Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 07:26   #91 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: а вот и я.

по статам: лично я опять не вижу там ничего необычного, кроме низкого трибета. Не, играть 6мах с 5%трибета нельзя и сквиз соответственно низкий. Может ты часто заходишь в мультипоты с хорошими, на твой взгляд, руками, но не можешь их прибыльно разыграть? Это я к тому, что сквиз во многих случаях будет выгоднее. Просто посчитай математику. Если у оппов фолд на трибет под 70%, то тебе выгодно сквизить вообще с любой рукой! Если не упали постфлоп вообще можно не играть - всё равно этот сквиз будет плюсовым на дистанции. В общем, посмотри мультипоты.

Эти твои статы только характеризуют игру на префлопе. Из постфлопа контбеты флопа и тёрна адекватные. а больше нет информации.

Кстати, общая статистика подтверждает тот факт, что тебе для прибыльности игры необходимо применят какие-то приёмы для увеличения профита, а не просто играть в АВС покер. У тебя все позиции прибыльные, кроме блайндов и это норма. Но в 6мах ты слишком часто должен платить блайнды и поэтому тебе необходимо увеличивать профит чтобы оправдывать игру в этом формате. Надо придумывать фишки, которые тебе будут приносить прибыль. (ЕР надо разобрать все раздачи, почему там нулевой результат? У тебя ВПИП 17 из ранней. Какой диапазон ты играешь? Есть мнение, что без хорошего понимания постфлопа оптимально играть 11-14%. Какие-то руки переигрываешь)

Чтобы проверить прибыльность игры колдколлом поставь соответствующий фильтр в мангер и увидишь результат. Если он будет отрицательным, то это ещё одно доказательство того, что какую-то часть раздач тебе надо играть трибетом. Ну, или как вариант, не играть вообще.

Надо посмотретьещё какой у тебя фолдна трибет. Смотри, ты играешь 20/17/5 и, если у тебя фолд на трибет под 80%, то неудивительно видеть минус. Ты играешь пятую часть колоды, но сколько выкидываешь на трибет? А с таким трибетом, как у тебя, в 5%. ты всегда трибетишь только на вэлью и, по всей видимости, очень мало народу захотело оплатить твой сильнейший спктр. А половина из тех, кто попытался - удачно кулернули

а так-то, да, надо копаться в раздачах. Просто по префлоп статистике ничего нельзя выявить
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:10   #92 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Да, 3бет на блинах маловат, получаеться ты их плохо защищаешь, и опятьже солдсол на них высоковат. Вот совет(хотя ты и так думаю знаешь), больше 3беть с блинов против стилеров, с блокерами и нетолько. Пары на сет с блинов тоже самое, солдсол снизить до минимума, лучше 3 бет или фолд, тут всё опять же опоненто зависимо. Если оп широко открывает и + еще слабо падает на 3бет, то на сет с блинов его колоть...добрать сложно и поэтому можно с мелкими карманами чаще искать кнопку фолд. Вобщем агрессивней защищать блины, убрать солдсол до миниума здесь ибо пез позы сложно играть.
Еще заметил 4бет рандж маловат. Против опов с 3бетом больше 8 и с низким выставлением, можно попробовать добавлять блеф4беты, как правило с блокерами. Но нужно чотко понимать что и против кого ты делаешь ибо мув довольно дорогой если юзать его не правильно
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:55   #93 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Я как то проводил анализ игры после колд колла на блайндах. Колд коллом против стилла играю обычно хороший бродвей AJ-AQo, KJs, KQ, и иногда пары (99)TT-JJ. Постфлоп играю четко на попадание. Колд колл с бб большой - это в основном игра против стила с сб. С малого блайнда я вообще очень тайтого играю. И на самом деле по-моему у меня такие банки всегда в плюс за счет более сильного диапазона.

Последний раз редактировалось joho86; 16.04.2014 в 19:06.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:01   #94 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

игра с блайндов против стилла колд коллом поты 1х1
Изображения
Тип файла: jpg фильтры.jpg (95.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg фильтры 2.jpg (94.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg фильтры 3.jpg (101.0 Кб, 7 просмотров)
Старый 16.04.2014, 19:05   #95 (permalink)
Сталь

то же самое в мультипотах. но тут куллерок один. и заходил я там на сет-велью в мультипот. Тут еще заметил, что я, как-то насмотревшись Корсика, стал заходить в мультипоты с мелкими одномастными тузами. Пожалуй так я тож много денех потерял) лучше их пожалуй в сквиз перенести против пральных поциков.
Изображения
Тип файла: jpg фильтры 4.jpg (101.2 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось joho86; 17.04.2014 в 00:02.
Старый 17.04.2014, 01:14   #96 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

я имел общую картину по позициям.. ну да ладно
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:20   #97 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Просто если ты эти ситуации грамотно заменишь 3бетами/фолдами то +ев будет больше. бродвей ты играешь попал не попал, т.е. 1/3 ты будешь попадать во флоп, но также ты будешь попадать под доминацию и будешь иметь сложные ситуации с посредственной рукой и растущим банком.Нужно очень сильное понимание игры постфлоп чтоб играть солдсол без позы...и всёравно 3бет думаю будет выгодней
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:24   #98 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от GFaleks Посмотреть сообщение
я имел общую картину по позициям.. ну да ладно
Санек, я там выставлял график по позициям.
Старый 17.04.2014, 10:26   #99 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
Просто если ты эти ситуации грамотно заменишь 3бетами/фолдами то +ев будет больше. бродвей ты играешь попал не попал, т.е. 1/3 ты будешь попадать во флоп, но также ты будешь попадать под доминацию и будешь иметь сложные ситуации с посредственной рукой и растущим банком.Нужно очень сильное понимание игры постфлоп чтоб играть солдсол без позы...и всёравно 3бет думаю будет выгодней
Я пожалуй еще разок гляну базу, посмотрю, руки, где играю без позы. Возможно не все так радужно, как мне кажется))
Старый 17.04.2014, 13:34   #100 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Всем привет! Глядя на префлоп статы, они больше соответствуют фулл-рингу, а не 6-макс столам. Надо расширять спектры (посмотри внимательно спектры на КО и Б), увеличивать 3-бет, и затем думать как сбалансировать эти диапазоны. В связи с этим ты будешь попадать в различные префлоп/постфлоп ситуации (иногда сложные иногда просты), что будет требовать от тебя их решения или поиска оптимальных решений - это и является процессом улучшения игры. Судя по твоим размышлениям , например "Колд коллом против стилла играю обычно хороший бродвей AJ-AQo, KJs, KQ, и иногда пары (99)TT-JJ. Постфлоп играю четко на попадание" ты вообще не думаешь о спектрах оппонентов (смотришь только в свои карты), как из них извлечь вэлью (пользу). Хотя ты уже отыграл более 500к рук(( аж в дрожж бросает.... ))))
По Банкролл менеджменту, как я понимаю ты очень консервативно к нему относишься. Мне кажется это тож определенный лик (некая не уверенность).... Думаю что можно с ним обращаться и по агрессивней на микро лимитах, наверно это еще один способ учиться и развиваться (я про игру не более высоком лимите).
Если что то не так, поправьте Буду благодарен)
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ