Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 14:01   #13 (permalink)
Эрвин
Сталь

Эрвин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: олень с топ парой

Книжек поначитался, позвольте поумничать чутка
Два туза - идеальная рука для выхода ол-ин префлоп 1 на 1.
Против одного противника вероятность победы - около 85%. Против двух уже около 60%...

Твоя ошибка, на мой взгляд - лимп на флопе. Тем самым ты не предпринял попытки изолировать блайнды, а во вторых не получил никакой информации о силе руки рейзера. Рейз с кат-оффа не очень много говорит, а вот реакция на 3бет может чуть-чуть подрассказать о силе его хенда (если бы он сбросил - то у тебя в любом случае не получилось бы вытянуть денег из него). По крайней мере если бы он сделал 4бет с рукой 44 - у тебя появился бы на него нотс, как на фиша, а так тебе на него и записать нечего - он, в принципе, правильно сыграл.
Покер - игра информации, и выуживаем мы ее с помощью ставок.

Вторая же ошибка, я думаю - твой колл на ол-ин. При чем она двойная. С одной стороны ты неправильно сыграл, т.к. с топ парами лучше всего играть чек-колл, а не повышать. Ну это если тайтово, а против неизвестного оппонента только тайтово играть и стоит. Как здесь в учебнике писали? "С топ парами мы выигрываем маленькие банки и проигрываем большие!"
С другой стороны твое отношение к оппоненту. Ты о нем ничего не знаешь, значит думать о нем должен как о средне-тайтовом. А такой игрок не пойдет в ол-ин с одной лишь топ парой, и флеш-дро разыгрывал бы он иначе.

Короче если так посмотреть по учебникам - сыграл ты крайне неправильно. С другой стороны я сам бы не скинул тузов... Я порой две пары скинуть не могу, даже если на 90% уверен, что у противника стрит собрался =(
Но в любом случае хороший игрок должен уметь скидывать даже тузов, этому нам и надо учиться

P.S. у меня больше вопросов по игре оппонента возникают: правильным ли был его пуш ол-ин, или стоило играть чуть медленнее? С одной стороны такой пуш мог выбить противника из банка, но с другой стороны он не давал шансов на добирание флеш-дро...
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием