Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 03:14   #1 (permalink)
Сталь

sweatfish is an unknown quantity at this pointsweatfish is an unknown quantity at this point
По умолчанию Много лишних мувов

Вот вопрос у меня.
Что делать и как жить дальше?
Чувствую, что играю на НЛ25 лучше большинства своих оппов.
Но играю в принципе, в околонулевой покер.
По моим прикидкам, это из-за того, что слишком много блефую без позиции, пытаюсь часто флоатить, ну и вообще делаю ненужные мувы.
Вопрос, к тем, кто умнее меня, что делать?
Знаю, что не надо иногда делать какое то телодвижение, но хочу его переиграть иногда переманьячить, цепляюсь конкретно за кого то. При этом, я не то что там тильтую и хочу отыграться, нет. Просто вот хочу выиграть именно этот банк и прямо сейчас.
Когда переигрываю, конечно получаю удовольствие, но когда, меня коллируют на говне каком то и выигрывают, злит.
Что делать?
Как правило в голове это сопровождается таким диалогом:
-скинь карту.
- да у него вторая пара,он скинет
-скинь карту.
- прорвемся, стеком задавим, сейчас заколлирую, на терне вскроется высокая карта и донкну в неё
- скинь карту
- во, видишь, король на тёрне, ну откуда у него в диапазоне тут король, щас донкну и банк наш.
- скинь карту.
-"олл ин, маза фака!"
соперник долго думает и коллирует
-"№;№%;:?*(Г№%№:;%:%?***Ш?*Ш?*Г;№;%№;%№;%:%: и твою четвероюродную сестру я тоже ...
Вот как с этим бороться?
sweatfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 03:20   #2 (permalink)
Сталь

sweatfish is an unknown quantity at this pointsweatfish is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Много лишних мувов

Да, пробовал увеличить количество столов до 8. В сложных ситуациях не успеваю принимать взвешенные решения, а от подобных проблем все равно не избавляюсь...
То есть еще хуже.
Старый 09.03.2011, 05:11   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

хоть я и не считаю себя умнее, но сталкивался с похожими проблемами. поэтому поделюсь опытом их решения.
поразмышляй на досуге о том для чего тебе покер. только честно, не ври самому себе. если ответ заработок - то просто напиши это на бумажке и повесь перед носом, чтобы во время игры видеть и помнить об этом. совет реально работает.
я не играю турниры, а в кэше придерживаюсь правила - смотреть результат через 30к сыгранных хэндов. потому что наша стратегия работает только на такой дистанции. бесполезно ждать от нее результатов раньше. если даже они есть - это может быть простое везение.
почитай в моем блоге статью "Понимая себя" как раз ответ на твои вопросы. я сам когда её нашёл, не удержался, скопипастил себе, чтобы в тяжелые минуты возвращаться и перечитывать.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:44   #4 (permalink)
Сталь

Да мотивации маловато... Но играть на более высоких лимитах, вроде как деньги жалко, закидывать хотя бы 50 би нл 50 это 2 500, вроде, как не так уж и мало, а с другой стороны играю на нл25 и как то вообще не ощущаю этих денег.
Вроде в турнирах достаточно серьезно играю, без особых переигрываний, так там полоса какая то непрушная.
Надо относится к каждому лимиту серьезно...а я похоже играю не столько ради денег, сколько ради того, чтобы переиграть где то кого то.
Увы...
Старый 09.03.2011, 06:52   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

зачем закидывать на нл50? очень увлекательное занятие - дойти с микролимитов хотябы до нл100. терпение - надо, но без него в покере вобще делать нечего.
по поводу непрушной полосы....
у меня было нечто похожее, но при детальном рассмотрении оказалось, что это в основном, мои косяки. и я уверен (да и не только я, многие профи об этом пишут), что большинство даунсвингов - результат ошибок, скрытых или явных. вот и надо их убрать сначала, а потом уж проклинать невезение.
50 минусовых турниров... ищи ошибки, чтоб не биться головой об стену
Старый 09.03.2011, 06:59   #6 (permalink)
Сталь

Цитата:
50 минусовых турниров... ищи ошибки, чтоб не биться головой об стену
Ну -27 би сейчас итог.
Я правда, могу выложить все сдачи где я вылетал, в 70% случаев я буду впереди или коинфлип.
Половина это или неудачные блефы или уже фишек конкретно мало и только половина будет, когда я действительно плохо сыграл ну куллера здесь же.
Честно, не вру.
Просто мне кажется, что в турнирах, если играть так чтобы попасть в финалку, а не так чтобы отсиживаться для попадания в итм, надо иметь больше 100 байинов.
Вот мне играть не комфортно будет если меньше 50 байинов останется....А идти на более низкий уровень не хочу...
Та я согласен, недостатки в игре у любого есть, просто очень тяжело играть когда не прет, а ты сам еще толком не очень понимаешь правильно ли ты играешь...может действительно надо стараться просто до итм доплывать, а не пытаться выиграть каждый турнир...
Старый 09.03.2011, 07:14   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

турниры изначально считаются наиболее сложной разновидностью игры. в них надо уметь играть шортстеком, полным стеком, плюс ещё специфические знания по игре именно турниров, с учётом стеков и растущих блайндов. многие увлекаются большим призом при малом вложении. но ты уже понял, что это заблуждение.
я не много знаю о турнирной игре, но даже этого хватает, чтобы понять насколько сложнее сделать их регулярным источником дохода.
не факт что даже 100 бай инов (ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ИГРЕ) обеспечат тебе окупаемость.
вобще, если интересно, ты почитай материалы по турнирной стратегии на этом сайте, в других местах. главное пойми, что легких денег нигде не бывает. много работы, много терпения, много везения (в турнирах в 10 раз больше) надо иметь.
представь, что покер - это твой бизнес(только так он будет приносить прибыль). ты хочешь сделать его доходным ничего о нем не зная?
вот ты говоришь
Цитата:
а ты сам еще толком не очень понимаешь....
ну разве правильно с таким подходом идти на затратные лимиты? или у тебя такие доходы, что спустить пару сотен баксов в неделю не деньги?
в общем, выигрывать в покер надо сначала у самого себя, понять себя. тогда не будет разочарований и психов...
Старый 09.03.2011, 08:27   #8 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Спасибо за советы, все выводы очень понравились, иду читать статью в твоём блоге...
У меня ситуация похожая +- примерно...
Играю год в околонулевой покер, успешно "месю" рейк покер румам (хоть какая-то польза -lol)...
Иногда делаю вылазки на более высокие лимиты. Там настучат по "почкам и печени" и снова вниз набивать банкрол...
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:45   #9 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

У многих, кто смотрел телепередачи, воды высоких лимитов и т.п. возникает ощущение, что блеф в покере - чуть не главное правило, и блефовать нужно почти в каждой руке. Ну просто показывают обычно именно этот элемент. Но я бы рекомендовал задаться целью играть очень дисциплинированно, почти без блефов в АБЦ покер, и отыграть так достаточно много рук, чтобы появился альтернативный вариант привычки (наряду с прежней - "блефовать", классической - "играть по руке"). Для микролимитов игра с малой долей блефа тем более полезна, что там люди очень плохо умеют сбрасываться. Ну а дальше, по мере подъема по лимитам и совершенствования игры, можно будет на основании своих оценок оппонентов "переключаться" между моделями игры, подбирая, когда как лучше играть. Но помнить, что чересчур много мувов - всегда зло.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:14   #10 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

Много блефовать или мало это вопрос спорный. Если блефуешь мало, то тебе верят и сбрасывают. Если много, то проплачивают. Для меня все просто. Если я лучший за столом, то я блефую очень много и "проедаю" людям голову. Если нет, то играю в почти обычный покер "по карте".Проблема в том, что ты пытаешься переиграть людей без позиции. Надо иметь очень большой перевес в классе, что бы так делать.Так например, решение стиля своей игры за столом я выбираю от того, как мы сидим, от позиции. Могу играть с совершенно равными составами, разными по позиции в совершенно разную игру.Плюс полезно наблюдать, что происходит с противником за другим столом.Если он участвует в большом банке, то на другом столе можно на него давить.
И еще.Часто бывает, что те, кто играют в ноль, часто многостаночники.Пока не научился играть в "плюс", нечего открывать много столов. Максимум три. Если вам "учителя" говорят, что надо играть 8 столов, зная, что вы играете в ноль, то они вероятнее всего еще и ваши аффилейты)
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ