Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 01:03   #1 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Кеш и турниры

Привет всем.Просто хотел поделиться впечатлениями от игры в кеш и турнирной.Раньше я играл СНГ и МТТ иногда что то выигрывал ну вообщем что то получалось на микролимитах,правда времени занимало очень много.Здесь на сайте благодаря школе и форумным хорошим игрокам стал понимать кеш(много еще предстоит переварить и обкатать).Не давно что бы отвлечься от кеша поиграл турниры.И заметил что как то изменился мой стиль игры в тайтовый спектр.Подавляющее большинство игроков МТТ с байином 1-5 $ по меркам кеш игроков просто рыбы 45/10, 67/0, 55/11 и тд.Эти лузовые ребята возможно играют лучше постфлоп,попадая в 2,3 пару идут до шоудауна а то и переставляют и умудряются занимать еще места за финальными столами.Просто феноменально.Я не хочу сказать что я хороший игрок но уважухи к этим турнирным игрокам у меня увы уже нет,игра очень лузовая.Во общем кеш победил,намного увлекательней турниров.
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 01:54   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Кеш и турниры

в турнирах с байином побольше бойцы посерьезнее. да даже по 2-4 бакса к финалке вполне серьезные ребята пробиваются. ИМХО. но это 10 игроков из нескольких тысячь. в дешевых турнирах много увлеченных рекламой неопытных игроков. так что они больше похожи на лотерею. не стоит воспринимать их всерьёз, хотя приз в полторы штуки вполне даже мне кажется привлекательным. но куда серьезней турниры с призом в полста косарей за первое место. а они тоже проходят довольно часто на старзах. по моему с байином 300. там рыбки то поменьше... наверное
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 02:17   #3 (permalink)
Сталь

Не знаю.Пока мне кажется что все таки турнирный игрок это ЛАГ.Хороший кеш игрок ТАГ.Если это вообщем так то кеш игроку в туриках делать в принципе нечего.
Старый 02.03.2011, 08:03   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Очень много профи играющих в стиле ЛАГа в кеш.
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 08:20   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я считаю хороший игрок - это который приспосабливается под игру соперников. когда надо он ЛАГ, когда выгодно - ТАГ. чтобы всегда быть в выгодной позиции. вот это настоящий профессионализм. а по факту, конечно, униаверсалов мало. поэтому есть смысл выбрать что-то одно, что получается лучше.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:44   #6 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Борр абсолютно прав, хороший игрок - это тот игрок, который приспосабливается под своих оппов, на тайтовом столе он играет более лагово, ну и наоборот соответственно. В турнирах на разных стадиях тоже играешь по разному, плюс еще в зависимости от оппов, стеков и тд.
В оффлайне вообще самые сильные игроки - именно лаги, конечно много рыб, играющих в таком стиле, но и и профит самый большой у тех кто лагово играет.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:05   #7 (permalink)
Новичок

GoldRake is an unknown quantity at this pointGoldRake is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для GoldRake с помощью Skype™

Одна из причин, почему нельзя играть в лузовом стиле в кеш на мелких лимитах, наличие самого большого рейка.По-этому, мы видим успешных лузовых игроков на лимитах повыше.Там рейк меньше , и есть "кепка".А в турнирах рейк фиксирован.И отсутствие опыта "можно" заменить агрессивной лузовостью и удачей.
А что касается оффлайна, то мы играем за одним столом, и количество рыб ограничено.Во-первых, ее могут убить раньше нас.А во-вторых, тайтовый стиль с безумно лузовой рыбой далеко не самый доходный.
GoldRake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:24   #8 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Абсолютно правильно, так и есть
Старый 03.03.2011, 00:10   #9 (permalink)
Сталь

Ну а как же рекомендации если стол лузовый играйте тайтовей и наоборот.Не блефуйте блеф,полублеф против автоответчиков.Лучше дождитесь,соберите руку и заберите стек лузового оппонента?
Старый 03.03.2011, 01:20   #10 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

Ключевое слово - оффлайн, ты отыграешь за 5 часов, в лучшем случае 150 рук, рыба может уйти, достаться другому и прочее. Поэтому в оффлайне играть приходится исходя из того, кто за твоим столом и если на столе есть несколько жирных и вкусных тюленей, то приходится очень расширять свой диапазон и переигрывать рыбу за сч1т постфлоп навыков.
Или я не правильно понял твоего вопроса ?
Ответ