Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 13:28   #1 (permalink)
Новичок

Фермер is an unknown quantity at this point
По умолчанию Периоды даунсвинга в турнирной сессии

Хочу знать мнение турнирных игроков.Играю турниры сит-энд-гоу.Играю не в минус.Есть слабое место - если во время сессии наступил даунсвинг, то не знаю как разыгрывать сильные руки.
Как ВЫ поступаете в такие периоды?
Фермер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:51   #2 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Периоды даунсвинга в турнирной сессии

Так же как разыгрываешь обычно. Если к временному невезению добавить ещё и неправильную, несвойственную для тебя игру, то ни к чему хорошему это точно не приведет. Если обычно играешь в плюс, значит в целом всё делаешь правильно, продолжай играть так же вне зависимости от того сколько раз в день тебя переедут.
А вообще если чувствуешь что у тебя серьезный даунсвинг и ничего не можешь с этим поделать, просто встань из-за компа и сделай перерыв.
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:29   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пикассо Посмотреть сообщение
Так же как разыгрываешь обычно. Если к временному невезению добавить ещё и неправильную, несвойственную для тебя игру, то ни к чему хорошему это точно не приведет. Если обычно играешь в плюс, значит в целом всё делаешь правильно, продолжай играть так же вне зависимости от того сколько раз в день тебя переедут.
А вообще если чувствуешь что у тебя серьезный даунсвинг и ничего не можешь с этим поделать, просто встань из-за компа и сделай перерыв.
Именно так и делаю: играю как обычно, но проигрываю все руки и как следствие турнир. Поэтому и прошу совета - наверняка, есть методы борьбы.
Старый 10.09.2011, 15:32   #4 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

А перекурить не пробовал?
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:03   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
А перекурить не пробовал?
Хи-хи, очччнь смешно!
1. Курить вредно и я сейчас и я сейчас избавляюсь от этой пагбной привычки.
2. Конечно,при затяжном даунсвинге я выхожу и, бывает, не играю по несколько дней. И все же я отношусь к покеру не как к развлекаловке, но как к работе и если уж сажусь за сессию, то часа на три - иначе не получается игра:необходимо войти в рабочий ритм. при разборе полетов вижу,что много теряю на периодах непрухи. Поэтому и спрашиваю совет по существу:какую стратегию применять?
Старый 10.09.2011, 16:13   #6 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
Хи-хи, очччнь смешно!
1. Курить вредно и я сейчас и я сейчас избавляюсь от этой пагбной привычки.
2. Конечно,при затяжном даунсвинге я выхожу и, бывает, не играю по несколько дней. И все же я отношусь к покеру не как к развлекаловке, но как к работе и если уж сажусь за сессию, то часа на три - иначе не получается игра:необходимо войти в рабочий ритм. при разборе полетов вижу,что много теряю на периодах непрухи. Поэтому и спрашиваю совет по существу:какую стратегию применять?
Имел ввиду сделать перерыв))) Переехали раз пять... полчасика отдохнул, отошел от эмоций... А потом добивай свою норму на здоровье)))
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:28   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Я читал пару статей по этой теме, так же у Скунмейкера есть советы... Затайтится, ещё что-то, не помню уже...
Но! Всё индивидуально и универсального средства борьбы нет. Переезды и недоезды были и будут. Нам подвластно только изменить их восприятие. На что ты можешь повлиять? на ГСЧ? нет. На оппов? отчасти, но незначительно (попытаться как-то вывести из равновесия). Ты можешь только изменить способ розыгрыша своих карт. Но их всегда надо стараться разыграть лучшим образом. Тут менять нечего.
Остаётся главное - восприятие и психологическое состояние. Не можешь стерпеть, бесит? тогда бросай. Если равнодушен и понимаешь, что всё это временно - продолжай. Осознанно поймать хорошие и плохие полосы выпадения карт невозможно, поэтому остаётся только следить за своим психологическим состоянием и играть в наилучие моменты.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:48   #8 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
Имел ввиду сделать перерыв))) Переехали раз пять... полчасика отдохнул, отошел от эмоций... А потом добивай свою норму на здоровье)))
Да это ты меня не понял, дружище. Пять переездов - это всего лишь 5 переездов, я на это не обращаю внимание. Я же говорю о временном даунсвинге: когда на нескольких столах одновременно начинается невезенье с промежутком от получаса. Отдыхать в данном случае не вижу смысла, т.к. произойдет расконцентрация, а окунаться в атмосферу снова - стоит денежек.
Старый 10.09.2011, 16:59   #9 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Может быть стоит жестче разыгрывать карты начать. Надёжнее. Без доборов.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:17   #10 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Я читал пару статей по этой теме, так же у Скунмейкера есть советы... Затайтится, ещё что-то, не помню уже...
Но! Всё индивидуально и универсального средства борьбы нет. Переезды и недоезды были и будут. Нам подвластно только изменить их восприятие. На что ты можешь повлиять? на ГСЧ? нет. На оппов? отчасти, но незначительно (попытаться как-то вывести из равновесия). Ты можешь только изменить способ розыгрыша своих карт. Но их всегда надо стараться разыграть лучшим образом. Тут менять нечего.
Остаётся главное - восприятие и психологическое состояние. Не можешь стерпеть, бесит? тогда бросай. Если равнодушен и понимаешь, что всё это временно - продолжай. Осознанно поймать хорошие и плохие полосы выпадения карт невозможно, поэтому остаётся только следить за своим психологическим состоянием и играть в наилучие моменты.
Спасибо, Боря, за, как всегда, дельный ответ.Да, хотелось бы изменить способ розыгрыша своих карт. Насчет психологического состояния в такие периоды, у меня все норм. - работаем над собой.
И по поводу затайтиться: сит-энд-гоу продолжается самое большее чуть больше часа.Если затаиться, то анте и блайнды сожрут весь стек.

Последний раз редактировалось Фермер; 10.09.2011 в 17:56. Причина: Чуть не забыл.
Ответ