Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 11:19   #101 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хватит заниматься ерундой!

У меня красная плюсовая ! )) По идее красную можно поднять если правильно агрессию пихать.
Jumpy вне форума  
Старый 14.01.2014, 12:11   #102 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

можно)) только я к примеру еще не всегда понимаю когда можно пихать, а когда начинаю такое исполнять - упираюсь в натсы. Так что мне пока ближе АБЦ
4ert вне форума  
Старый 14.01.2014, 13:03   #103 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

сейчас красной никого не удивишь) можно на нл 2 даже держать в плюсе..
Цитата:
По идее красную можно поднять если правильно агрессию пихать.
совершенно верно
GFaleks вне форума  
Старый 14.01.2014, 14:03   #104 (permalink)
Бронза

4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
По идее красную можно поднять если правильно агрессию пихать.

совершенно верно
Только надо ли это?

График Кевина «YaDaDaMeeN21» Хэйнса, гриндит NL100, NL200

4ert вне форума  
Старый 14.01.2014, 14:13   #105 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Если речь идет о максимизации ЕВ в каждой руке и каждой сдаче - то надо.
если речь идет о максимизации $в час, то есть варианты. Ты пренебрегаешь частью ЕВ, чтобы открыть больше столов, расширяешь свою шаблонную базу (опять же с поетерей ЕВ), чтобы совершать больше шаблонных действий итд. и да, он не топовый регуляр, т.е. он проигрывает другим регам.

Я считаю что покер нужно стремиться понимать на столько глубоко, на сколько это возможно.
Jumpy вне форума  
Старый 14.01.2014, 14:32   #106 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Мне более близок $ в час , поэтому в данном варианте своей игры придерживаюсь нитового консервативного стиля.
Учится всегда нужно, но думаю нужно окончательно закрепить в своем сознании азы, а потом уже начинать копать глубже. Так что думаю держать красную на тех лимитах, где мы дружно катаем это Незачем. Те мувы, которые работают на нл5 наврядли сработают на нл100.

Цитата:
он не топовый регуляр
не топовый...но может ему не хочется или не надо быть топовым?
4ert вне форума  
Старый 14.01.2014, 14:51   #107 (permalink)
Сталь

Мувы работают всегда, если ты делаешь их осознанно, а не "потому что я так всегда делаю".

Та хз кем он хочет обыть ) он СНЕ набивает, получает свой РБ и рад, я думаю так. Основная его заслуга, что он адово гриндит по миллиону рук, играл бы 5к рук в день, никому бы был не интересен.
Jumpy вне форума  
Старый 14.01.2014, 16:00   #108 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

не самая плохая заслуга - не каждый сможет гриндить 15к рук в день) видимо ему так комфортно и удобно
Просто на микро надо все таки меньше уделять внимания красной, т.к. в основной массе оппам пофиг на твою руку. но это мое скромное имхо.
4ert вне форума  
Старый 14.01.2014, 17:28   #109 (permalink)
Banned

Zamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this point

Так что мне посоветуете?
За красной я не слежу, она сама так.
Zamkadysh вне форума  
Старый 14.01.2014, 18:21   #110 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 44
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Вот нашел может что сгодиться.

1. Проигрыш без шоудауна > 130ББ/1000 рук
2. WSF < 42%
3. Fold to cb > 57%
4. 3bet < 6%
5. Fold to 3bet > 75%
Если ваши статы совпадают по 2-м и более пунктам , то самое время задуматься над тем, что вы играете неправильно.
Теперь давайте разберемся по каждому пункту
1.Если проигрыш без вскрытия выше нормы, то основных причины две:
А) заход коллом с целью что-нибудь поймать и в большинстве случаев фолд на контбет(т.к попадать мы во флоп будем редко)
Б) рейз префлоп и чек-фолд на флопе(вместо контбета), если никуда не попали
2. WSF показывает, как часто мы выиграем раздачу, когда зашли на флоп. Чем он выше, тем мы чаще боремся за банки(контбетами, 2баррелями, блефовыми чек-рейзами контбета и т.п)Чем он ниже , тем прямолинейнее наша игра. Соответственно если он ниже нормы, значит мы смотрим только в свои карты и не анализируем ситуацию. Т.е играем так, как я описал в первом пункте-не ставим где надо контбеты и слишком часто сдаемся в ситуациях, когда зашли коллом и промахнулись.
3. Почему у нас может быть большой фолд на контбет, я подробно расписал в первых двух пунктах
4. Низкий показатель 3бета бывает , если мы ререйзим исключительно премиум-руки: AK, JJ+. Т.е опять же, смотрим в наши карты и не анализируем ситуацию. В то время как, есть минимум 2 варианта, когда 3бет давать выгоднее, чем сказать колл и сфолдить на контбет(чем как правило занимаются те, кто играет в ссаный покер):
А) 3бетить с более слабыми руками (например AQ,AJ, TT,99), если оппонент часто зайдет с доминируемой рукой (Axs, 66-88, KJs и т.п) и может оплатить 2-3 ставки
Б)3бетить с маргинальными руками(бродвей, коннекторы, пары) тех, кто либо часто падает на 3бет(>65%), либо сдается на контбет в 3бет поте(>55%)
5. Большой фолд на 3бет означает, что против 3бетторов мы сопротивляемся, только когда у нас есть рука, вместо того, чтобы пытаться переставить оппонента без руки, если у него высокий фолд на 4бет(>57%)
Для того перестать играть в СП и учиться новой стратегии, старайтесь думать в первую очередь не о том, какая у нас рука, а о том как в данной ситуации выгоднее всего сыграть. Ищите возможность выиграть деньги, даже если у вас слабая рука. Если вы заходите в раздачу, думайте в первую очередь о том, как вы собираетесь выигрывать, если вам ничего не зайдет. Ведь хорошие комбинации, заходят всем с одинаковой частотой, и если вы будете играть только глядя в свою комбинацию, то в чем же ваше преимущество?
Garik вне форума  
Закрытая тема