Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 21:09   #31 (permalink)
Ветеран

Alex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Жизнь на микролимите © KuprinMA

Alex66666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:07   #32 (permalink)
Новичок

KuprinMA is an unknown quantity at this point

3 турнира - 2 победы
Камбэк с 2 бб + разбор нестандартной раздачи

После небольшого загула и большого для моего банкролла кешаута, пришло время возвращаться к игре. И вот сегодня утром, снова по своей воле оставшись с банкроллом 30$, я не стал терять время на 0,25$ лимит, и решил сразу играть СнГ по 1,50$ 90-max KO. Этого банкролла хватало на 20 турниров. Всего за сегодняшнюю сессию я сыграл 3 турнира, во всех вышел на финальный стол, и 2 из них выиграл.

И кстати в одном из этих турниров в стадии 3-мах после неудачного "велью-бета" с нижним стритом против слабого оппонента, я остался с 2 бб, против 70 бб и 40 бб соперников, что не помешало мне раскрутиться и всё-таки выиграть и этот турнир

Хорошо что получилось так быстро вернуть часть выведенного банкролла, но всё равно сейчас нужно стараться делать как можно меньше кешаутов.

И возвращаясь к теме эксплойта, хотел бы разобрать ещё одну интересную и нестандартную раздачу с овербетом на ривере.

Стол 7-мах. Я на баттоне делаю рейз чуть больше 2 бб с К5о. Играем с большим блайндом. Флоп 59J радуга. С нижним совпадением я ставлю небольшой конт-бет после чека оппонента. Он коллирует. Тёрном выходит вторая 5-ка и у меня уже трипс. Предполагая то, что у соперника скорее всего есть рука для колла, я конечно должен продолжать ставить, чтобы к риверу хоть как-то разогнать банк. На флопе оппонент мог заплатить и с девяткой, и с валетом, а значит на таком тёрне он врятли выкинет на мою ставку. Я поставил чуть меньше 50%, чтобы не спугнуть оппонента и получить колл, а так же такой ставкой я оставляю ему место для блефа. Оппонент снова заколлировал. Ривером выходит 6-ка. В данном случае это бланк (т.е. карта, которая на такой доске ничего не поменяла). В банке на данный момент 16 бб. У меня в стеке 56 бб, а у оппонента 27 бб. Он делает чек, и соотношение стеков к банку (SPR), не позволяет мне выиграть много в этой раздаче, но как я уже упоминал в своих прошлых записях в блоге, в покере нужно искать моменты и иногда играть нестандартно, выжимая максимум велью из каждой возможной ситуации. В данном случае мой оппонент регуляр, и я догадываюсь на каком уровне мышления он играет. Поэтому решаю поставить большой овербет (естественно на велью), с целью того, что проплатив два барреля, у него скорее всего есть валет, и по бланкованому риверу он может положить мне много блефов, к тому же учитывая мой агрессивный стиль игры.

В его глазах такая ставка по риверу с моей стороны может означать недоехавшие QT, T8 и возможно даже какие-то абсолютно пустые руки, т.к. такая ставка всегда говорит об одном: то что у меня в этом случае исключительно полярный диапазон. Это значит, что на вскрытии я покажу либо очень сильную комбинацию, либо абсолютный блеф, в том числе с недоехавшими дро, которые я привёл выше. Рука средней силы, типа KJ никогда не будет ставить ривером такую ставку. Ведь в таком случае нам заплатит только рука старше. Поэтому "голый" валет здесь никогда не поставит такой овербет, разве что новичок может поставить здесь подобный "велью-бет" с валетом на такой доске. Именно так и мыслил мой оппонент в данном случае, а я в свою очередь, зная что против меня регуляр, понимал, что он будет мыслить таким же образом и может сделать колл, положив меня на блеф. В итоге я оказался прав, и оппонент заколлировал не то что с валетом, а с 9-кой!

https://www.boomplayer.com/26713460_F3F7BCE78C

Мой оппонент сделал колл не потому что он слабый игрок, а именно потому, что понимал, что такая ставка означает исключительно полярный диапазон. Он понимал, что бьёт только блефы, поэтому долго думал, но всё-таки заколлировал. По такому розыгрышу я чаще всего буду показывать либо фулл-хаус с валетами, фулл-хаус с доехавшими шестёрками, либо тот же фулл с 65, но так же часто здесь у меня будут и блефы с недоехавшими дровами QT, T8 и возможно даже полным воздухом. Руки средней силы здесь никогда не будет. Поэтому он даже и не побоялся валета, сделав колл с одной парой девяток. Он рассчитывал увидеть блеф. Кстати мой трипс в данном случае - это низ моего диапазона велью-бета в подобной ситуации.

Это ещё один пример того, как можно выжимать максимум велью из любой ситуации, эксплуатируя не только фишей, но и регов, заставляя их допускать дорогие ошибки.
KuprinMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:45   #33 (permalink)
Новичок

Я сделал это!

Те, кто следят за моим блогом знают, что моей целью в этом месяце было выиграть турнир по бадуги. Всего я играю один турнир в день по этой дисциплине, поэтому дистанция слишком маленькая, но уже на моей памяти было как минимум пять финальных столов, два третьих места, но победы не было, хотя я знал, что она уже рядом. И даже свою недавнюю запись в блоге посвящённую бадуги, я назвал "Victory is near" (Победа близко). И сегодня, в последний день уходящего месяца, я сделал это!

Верьте в себя и помните, что упорный труд рано или поздно принесёт свои плоды!
Старый 31.01.2018, 16:53   #34 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:43   #35 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Thumbs up Re: Жизнь на микролимите © KuprinMA

KuprinMA
привет
удачи
мы ищщо не пили за знакомство

давай пиши не только по теории покера и тп и тд
про цбеты овербеты флоаты и блефы на ривере в правильные доски) про это и так все знают(но это не точно)
побольше жизни))))
общаемся мы тут не так уж и часто, но адекватных людей все очень любим и всегда рады
сам тоже пишу редко теперь, тк много приходится играть (прям задрачивать) и кроме того работать над игрой вне столов
а вообще я люблю побухать
шлюх

запили уже занос какой-нибудь
всё будет збсь
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:50   #36 (permalink)
Ветеран

Alex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this point

Alex66666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:30   #37 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 03:02   #38 (permalink)
Новичок

Итоги первого месяца марафона

Пришло время подвести итоги первого месяца моего марафона по подъёму с 25$.

В целом, январь получился относительно неплохим месяцем. Самым сложным было раскрутиться именно до первых 100 долларов. Может даже не таким сложным, как нудным. До 18 числа я играл СнГ турниры по 0,25$, а после, когда банкролл подрос, стал играть СнГ по 1-1,50$ и утренний турнир по бадуги за 2,20$. В первой же сессии на новом лимите удалось выиграть сразу 3 турнира, и банкролл стал уже комфортнее

А под конец месяца из трёх сыгранных турниров удалось выиграть сразу два

Подробную статистику с лимита 0,25$ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Так же у меня была цель занять 1 место в бадуги в этом месяца. Те, кто следит за моим блогом могли видеть, что у меня было как минимум 5 финальных столов в бадуги, два третьих места, но в последний день января я всё-таки его выиграл и прибавил к своему банкроллу ещё +70$

Поэтому февраль я уже буду играть СнГ на лимите 1-1,50$, так же турнир по бадуги, и понемногу буду подключать МТТ и сателлиты на турниры по 11$.

В итоге за первый месяц мне удалось увеличить стартовый банкролл почти в 10 раз. И это с учётом того, что первые 18 дней я играл 0,25$ лимит и почти неделю не играл вообще. Основной профит сделан за последние 3 сессии. Некоторую часть я выиграл в лимитные игры в кэше, но об этом в блоге ранее я не упоминал. К сожалению, половину профита снова пришлось вывести, но без этого никак.

Добавлю ещё пару непокерных слов.

Я уже писал, что поставил на 2018-ый год 10 целей. Одна из них - это набрать к 01.06.18 +10 кг. На новый год мой вес составлял ровно 70 кг

Поэтому для этого мне нужно набирать по 2 кг в месяц. В принципе, задача кажется не такой сложной, но учитывая мой метаболизм и то, что я не принимаю спортпит, каждый киллограм всё равно даётся с трудом. И я не против спортпита, против него пока мой бюджет. Однако и без него, в этом месяце я справился с этой задачей

А помогал мне в этом спорт и натуральные продукты, в основном углеводы и белки.

Ну а в этом месяце главное не снижать планку, а наоборот, повышать её и добиваться новых целей. Впереди много работы. Встретимся за столами!
Старый 02.02.2018, 06:43   #39 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

удачи
krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ