Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 11:00   #1 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point
По умолчанию Балансировка жизни.

Умение играть 100500+ столов, юзать ниньзю до задымления мышки, постить ХХХ постов на любимый форум в день и закачивать килобаксы с рума на карточку - несомненно архиважные дела! Однако, вряд ли они осуществимы без серьезного отношения к здоровью и режиму дня!!!

Как оптимизировать (СБАЛАНСИРОВАТЬ) свою околопокерную жизнь и является задача этой темы.

Для начала предлагаю рассмотреть следующие темы: режим дня, курение, алкоголь.

Лично у меня огромные проблемы по первому пункту. Бессонница, несомненно мой самый главный враг. Второй враг - это сигареты. С алкоголем стало немного проще - еще несколько месяцев назад я осознал минусы его применения (употребляю крайне редко, практически всегда в свободные от покера дни).
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:31   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
oryth is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для oryth с помощью ICQ
По умолчанию Re: Балансировка жизни.

у меня такие же проблемы
oryth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:10   #3 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

недостаток сна еще хуже, чем алкоголь...лучше не садиться играть, концентрация околонулевая.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:12   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ

Время.. Самая больная для меня тема, его почти нет. На работе: обучение и форум, набегами, иногда получается играть, только недорогие игры т. к. своими ситаутами даю фору оппам. Вечером (свободным), турниры идут в ущерб сну, пью энергетики или кофе. Курить бросил три года назад (стаж 15 лет) Аллен Карр помог и желание завязать. Теперь пивной живот надо разогнать: перейти на винцо а лучше сок. и пора уж начинать бегать по утрам.

Последний раз редактировалось AlexNF; 06.11.2012 в 12:43.
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:08   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Утренним бегом проблема лишнего веса не решается. Надо устранять причину его появления. в первую очередь.

в остальном важно определииться что для тебя важнее - покер или работа. Что конкретно обеспечивает тебе средства к существованию?

Здоровье и покер. Если, к примеру, ни дай Бог, потряешь зрение, нахера тебе тогда все эти знания? Очень важно сохранять здоровое тело. Тогда будет платформа для здорового духа и для покерных свершений.

На самом деле надо-то не так уж много.
1. Воздержаться от частого неумеренного употребления алко.
2. Сигареты исключить полностью, т.к. это абсолютная пустышка. Привязанность основана на замене медиаторов в организме. Объяснять долго, погуглите если надо.
3. Правильное сбалансированное питание. Тема обширная.
4. Обеспечить минимальную 2х часовую двигательную активность организму. Требуется аэробная нагрузка, т.к. жир расщепляется с участием кислорода. Когда ты бежишь, к примеру, кислорода в организме не хватает и процесс расщепления жира замедляется. Бег - это кардионагрузка. На сердце и сосуды.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:47   #6 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
недостаток сна еще хуже, чем алкоголь...лучше не садиться играть, концентрация околонулевая.
А меня как-то наоброт ночью когда спать не хочу, концентрация лучше чем днем, да и вообще тишина, ничто и никто не отвлекает.
Старый 06.11.2012, 14:19   #7 (permalink)
Маэстро

Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Курение однозначно -ЕВ. Заметил, что в периоды, когда устраиваю себе разгрузочные периоды без сигарет - профит значительно возрастает!
Старый 06.11.2012, 14:56   #8 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 27
Gruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gruber с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
Курение однозначно -ЕВ. Заметил, что в периоды, когда устраиваю себе разгрузочные периоды без сигарет - профит значительно возрастает!
А если не куришь вообще, то это +ЕВ или нужно учиться курить?
Gruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:30   #9 (permalink)
Маэстро

Вообще хотелось бы обсудить подробнее тему бессонницы. Кто пользуется какими методами (считает барашков, тягает железо, гуляет)... Про снотворное можно поговорить, но позже - хотелось бы решить вопрос нормальными методами. Вставать рано утром не вариант - до обеда турики набираются весьма паршиво. Оптимально ложиться спать в 2-3 часа ночи для меня.
Хотелось бы прикинуть возможные варианты режима дня...
Кстати, насчет сигарет - ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО НОЯБРЬ ДЕЛАЮ МЕСЯЦЕМ, СВОБОДНЫМ ОТ СИГАРЕТ И АЛКОГОЛЯ! Три дня уже не курю.
Старый 07.11.2012, 00:43   #10 (permalink)
Сталь

надо усилено физически поработать днем, чтоб вечером хотелось спать. Ну это для моего организма, у всех организмы разные. Вот например если я почти весь день программировал, то вечеросм потом еще могу и ночь потом еще могу, а вот если я тёще помогу дрова поколоть, то в в 11 уже вырубаюсь
Ответ