Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Акции ProPokerPro

Акции ProPokerPro Анонсы, описание и обсуждение акций, которые проводятся для игроков нашего сайта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 01:58   #21 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ФЛ WSOP. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kovantik Посмотреть сообщение
формат фэнтази на ФТП мне больше всего понравился.
+++

судя по этой теме Подведение предварительных итогов ФЛ WSOP. не только тебе
многие из тех,кто высказался были за формат фтп.

Последний раз редактировалось gaidbar; 28.03.2013 в 02:11.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 03:06   #22 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Вот такие сомнения по этому формату ФЛ:
1.Игроков всего 12.У всех участников будут очень похожие команды.имо.Нет смысла вообще определять стоимость большого кол-ва игроков.20-25(максимум 30) человек всего будут задействованы в 90% команд.
2.Окажутся не задействованы лимитные игры,нет никого смысла выбирать игроков сильных в определённых видах покера.
3.Многие евенты будут проходные:все или большинство твоих 12 либо играют предыдущие,либо не собираются играть следующий.
4.Делать трансферы на один евент довольно муторное дело,и учитывая,что теряешь на каждом трансфере не выгодное.

С одной стороны может и правильное упрощение сделано:
Купи лучших 8-12 на твой взгляд ,и не парься особо до конца ВСОПа.Меньше времени будет посвящаться этой лиге.
Но лично для меня интересней принимать участие в процессе,то есть формировать команды на каждый евент,следить за возможными участниками,читать твиттеры игроков,анализировать прошлогодние топы по определённым играм.

В общем какие сделаете правила,по таким и будем играть.В любом случае это будет хорошая акция.

P.S.когда PSOP,
1. Не согласен. Если грамотно выставить стоимость игроков и сделать небольшой бюджет, то составы будут прилично отличаться. В том же PKR, были у народа очень разные составы, хотя там казалось бы, вообще 20-25 игроков на выбор было.
2. Не понимаю почему. Ты можешь на каждый турнир менять состав, исходя из своей скамейки. Ну на скамейке всего 4 игрока, но это не так уж и мало вроде как.
3. Так вроде наоборот, есть смысл делать сбалансированную команду, с игроками, которые не только NLH рубить будут?
4. Согласен, но не понимаю, почему это минус.

Нам на самом деле проще все оставить, как есть, ну либо сделать незначительные изменения, типа убрать там всякие дополнительные примочки, но мне казалось, что вот так будет:
1. интересней, потому что у каждого игрока своя стоимость и сформировать команду за определенный бюджет - это интересно, разве нет?
2. Преимущество между теми, кто готов каждый тур уделять внимание своей команде и теми кто не готов, чуть нивелируется, но при этом остается.
То есть с одной стороны, мы сами заинтересованы в том, чтобы народ сидел на форуме и что то делал, с другой, как показал прошлый год, энтузиастов, которые каждый тур что-то делали, единицы.
Если бы мы были бы в разы крупнее и подобных энтузиастов было бы побольше - то да, а так все же, мне кажется, надо ориентироваться и на тех, кто хочет один раз поиграть в экономический менеджер, набрав команду, а потом не уделяя много времени, следить за её успехами.
3. Формат FTP. Формат FTP он имеет тоже большие недостатки. То что там ограничен выбор был только профиками, то такое дело. Но по большому счету, если дать возможность выбора на каждый турнир разного состава, все активные пользователи будут фактически выставлять один и тот же состав. Вот турнир по лимитному холдему например, 90% возьмет, Бейкера, Бьорина, ну и тд. То есть, мне кажется, что вот именно в этом случае, составы будут практически не отличаться, ну и что самое главное, конечно неактивные пользователи, точно ничего не выиграют.
А учитывая наши размеры, это превратится в борьбу между 10 участниками фактически, которым это интересно.
То есть, я еще раз повторюсь, я еще сам не знаю, как лучше сделать и оставить все, как есть - это большое + EV по сэкономленному времени, но мне кажется, что внедрив стоимость игроков, мы сделаем интересней.
Хотя я могу ошибаться, поэтому и вынес данную тему на обсуждение.
p.s. ФТП с 1 апреля запустит все партнерки и возобновим обсуждение (сейчас им просто не до нас). Возникли сложности, ФЛ ВСОП например, уже точно с ними провести не сможем.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:10   #23 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
1. Не согласен. Если грамотно выставить стоимость игроков и сделать небольшой бюджет, то составы будут прилично отличаться. В том же PKR, были у народа очень разные составы, хотя там казалось бы, вообще 20-25 игроков на выбор было.
На ПКР просто поняли заранее,что отличия могут быть совсем минимальные и ввели искуственные усложнения,чтоб хоть чуток усилить эти отличия(ветераны,англичане,бабы,пкр про)

Цитата:
Не понимаю почему. Ты можешь на каждый турнир менять состав, исходя из своей скамейки. Ну на скамейке всего 4 игрока, но это не так уж и мало вроде как.
Если взять всех универсалов,то можно сразу забить на турниры по 1-2к,коих большинство.Универсалы будут играть такие турниры от случая к случаю.

Цитата:
Так вроде наоборот, есть смысл делать сбалансированную команду, с игроками, которые не только NLH рубить будут?
Я имел ввиду,что на многие евенты будет реально оставаться по 2-3 игрока,ибо остальные задействованы в предыдущих турнирах,либо точно не будут играть следущий.
Цитата:
Согласен, но не понимаю, почему это минус.
Если исходить из принципа:выставил состав 5мая,а 8 июля зашёл посмотреть результат,то тогда это жирный плюс.

Цитата:
но мне казалось, что вот так будет:
1. интересней, потому что у каждого игрока своя стоимость и сформировать команду за определенный бюджет - это интересно, разве нет?
Да,но только те пару часов пока будешь формировать команду.

Цитата:
2.Преимущество между теми, кто готов каждый тур уделять внимание своей команде и теми кто не готов, чуть нивелируется, но при этом остается.
То есть с одной стороны, мы сами заинтересованы в том, чтобы народ сидел на форуме и что то делал, с другой, как показал прошлый год, энтузиастов, которые каждый тур что-то делали, единицы.
Если бы мы были бы в разы крупнее и подобных энтузиастов было бы побольше - то да, а так все же, мне кажется, надо ориентироваться и на тех, кто хочет один раз поиграть в экономический менеджер, набрав команду, а потом не уделяя много времени, следить за её успехами.
То есть смысл этой системы снивелировать преимущество тех,кому это интересно,над теми кто почти рандомно покликал по известным игрокам?
В этом году может не быть и тех единиц,которым это интересно.
И с чего ты взял,что те кто в прошлом году наугад потыкал игроков в самом начале ВСОПРа и затем зашёл в конце узнать результат,будут следить за ФЛ в этом году.
Кому это не было интересно в прошлом году,тому не будет и в этом.

Цитата:
3. Формат FTP. Формат FTP он имеет тоже большие недостатки. То что там ограничен выбор был только профиками, то такое дело. Но по большому счету, если дать возможность выбора на каждый турнир разного состава, все активные пользователи будут фактически выставлять один и тот же состав. Вот турнир по лимитному холдему например, 90% возьмет, Бейкера, Бьорина, ну и тд. То есть, мне кажется, что вот именно в этом случае, составы будут практически не отличаться, ну и что самое главное, конечно неактивные пользователи, точно ничего не выиграют.А учитывая наши размеры, это превратится в борьбу между 10 участниками фактически, которым это интересно.
Те 150-250 игроков,которые были в фтп,это ведь не 12.
Что плохого в том,что неактивные участники ФЛ ничего не выиграют?Можно провести лотерею среди них,тогда точно кто-нибудь да выиграет.

Идеальный формат для меня лично:
это возможность выбора игроков,капитанов,замов на каждый евент в отдельности из всего списка без всяких ограничений
Но, не претендую на конечную инстанцию,то что интересно мне,вполне может быть до лампочки другим.
Увидим в июле,насколько новый формат лучше или хуже прошлогоднего.

Последний раз редактировалось gaidbar; 28.03.2013 в 06:21.
Старый 28.03.2013, 13:57   #24 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Если увеличить количество возможных игроков до 16-20 (при одинаковом бюджете) - это улучшит ситуацию, на твой взгляд?

Цитата:
То есть смысл этой системы снивелировать преимущество тех,кому это интересно,над теми кто почти рандомно покликал по известным игрокам?
В этом году может не быть и тех единиц,которым это интересно.
И с чего ты взял,что те кто в прошлом году наугад потыкал игроков в самом начале ВСОПРа и затем зашёл в конце узнать результат,будут следить за ФЛ в этом году.
Кому это не было интересно в прошлом году,тому не будет и в этом.
Смысл системы в том, чтобы оставить шансы на победу, тем игрокам, которые не хотят каждый день уделять внимание данной лиге.
Формат в котором, можно на каждый турнир выставлять разный состав (как на FTP) было - он хорош для больших групп людей. На уровне нашего форума, если реально оценивать, в подобном формате, я могу уверенно заключать пари, что и ты и я будем в Топ 5. И я против подобной системы не потому, что не хочу разделить с тобой груз победы, а потому, что тем кто в этом слабо разбирается или не хочет тратить много времени, в подобном формате ничего не светит, а их не так уж и мало.
То есть, это все равно, что мы сейчас бы решили провести турнир между форумчанами с бай-ином в 100 баксов и добавленной штукой. Придет пару человек. А если на ДТ такой турнир бы решили провести, то в сто раз больше народу собрали (ну условно).
Мне поэтому и кажется, что надо чуть упростить саму акцию. Плюс снова таки, можно поиграться с бюджетом так, чтобы ты мог например вместо айви и хельмута, взять двух бейкеров, бьорина, качалова и алаи например. Хочет участник легкой жизни - берет хельмута и айви. Хочет каждый день что-то изобретать - берет 5 более дешевых игроков.
Мне кажется при этой концепции должно быть больше довольных, разве нет?
p.s. Мы еще не начали делать какие-то изменения, поэтому меня вполне можно переубедить на другой формат, отличный от того, который я написал изначально.
Старый 28.03.2013, 16:27   #25 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Володь,если ты считаешь,что новый формат привлечёт больше участников на сайт,то делай как лучше.Я буду только за.
В этом плане точно не надо ориентироваться на мои вкусы,ибо по мне,чем больше усилий и скила надо приложить для достижения результата,тем лучше и тем ценнее победы.
Но если,упрощение правил и нивелирование скила поспособствует,на твой взгляд, популяризации сайта,то естественно надо идти на это.12 игроков так 12.

Другой вопрос какая схема привлечёт больше участников на сайт:схема ФТП или схема ПКР?
Я счтаю,что ФТП,ибо она интересней,имо,но у тебя больше опыта в организации различных акций и лучше видение того,что нужно новичкам,поэтому вполне вероятно,что я ошибаюсь.
И при примении схемы ФТП,может быть фейл,если вдруг они тоже сделают свою Фентези лигу.

P.S.Как я видел схему ФТП в применении к форуму.
Исходя из призового фонда в 1200 баксов
1.Можно выбрать из всего списка как состав на всю серию сразу,так и менять на отдельные евенты.(Техничеки это тоже самое,что в прошлом году)Кепы и замы как в прошлом году.
2.евентов 60,за победу в каждом из 50 зачислять по 10 баксов,а в 10 самых интересных(мейн и тп) по 20 баксов.(В зависимости от бюджета можно сделать первое и второе место 10-5)
Это во первых даст возможность выиграть и случайным игрокам,которые рандомно потыкали на кнопки,
во вторых количество игроков которые получат по 10 баксов на счёт в руме значительно возрастёт,а для новичка даже 10 баксов на счету это +ЕВ,и неплохо для форума и рума,так как на эти 10-20-30 баксов новичок будет играть,или делать депозит,чтоб вывести.
ну и игрок получивший сообщение на почту,о том,что он выиграл,обязательно постарается выиграть ещё.
3.Оставшиеся 500 баксов на топ5 лидерборда(170-120-90-70-50)

По мне это идеальная схема,но я вполне могу ошибаться.
Старый 28.03.2013, 16:49   #26 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Интересное обсуждение!
Где про ЭТО действо почитать?А то я не в курсе...
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:55   #27 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от 078Victor Посмотреть сообщение
Интересное обсуждение!
Где про ЭТО действо почитать?А то я не в курсе...
Фэнтези лига WSOP
Фэнтези Лига WSOP - Покер форум - ProPokerPro Forums
Старый 28.03.2013, 17:08   #28 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
P.S.Как я видел схему ФТП в применении к форуму.
Исходя из призового фонда в 1200 баксов
1.Можно выбрать из всего списка как состав на всю серию сразу,так и менять на отдельные евенты.(Техничеки это тоже самое,что в прошлом году)Кепы и замы как в прошлом году.
2.евентов 60,за победу в каждом из 50 зачислять по 10 баксов,а в 10 самых интересных(мейн и тп) по 20 баксов.(В зависимости от бюджета можно сделать первое и второе место 10-5)
Это во первых даст возможность выиграть и случайным игрокам,которые рандомно потыкали на кнопки,
во вторых количество игроков которые получат по 10 баксов на счёт в руме значительно возрастёт,а для новичка даже 10 баксов на счету это +ЕВ,и неплохо для форума и рума,так как на эти 10-20-30 баксов новичок будет играть,или делать депозит,чтоб вывести.
ну и игрок получивший сообщение на почту,о том,что он выиграл,обязательно постарается выиграть ещё.
3.Оставшиеся 500 баксов на топ5 лидерборда(170-120-90-70-50)

По мне это идеальная схема,но я вполне могу ошибаться.
Кстати схема, достаточно интересная и мне в голову подобное начисление призовых не приходило.
Может разбить призовой фонд на две части и сделать и так и эдак? Хотя это уже путаница будет.
В любом случае, идея хорошая.
Я почему и вынес на форум и тебя попросил написать, потому что, всегда обсуждение позволяет посмотреть с разных сторон на любую вещь.
Старый 28.03.2013, 17:17   #29 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

Может быть подумать над следующим вариантом:
Каждый игрок, набирает состав исходя из бюджета и назначает капитана. состав у всех единый на все турниры WSOP.
Здесь мы пытаемся набрать наиболее сбалансированную команду и по итогам всего WSOP именно по данному параметру раздаются основные призы.
На каждый тур все игроки также определяют состав (можно сразу, можно по ходу WSOP).
Вот здесь вопрос, можно брать кого угодно или все же тоже из бюджета (при чем более низкого, чем в первом случае). Мне кажется бюджет все же вносит определенную изюминку. Но, что здесь плохо, что если бюджет будет более низким, снова таки возникнет путаница у тех, кто не хочет вникать, потому что они не смогут сформировать один состав на все турниры. То есть надо либо подумать, как решить подобную проблему, либо оставлять большой бюджет, что, на мой взгляд не так интересно.
Ну и за победу в каждом туре давать по 10 баксов.
Какие будут мнения?
Также хоетлось, чтобы не только мы с Сергеем участвовали в обсуждении, любое мнение, даже типа "нормально" или "не интересно" приветствуются.
Мы с ним фанаты, подобных штук и у нас может мировоззрение на данную игрушку очень сильно отличаться от людей, которые тоже хотят поиграть, но не хотят заморачиваться особо.
Старый 28.03.2013, 17:20   #30 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

Может быть, не менять бюджет, а изменить стоимость игроков, если назначаешь на каждый отдельный тур?
То есть хочешь по простому - на, назначил один состав на весь турнир и ждешь (при этом стоимость игроков меньше)
Хочешь проявить класс - пожалуйста, но стоимость становится процентов на 20 дороже. Зато можешь отслеживать и делать составы в реальном времени.
Или это меня уже унесло в дебри?
Ответ