Покер форум - ProPokerPro Forums

Покер форум - ProPokerPro Forums (http://propokerpro.bid/forum/)
-   Покерные турниры (http://propokerpro.bid/forum/pokernye-turniry/)
-   -   Софт в турнирах или чуйка рулит (http://propokerpro.bid/forum/pokernye-turniry/1194-soft-turnirah-ili-chuika-rulit.html)

AlexNF 08.09.2010 16:30

Софт в турнирах или чуйка рулит

Я играю турниры и до сего момента использую PocerStove, Analyzer для выявления ошибок и веду свою примитивную статистику. Прочитав здесь о достоинствах ХМ (или Трекер) понял, для кеш игроков без него тяжко, отсюда вопрос: Наскольколько важен анализ HUD в турнире? Ведь все данные анализа верны, при раздаче от 100, а некоторые от 300 рук,(я тут статью прочитал), а в турнире пересаживают раньше 100 рук и оппы после редко встечаюстя. И вторая причина о важности HUD -изменение структуры: рамера блинов, стека, количества народа и других факторов игра меняется (в кэш всё стабильнее). Согласитесь: лучше не использовать подсказки чем использовать ложные. Я пролистываю раздачи смотрю кто как сыграл, с чем зашёл, где, как и сколько туниров играет сейчас оппонент (на старзах это быстро)- составляю свои нотсы и подстраиваю под них свою игру. В связи с этим играю не больше двух столов. Знакомых, кто играет в онлайне нет, поэтому информацию черпаю здесь и в литературе. Подскажите кто играет турниры и не только: Помогает ли (не мешает, не расслабляет анализ HUD) стоит ли на него потратиться ? и, или, какие программы помогают улучшить качество игры в турнире? Мнение каждого важно.
В продолжение темы. Как-то играя в турнире, разговорились в чате с парнем из Перьми , он мне пишет "я тебя пробил по Turn. Sharkу, вроде нормально играешь, а с тем справа (он тока присел к нам) осторожней, оч. хорошо играет" (проги, которые считывают историю, вроде запрещены !/?) такое чувство, что за тобой подглядывают. Мне вспомнился оффлайн там, вроде чеснее. Не превратил бы онлайн покер нас из покернутых в покерботов...))) или я консервативен.....

Fishak 08.09.2010 17:35

Re: Софт в турнирах или чуйка рулит

ХМ лишним точно не будет. Сам играю с ХМ примерно неделю, и не понимаю как я раньше играл, без этой проги. Очень помогает принимать трудные решения. Точно прочитать какая рука у опа, конечно не получится. Но зато будешь знать в какой ситуации пушнут, а в какой с фодить. Но надо еще привыать ей пользоваться, у меня это еще не всегда получаетья. Устанави себе пробную не пожалеешь.

ccc1003 08.09.2010 18:20

А есть ссылка на ХМ пробник?,я сколько пробовал скачать хрень какуюта качаю,на ХМ еще не заработал тока на хлеб с маслом:),вот так и играю без всяких прог так сказать по честному:),а вот историю смотрю и нотсы пишу оч помогает

Fishak 08.09.2010 18:35

На этом сайте в школе покера> покерный софт )))

Sunbeam 08.09.2010 20:41

AlexNF, худ в турнирах тоже полезен. Даже по малой статистике можно составить представление о типе оппонента. Например, если всего за 5 рук статистика 80/0, то ясно, что это типичный фиш, неагрессивный, вполне вероятно - автоответчик. Ну и вообще надо смотреть на совокупность показателей - они дают хорошее представление о характере оппонента.
Скачать ХМ можно отсюда Holdem Manager (Холдем менеджер) - обзор программы. Скачать бесплатно.
После окончания триала покупайте дешевую версию для малых лимитов - или за РРР, или через поддержку этого сайта можно за вебмани купить (кажется даже чуть дешевле).

Кстати, я бы все же рекомендовал всем начинать учиться играть с кеша - и с коротким стеком, и с длинным. Мне кажется, что там значительно быстрее можно научиться прилично играть, чем в постоянноменяющейся турнирной обстановке, где повторяемость ситуаций значительно меньшая, и поэтому куда труднее выявлять свои ошибки. Кстати, в большую часть турниров приходится играть по стратегии, очень похожей на кеш с коротким стеком.

Ну а про "подглядывают" - тут ничего не сделаешь, просто не обращай внимания, на игру это не влияет.

AlexNF 11.09.2010 12:31

Установил ХМ,:D много всякой всякоты, очень нужная прога. Подскажите? у меня статистику выводит только на реплеер(может так и должно быть?), на столе ничего нет. Что сделать чтобы было на столе? И камасутру по настройке ХМ детальную мож кто знает, где посмотреть? Я с ним второй день воюю:confused: Спасиб.

Владимир 11.09.2010 14:23

Причинф по которым может не работать Худ.
1. Не включен автоимпорт.
2. Ты не отыгрываешь на столе несколько сдач, чтобы худ включился, необходимо отыграть несколько сдач.
3. В закладке кеш геймс (ты ведь кеш играешь?) не стоит твой ник в том покер руме, котором играешь. Ник должен стоять возле кнопки "чейндж" - одна из самых частых ошибок кстати.
Если все три пункта проверил и всё ок, напиши в каком покер руме это происходит?

Владимир 11.09.2010 14:25

а, ты играешь турниры, тогда в закладке турней или как там она пишется должен твой ник стоять, которым ты играешь в покер руме возле кнопки "чейндж".

AlexNF 11.09.2010 15:22

Рум ПС. Ник мой стоит, и кеше, и в турнире, Статистика выходит (через пару раздач), но её видно только в реплеере рума (где повтор раздач можно просмотреть) и в МТТ и в SnG тоже самое, на СТОЛЕ нет статистики (кеш я не умею и не играл ни разу:() .
Вчера занос в МТТ на 3500тел до 19места ( +26$) ХУДы смотрел через повторы. После пересадки на другой стол, меня ХМ считет с нуля, по ходу пробовал изменять настройки в HUD opton не помогло). В Result - Stats- этот турнир видит, только пишет ерунду (-100%ROI) я где-то ступил, узнать бы где?

Sunbeam 11.09.2010 19:21

А ты автоимпорт из папок историй рук включаешь? Его надо включить, и посмотри, одновременно откроется тейбл менеджер, в нем должны быть видны столы, на которых играешь.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.