Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 17:17   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию ХА СнГ 3,5$ 88 VS 4 бет.

PokerStars Hand #137559067994: Tournament #1267357694, $3.29+$0.21 USD Holdem No Limit - Match Round I, Level II (15/30) - 2015/07/03 15:37:59 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

2 players (stacks):
Hero (BB) (1685)
IP: Vpip=92; PFR=92; C-bet=43 Agf 2,0
OOP: Vpip=50; 3bet=30; Fold C-Bet=0; WTSD=55

BTN (1315)
IP: 84/84/67/1,2
OOP: 71/18/20/50

Blinds: 15/30

Pre-flop: (45, 2 players) Hero is BB: 8, 8
BTN raises to 60, Hero raises to 195, BTN raises to 510, Hero calls 315

Flop: T, 6, J (1020, 2 players)
Hero raises to 1175 (All-in), BTN calls 805 (All-in)

Turn: 4 (2630, 2 players, 2 All-in)

River: A (2630, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: 2630

Чувак очень упрям на флопе, редко сдается на си бет, часто атакует чек (флоатит) на перекрут или ставку по терну сдается охотнее.
Мой высокий 3 бет обусловлен его частым открытием мин рейзом, а его 4 бет первый за сессию с ним и информации по 4 бетам ноль.

Я рассматриваю его 4 бет как возможную попытку аджастинга к моим частым 3 бетам, но в связи с узким 3 бетам предполагаю достаточно узкий диапазон. АК,AD, возможны AJ,KD, карманки ниже моих восьмерок по моим ощущениям будет коллить либо сразу пушить.

Мысли: С таким диапазоном я стою не очень шикарно и решаю играть стоп энд го, в расчете выбить на флопе некоторые промазавшие, но имеющие эквити руки крупным бетом ва банк. Стою против диапазона на мой взгляд процентов 40-45.
Флоп мне конечно не очень понравился, а точнее один из самых нехороших, но придерживаясь плана я пушу во флоп.

Моя попытка вытащить таким образом линию в плюс это здравый смысл или идиотизм?

Сбросили бы вы на флопе против 4 бета 88?

Учитывая его частые мин рейзы и достаточно осторожное поведение против 3 бетов, как вообще сам 3 бет смотрится? В какого оппонента вы бы не стали 3 бетить пару восьмерок?

Есть что нибудь о чем мне стоит задуматься, но я этого не вижу вовсе?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:09   #2 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ 88 VS 4 бет.

Эх, вообще не играю хз СНГ, но по фану попробую что-нибудь написать)

Если он не играет 4-бет-фолд, а размер его 4-бета и спр предполагает это, значит у нас в диапазоне кола 4-бета не должно быть QQ+. Значит наш дипазон пздц капнут здесь.

У меня бы вообще не было спектра кола 4-бета в этой ситуации. У нас нет пространства для манёвров при СПР = 1

По стоп-н-гоу, имхо, лучше это делать с более играбельными руками (если вообще стоп-н-гоу уместен здесь). Выбивать по сути без эквити на улучшение, и с капнутым диапазоном на борде с двумя бродвейными картами, когда диапазон опа практически весь состоит из бродвея - это не лучшее занятие, имхо.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:12   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
PokerStars Hand #137559067994: Tournament #1267357694, $3.29+$0.21 USD Holdem No Limit - Match Round I, Level II (15/30) - 2015/07/03 15:37:59 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

2 players (stacks):
Hero (BB) (1685)
IP: Vpip=92; PFR=92; C-bet=43 Agf 2,0
OOP: Vpip=50; 3bet=30; Fold C-Bet=0; WTSD=55

BTN (1315)
IP: 84/84/67/1,2
OOP: 71/18/20/50

Blinds: 15/30

Pre-flop: (45, 2 players) Hero is BB: 8, 8
BTN raises to 60, Hero raises to 195, BTN raises to 510, Hero calls 315

Flop: T, 6, J (1020, 2 players)
Hero raises to 1175 (All-in), BTN calls 805 (All-in)

Turn: 4 (2630, 2 players, 2 All-in)

River: A (2630, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: 2630

Чувак очень упрям на флопе, редко сдается на си бет, часто атакует чек (флоатит) на перекрут или ставку по терну сдается охотнее.
Мой высокий 3 бет обусловлен его частым открытием мин рейзом, а его 4 бет первый за сессию с ним и информации по 4 бетам ноль.

Я рассматриваю его 4 бет как возможную попытку аджастинга к моим частым 3 бетам, но в связи с узким 3 бетам предполагаю достаточно узкий диапазон. АК,AD, возможны AJ,KD, карманки ниже моих восьмерок по моим ощущениям будет коллить либо сразу пушить.

Мысли: С таким диапазоном я стою не очень шикарно и решаю играть стоп энд го, в расчете выбить на флопе некоторые промазавшие, но имеющие эквити руки крупным бетом ва банк. Стою против диапазона на мой взгляд процентов 40-45.
Флоп мне конечно не очень понравился, а точнее один из самых нехороших, но придерживаясь плана я пушу во флоп.

Моя попытка вытащить таким образом линию в плюс это здравый смысл или идиотизм?

Сбросили бы вы на флопе против 4 бета 88?

Учитывая его частые мин рейзы и достаточно осторожное поведение против 3 бетов, как вообще сам 3 бет смотрится? В какого оппонента вы бы не стали 3 бетить пару восьмерок?

Есть что нибудь о чем мне стоит задуматься, но я этого не вижу вовсе?
друг,ха снг это очень сложна дисциплина... я бы сам послушал реко мендации по игре в ней... нно я в нее не играю...
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 23:11   #4 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

По рекомендациям более опытных юзеров, обсуждение привело к тому, что с 88 сам 3 бет плохая затея при таких эффективных стеках против данного опа.
В него 3 бет должен быть максимально полярным, либо руку которую без зазрения совести фолдим на 4 бет, либо сильные руки с которыми мы готовы выставиться на велью.

В качестве блефового 3 бета можно пользовать руки с блокерами типа слабого Ах , Кх, даже Dx, а средние руки типа 77, 88, 99, как и средние коннекторы типа J10 и все в таком роде 3 бетить не хорошо, ибо он не играет частым коллом, отсюда средние руки превращаются в блеф, он либо сфолдит, и мы ее не играем, либо перекручивает и мы в полной попе. Надо выбрасывать, раз уж так сыграл, но изначально так играть префлоп против него ошибка. Загоняем себя в ловушку, либо превращаем руку в блеф.

Все терзание в том, что такие руки без позиции очень трудно разыгрывать,хотя для ХА они слишком сильны, чтобы не разыгрывать их вовсе, потому меня и подмывает с ними переагривать еще с префлопа. Но это не повод исполнять такие глупости.

В частности средние силы руки мы можем добавлять в 3 бет только тогда, когда помимо широкого открытия мин рейзом оппонент имеет склонность к лузово-пассивной и прямолинейной игре. Данный опп агрессивен и такой розыгрыш чистейшей воды ошибка от начала и до конца. Боязнь постфлопа... Серьезный лик!
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:39   #5 (permalink)
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
По рекомендациям более опытных юзеров, обсуждение привело к тому, что с 88 сам 3 бет плохая затея при таких эффективных стеках против данного опа.
В него 3 бет должен быть максимально полярным, либо руку которую без зазрения совести фолдим на 4 бет, либо сильные руки с которыми мы готовы выставиться на велью.

В качестве блефового 3 бета можно пользовать руки с блокерами типа слабого Ах , Кх, даже Dx, а средние руки типа 77, 88, 99, как и средние коннекторы типа J10 и все в таком роде 3 бетить не хорошо, ибо он не играет частым коллом, отсюда средние руки превращаются в блеф, он либо сфолдит, и мы ее не играем, либо перекручивает и мы в полной попе. Надо выбрасывать, раз уж так сыграл, но изначально так играть префлоп против него ошибка. Загоняем себя в ловушку, либо превращаем руку в блеф.

Все терзание в том, что такие руки без позиции очень трудно разыгрывать,хотя для ХА они слишком сильны, чтобы не разыгрывать их вовсе, потому меня и подмывает с ними переагривать еще с префлопа. Но это не повод исполнять такие глупости.

В частности средние силы руки мы можем добавлять в 3 бет только тогда, когда помимо широкого открытия мин рейзом оппонент имеет склонность к лузово-пассивной и прямолинейной игре. Данный опп агрессивен и такой розыгрыш чистейшей воды ошибка от начала и до конца. Боязнь постфлопа... Серьезный лик!
все верно.

колл префлоп на сэт кстати здесь можно играть.
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ