Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 06:21   #1 (permalink)
Сталь

MarketPoker is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сколько нужно человеко-часов, что бы научиться не сливать?

Вот, озадачился я таким вот дурацким вопросом
Вижу, что здесь общаются люди не один год рассматривающие покер как источник дохода, а многие даже как единственный.
Априори ставлю за аксиому, что человек впервые взявший электронные (и не только) карты в руки будет сливать до тех пор, пока у него не пропадет к этому процессу интерес (клинические случаи не берем) либо придет понимание, что он не самый умный и что-то надо менять.
Вот в этом аспекте мне и стало интересно. Пожалуй даже усложнил бы вопрос, потому как качаться балансом туда-сюда пусть даже и не теряя денег - этот тот же слив, только времени (что может быть даже еще дороже).
Так вот.
Сколько по вашему мнению требуется человеко часов/дней и т.д, для того, что бы среднестатистический индивидуум, не хватающий звезд с неба, но и не дебил мог зарабатывать покером... ну скажем какой то прожиточной минимум (отбросим затратную часть)... пусть будет стабильных 500$ в месяц?
Естественно, при условии, что он изначально понимает, что он лох, что надо учиться, тренироваться, не брать кредиты на покер и слушать старших. В общем, правильный такой чувак с желанием учиться и трудиться. Каковы его перспективы?
Ваше мнение господа?
MarketPoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:41   #2 (permalink)
Мститель

Записей в дневнике: 10
Chilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сколько нужно человеко-часов, что бы научиться не сливать?

обучаемость индивида зависит от многих факторов а уж на сколько быстро вы усваиваете новый материал на столько быстро вы и научитесь играть другой вопрос как играть постоянно играть в плюс не получиться и процесс совершенствования своей игры бесконечен за что я и люблю покер и отношусь к нему как к хобби которое иногда даёт дивиденты
Chilavsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:08   #3 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 3
LeonidU is an unknown quantity at this point

Хороший вопрос. И наверное, самый распространенный среди желающих научиться играть в покер. Мне самому интересен ответ. Слышал несколько версий от 4 месяцев до нескольких лет. В сущности, научиться зарабатывать - это равносильно получению новой профессии. Наверное, много зависит от того, какую дисциплину выбрать для игры и насколько велико желание учиться. Я решил на собственном опыте узнать ответ на этот вопрос. Я среднестатистический индивидуум, не дебил. Играю 4 месяца, но пока не научился зарабатывать в покер.
LeonidU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:17   #4 (permalink)
Сталь

MarketPoker is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от LeonidU Посмотреть сообщение
Наверное, много зависит от того, какую дисциплину выбрать для игры
Абсолютно согласен - эту тему планирую поднять (если таковой нет на форуме) в ближайшее время.
MarketPoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:29   #5 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Гарантировано ты можешь получать 500 баксов рейбека в месяц, наиграв определенную дистанцию на определенном лимите. С профитом намного сложнее - даже у профи бывают длительные стрики.
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:22   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

полгода имхо, если серьезно относиться к делу, всреденм в день час два теории и часа 4 игры- это чтобы научиться игарть более менее, точнее помимо теории набрать багаж практики. Дальше чтоб играть в плюс, надо в день катать часа по 4-6. Это всё примерные данные основанные на моем опыте, к сожаленью лень и отсутсвтие времени не позволяют мне следовать этим "нормам" от чего мой ПЛЮС иногда превращаеться в минус))) Мало уметь сносно играть, нужно много играть чтобы снизить дисперсию и убить фактор невезения.
п.с. вроде все просто, но на практике далеко не всегда получаеться, думаю если уволиться нахер с работы и остаться без источников дохода, можно гораздо быстрее наладить свою игру в покер и играть в неплохой плюс))))
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ