Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 00:47   #8 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Помогите посчитать!

в связи с этим хочу замеетить, что с такой рукой ты попадёшь хоть как-то в доску с вероятностью 25%. Включая дрова. Вот по этой ссылке можешь посмотреть таблицу вероятностей на попадание в разные комбинации с разными стартерами Вероятность комбинаций в покере - шансы попасть во флоп

Так вот попав хоть куда-то тебе ещё надо выиграть. Причём достаточно большой банк. Без позиции это сделать сложно. Даже собрав монстра не факт что получишь оплату. Да и стек-то у оппа короткий. Всякие простые совпадения чаще всего тебе дадут вторую пару на флопе. Дрова тоже могут быть доминируемые и т.д. В общем, сложностей много. А к чему я это всё пишу? К тому, что для прибыльного розыгрыша подобной руки необходимо уметь обыграть оппа не попав во флоп Т.е. ориентируясь на статистику или ридсы. Ты не знаешь о нём ничего. Или почти ничего, самые общие данные. Был ли у тебя план как выиграть раздачу никуда не попав? Скорее всего нет. Именно поэтому не стоит лезть с такой рукой в подобные розыгрыши. Без способности обыграть банк не собрав ничего на дистанции такие заходы дадут тебе минус. Возможно довольно приличный. Многие люди переоценивают разные коннекторы, их силу. На самом деле это далеко не очень хорошая рука. Особенно для игры без позиции. Если есть база, то попробуй в ХМе отфильтровать такие колдколлы с коннекторами и убедись, что ты разыгрываешь их в плюс на дистанции. Причём на довольно приличной 200к и более раздач. Если есть плюс, то можно продолжать. Но я почему-то уверен, что скорее всего будет минус от такой игры. Важно всё это понимать на уровне теории хотя бы чтоб не лезть в раздачу по принципу "авось вывезу".

Я вс1ё это веду не ктому, что коннекторы надо выкидывать всегда. Просто для прибыльного розыгрыша такой руки надо кое-что уметь. Для начала понимать важность позиции и уметь считать эквити и шансы банка Если же пока это тебе не по зубам, то лучше не влезать в такие споты. Это просто игра в минус.
borr вне форума   Ответить с цитированием