вероятность сброса была процентов 10 не больше, я потом понаблюдал за игрой, так он со средней парой 77 и Q кикером на флопе коллировал олин даже.

Насчет каждой сдачи в отдельной теме - если тема такая же зачем - будет в списке десток тем "АА не катит?" как в них потом разбираться?
Старый 10.06.2010, 16:31   #17 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что вероятность сброса была процентов 10 не больше, я потом понаблюдал за игрой, так он со средней парой 77 и Q кикером на флопе коллировал олин даже.
Ну так тем более, у такого оппа там флеш или что-то сильное будет вряд ли - пусть бы платил со своей младшей парой. Т.е. я понимаю, что в конкретной ситуации получилось лучше, т.к. осталась часть стека, но все же правильнее было пушить. А гейрейзы вообще здесь смысла не имеют.

Цитата:
Насчет каждой сдачи в отдельной теме - если тема такая же зачем - будет в списке десток тем "АА не катит?" как в них потом разбираться?
Разберемся, не боись.
Старый 11.06.2010, 00:52   #18 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Я бы чекал терн, борд опасный, играл бы через чек.
В хедсапе запушил бы а против 2х вполне может быть сет, стрит, флеш - имхо слишком много вариантов чтобы меня побили.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 04:06   #19 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Я бы чекал терн, борд опасный, играл бы через чек.
В хедсапе запушил бы а против 2х вполне может быть сет, стрит, флеш - имхо слишком много вариантов чтобы меня побили.
Ты остаток стека оппа видел? Там ок.300 фишек, а в банке 1,5к. Понятно, что привязаны к банку, и выставляться придется по-любому, так лучше это сделать самому.
Старый 21.07.2010, 09:07   #20 (permalink)
Новичок

KATAJIA is an unknown quantity at this point

Я вот лично по своему опыту разыгрываю АА просто!!! смотрим на наше положение на столе. Если мы игрок АВС то лучше делаем кол и надеемся чтоб все остальные зашли, так как чем больше коллов тем больше шанса банка. После открытия флопа смотрим есть совпадение тузов, как оверпара идти опасно ибо мы запустили в игру руки-мусор. Если кто явно получил две пары(ну или че нить похожие) то лучше сбросить, ибо что 22 что АА приходит с равной вероятностью! Ну если совпадение есть или все чекуют, прошу совершать подвиги. Если на префлопе кто то в поздней позиции сделал рейз, то смотрим если все сбрасывают делаем ререйз ибо у нас 85% против других рук(ну если у него не АА). Если вы находитесь в поздней позици и до вас заходили кол, делайте пот-рейз и смотрите по обстоятельствам, главное чем больше народу тем меньше шансов от1 до 9 оппонентов 85,3-31,1%.
KATAJIA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ