Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 16:10   #111 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: а вот и я.

возьми тренировку у хороших тренеров, занятие не из дешёвых, ну если есть средства и желание учится, то скил явно поднимешь, и понимание в игре появится
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:19   #112 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Отыграл 15000 рук, сосредоточившись на 3бетах. Искал ситуации для рестилла, сквиза. Многие руки без позиции перевел в диапазон сквиза. 2 выгоды из этого получил: 1) непосредственно от фолдов, 2) стали проплачивать KK+. Результаты внизу. При этом залез на нл10. Слил 4 стека. 2 просто по глупости. 2 куллеры, на мой взгляд. Посмотрим, что покажет время. Покопаюсь в базе, подыщу раздачки, выложу на ваш суд.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (104.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (99.9 Кб, 5 просмотров)
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 01:29   #113 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Я вот столкнулся с людями которые много стилят, и колят почти половину 3бетов которые в них летят с блайдов...еще и в 3бет потах на цбет плохо отваливаються. Как против таких играть правильно?
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 07:36   #114 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
Отыграл 15000 рук, сосредоточившись на 3бетах. Искал ситуации для рестилла, сквиза. Многие руки без позиции перевел в диапазон сквиза. 2 выгоды из этого получил: 1) непосредственно от фолдов, 2) стали проплачивать KK+. Результаты внизу. При этом залез на нл10. Слил 4 стека. 2 просто по глупости. 2 куллеры, на мой взгляд. Посмотрим, что покажет время. Покопаюсь в базе, подыщу раздачки, выложу на ваш суд.
мне кажется неправильным увлекаться сквизами именно без позы. Это очень сложно играть и при неудачных раскладах много потерь будет. Я стараюсь без позы сквизить только на вэлью, а вот на баттоне - да, тут можно оторваться

Ты должен хорошо понимать спектры колла оппов, чтобы выгодно играть с ними без позы. Чтобы хорошо играть постфлоп по статам надо иметь приличные выборки на оппов - 10к+ рук.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 07:43   #115 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
Я вот столкнулся с людями которые много стилят, и колят почти половину 3бетов которые в них летят с блайдов...еще и в 3бет потах на цбет плохо отваливаються. Как против таких играть правильно?
Если оппы неизвестные без статов - трибетить только на вэлью. Если известные - разбирать базу и вычислять спектры колла трибетов и вычислять как они играют постфлоп, как тянут вторые-третьи пары, как блефуют, каким сайзингом. Вообще надо быть готовым к тому, что такая игра будет более дисперсионная. Изучать спектры, рассчитывать чего больше в его диапазоне - рук сильнее или слабее и исходя из этого играть. Я тут недавно открыл новое для себя слово в покере - комбинаторика. Вот и надо изучать сколько чего у него может быть на такой-то доске и соответственно играть.
Старый 29.04.2014, 11:19   #116 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
тут еще надо смотреть на фолд на Сбет. если фолд на сбет у него 50%+, то в него можно также 3бетить много. Концепция двойного фолд-эквити кажется называется. Если же мало падает, то тогда против него руки KQ, AJ, TT-JJ - это 3бет на велью. А это уже неплохо)
Старый 29.04.2014, 11:29   #117 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
мне кажется неправильным увлекаться сквизами именно без позы. Это очень сложно играть и при неудачных раскладах много потерь будет. Я стараюсь без позы сквизить только на вэлью, а вот на баттоне - да, тут можно оторваться

Ты должен хорошо понимать спектры колла оппов, чтобы выгодно играть с ними без позы. Чтобы хорошо играть постфлоп по статам надо иметь приличные выборки на оппов - 10к+ рук.
Я,Боря, старался подбирать ситуации, где изначально было хорошее фолд-эквити. Например, СО ор 3бб, батон колл, у меня KJo или A5s. Блокеры в руке. Играть коллом без позиции сложно. Фолд - вроде тоже плохо) Сквиз до 14 бб неплохо срабатывает.
Старый 29.04.2014, 13:12   #118 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да я чо? я ничо... если что-то есть, что указывает на плюсовость такой игры, то тебе виднее. Если статы подходящие, то можно и поиграть чисто на фолдэквити. Но при этом надо очень шорошо понимать что делаешь на постфлопе. Смотри, нужно хорошо считать сколько ты выигрываешь в среднем на фолдах от сквиза и сколько можешь потерять на одной ошибке в неаккуратно сыграном постфлопе. Там же банк раздутый. Важно чтобы на дистанции подобные ошибки не съедали прибыль.

Я не берусь тебя учить уму разуму, просто обращаю внимание на возможные проблемы. Если нет, то и хорошо. Сужу по себе - я часто блефовый трибет превращаю в проигрышную руку, то ли по запарке, то ли на эмоциях, то ли просто по недомыслию. И, вроде как, трибеты и сквизы хорошие, а по сумме минус, т.к. одна большая ошибка на постфлопе убивает все усилия.
Старый 29.04.2014, 13:55   #119 (permalink)
Сталь

согласен. надо считать. ну плюс у меня же не всегда блеф сквизы)
Старый 29.04.2014, 14:02   #120 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

считать надо. Если всё это использовать, то надо считать. Ставь фильтры в хм. Как не подскажу, сам точно не знаю, но видел что так можно и нужно фильтровать действия по улицам выявляя утечки
Ответ