Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 14:00   #923 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Дальше с баттона/катоффа играешь ЛЮБУЮ руку, отвечая на 3беты лайт-4бетом и сбрасывая на пуш по всем оппам, у которых на тебя количество рук меньше 100 и у которых 3бет в диапазоне >12% (ЕМНИП), а 4бетфолд 60% и выше. Как только рук становится по любому из оппов на блайндах больше ста - играем по чарту, пока не станет 300, потом опять 100 рук беспредельничаем и т.д..
Нафига такие выкрутасы ?
4бет можно сбалансировать и соответсвенно не заморачиваться сотнями руки и прочим, кроме того, вариант 4бетить любые руки - явно не хорошая идея.
Я подробно освещал эту тему с 3бетами и дальнейшими линиями. Суть в том, что диапазон 5бет-олина напрочь связан с диапазоном 3бета (иначе лик), диапазон 4бета напрочь связан с опен-рейзом.
Если вы видите игрока с 3бетом от 9%, или же просто видели что он 3бетит SC, то вы должны замешать в 4беты блефы, ессно оптимальные руки под это дело - слабые тузы / KQo - которые существенно повышают шансы на фолд. Нет смысла 4бетить того, кто 3бетит узкий диапазон.
Более того, когда вы ставите 4бет, что-то типа:
AK, QQ+ и еще скажем A2-4s, то получается, что на 34 руки, которые вы уйдете в оленя, приходится 12 рук, которые вы играете бет-фолд, что не наказывается.
Ваша игра остается сбалансированной, без каких-то заморочек.
Цитата:
Помойму в 3бете АК, основной профит идет с фолдеквити. А постфлоп уже очень оппонентозависимый, далеко не все фиши будут исполнять такое с тузом слабее чем у тебя, а тут в опах совсем не фиш
АК надо 3бетить, потому что мы готовы с ними выставиться (иначе диапазон выставления крайне узок), потому что даже на флопах в которые мы не попали - у нас часто будет 6 аутов, это как слабое дро, и мы имеем право продолжить агрессию, и главное - потому что мы доминируем руки оппонента.

Цитата:
Вот в этой раздаче - во-первых, науй я тогда трибетил, если поймав ТП с тузом и вложив две улицы падать? во-вторых первое, что мне приходит в голову - что у него какие-то AQ AJ и прочее rавно. пздц какой-то. такие трибетпоты убивают меня и банкролл. И ещё трибетпоты и спареный борд. например 88А. Опп каким-то уем умудряется заколлить трибет с Q8 и флопнуть такой натс. Чё теперь, фолдить их всегда, что-ли? пздц, не знаю как играть такие поты
Боря, переоценка руки по ходу раздачи - важный элемент. Планирование игры - это конечно замечательно, но линия опа отклонилась от стандартной, колл флоп, ререйз терн - это нихрена не стандартная линия, надо ее переосмыслить. Я уже писал - у него лик в игре, по части колла 3бета и колла флопа, да и в целом его линия несбалансирована, но это не означает что нужно выставиться.
С 88А - обязательно надо сделать заметку, рейзит ли он в таких спотах трипс или нет, его игра хреновая и наша задача это использовать и не проплачивать когда ему доехало.

Ну и в целом - даже когда на опа 30 рук, вы уже должны определить, понимающий он игрок или нет хотя бы на базовом уровне, это уже оч полезная инфа.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием