Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 19:06   #11 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Интересная раздача

На флопе мне тоже хотелось выкинуть, если честно! А вот терн, наоборот, скорее порадовал.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:40   #12 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от pilf Посмотреть сообщение
Мои мысли по поводу розыгрыша, когда вышла карта терна:
На дровяной доске у нас 3 оппа, причем двое из них ( втом числе и тот, кто ставил флоп) сказали чек, а третий сделал странную ставку в треть банка.

Отсюда вывод: у первых двух игроков нет трипса десяток, иначе они защищали бы руку. Также у них не должно быть фуллов - на них они должны ставить и собирать с дро.
Те же примерно рассуждения про оппа, который ставит на терне. Если него на флопе была топ-пара + приличный кикер, или сет, то на дровяной доске, после бета и колла, он должен был рейзить, защищая руку. Поскольку он этого не делал, то трипс или фулл у него менее вероятны.
И еще одно обстоятельство заставили меня пойти в олл-ин на терне - стек оппа. В банке после нашего колла станет примерно 3000, а в его стеке остается 1500, то есть на ривере мы вряд ли выбросим на его пуш. Тогда есть смысл поставить пуш самим, вдобавок максимизируя шансы на выбивание из банка двух первых игроков.
В общем-то все очень разумно, и трудно не согласиться (тоже хочется подписаться), но есть одно но. Эти сволочи почему-то периодически играют не так, как мы от них ожидаем.
Помнишь задачку про трех мудрецов в белых колпаках? Вот рассуждения чем-то похожи, и так же основаны на предположении, что каждый оппонент разумен, и рассуждает примерно так же, как мы.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:01   #13 (permalink)
МТТ-репортёр

pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Играют они периодически неразумно, согласен))
А что за задача? Что-то такое вспоминается, но нечетко..
Напомни, если не сложно.
Старый 25.08.2011, 00:11   #14 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Есть разные варианты. Например: среди трех мудрецов определяли самого умного. Им показали три белых и два черных колпака. На каждого надели белый и выиграть должен тот, кто первым определит цвет своего (каждый видит у других, но не видит своего). Через небольшое время один сказал, что у него белый. Как он это определил?
Старый 25.08.2011, 00:14   #15 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Мне тоже интересно - как?
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:28   #16 (permalink)
МТТ-репортёр

Так.. мои мысли по этой задаче))
1. Условия должны быть одинаковыми.
2. Черных колпаков всего два.

Отсюда выводы:
1. Если бы я увидел 2 черных колпака, я бы точно знал, что на мне белый, поэтому 2-х черных быть не может.
2. Если бы я увидел один черный колпак, а другой белый, я бы знал, что на мне белый, поскольку черных двух быть не может.
3. Раз все должны быть в равных условиях + тот, кто увидит черный колпак и белый сразу поймет, что у него тоже белый.. значит все в белых! И у меня тоже белый!
Старый 25.08.2011, 00:57   #17 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Все верно, хотя и другими словами по сравнению с классическим решением. Ну вот, так ты основываешься, что другие тоже мыслят разумно, что увидивший черный колпак поймет, что у него белый. (И это предположение в задаче подтверждается тем, что они названы мудрецами). Соответственно, кто первый сделал всю цепочку рассуждений - тот и самый умный. Но, блин, в покере люди (даже по виду разумные) периодически делают такие глупости и ничем не объяснимые ходы...
Старый 25.08.2011, 00:58   #18 (permalink)
Маэстро

Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Уф... Без стакане не разобраться...
Старый 26.08.2011, 06:12   #19 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Если бы в покере все играли правильно и совершали только логически и математически обоснованные действия - в нем нельзя бы было выигрывать - рейк съедал бы все)))
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:10   #20 (permalink)
Маэстро

Он-то и заставляет нас куда-то двигаться)))
Ответ