Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 08:09   #27 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: статистика за 60000

хочу добавить вот что
я начал играть по стратегии с полтинника, поднялся на нл25, соблюдаю БРМ.
иногда тоже посещают мысли о тщетности всех усилий. особенно когда вижу что я за месяц +11$, а рейка наколотил 170
но это только эмоциональная проблема.
на самом деле стратегия выстроена очень разумно. я это понял сразу, как только ознакомился с принципом её построения. подобные схемы действуют не только в покере и приносят реальный ощутимый доход тем, кто их освоил и правильно использует.
добавление статистики к базовой стратегии добавляет рискованные действия, основанные на статических данных. В случае удачи это ведет к резкому увеличению доходности, равно как и в случае невезения увеличивает убыток.
вместе с усложнением системы принятия решений(больше исходных данных на основе статистики) увеличивается и вероятность ошибок игрока. что тоже в сочетании с невезением увеличивает убыток.
в общем, нл10 со статистикой я проскочил в считанные дни. на нл25 за десять дней я подошёл вплотную к следующему лимиту. Но действия соперников стали сложнее и я стал чаще ошибаться, плюс отрицательное воздействие эмоциональной составляющей, плюс неудачное выпадение карт. в итоге за последние 3-4 дня я слил половину БР и в скором времени возможно перейду на нижний лимит.
И нельзя забывать главное. ССС призвана дать базовые знания о правильной игре, на основе которых нужно переходить к игре полным стеком, при этом нужно обязательно научиться правильно действовать на основе статистики. без этого дальше бессмысленно идти. именно без ошибок, т к небольшая череда серьезных просчетов в сочетании с невезением по карте дает убийственный результат, который ещё усугубляется эмоциональным фоном
сейчас я сократил число столов до двух и стараюсь лучше вникнуть в игру оппонентов, оценить их. что при игре больше двух столов, по-моему, очень проблематично.связанные с этим ошибки стоят гораздо дороже, как в плане прибыли так и убытка.
Стратегия (любая) штука которая работает на дистанции. попытка ускорить процесс неизбежно ведет к ухудшению качества. надо просто смириться с тем что покер не приносит сиюминутной выгоды. считая количество сыгранных рук надо помнить о том, что прибыль будет только тогда, когда они сыграны правильно
borr вне форума   Ответить с цитированием