Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 18:13   #1 (permalink)
Эрвин
Сталь

Эрвин is an unknown quantity at this point
Question И вот я начал, а стоит ли продолжать?

Всем привет! Меня зовут Эрвин, и, как все поняли, я еще планктончик...
Серьезно задумался о покере совсем недавно, и сейчас решил выложить то, как именно я начал, в надежде услышать советы от опытных игроков, а так же ответы на мои вопросы. Итак, обо всем по порядку:

Пару недель назад я услышал, что на покере реально зарабатывать, и сразу вбил в яндексе: "как зарабатывать на покере?". Само собой на всех полезных страницах я увидел почти одно и то же "зарабатывать можно, даже если ты не гений, главное стратегия, дисциплина и пара месяцев обучения". Решил, что можно попробовать, прочитал пару статей, просмотрел популярное видео из 13-ти серий от покерстарзов, и, решив по-тихоньку начинать, зарегистрировался на данном портале На рожон лезть не стал, само собой, надо обучаться постепенно, и вот как я это делал...

Заглянув в школу покера, я начал постепенно осваивать стратегию игры с коротким стеком, по пути закрепляя знания в игре на фантики в руме покерстарз.нет (в нем я зарегистрировался еще до знакомства с propokerpro, и по сему у меня первый вопрос: если/когда я захочу перейти на платный рум покерстарз.ком - мне придется заново там регистрироваться? И вообще плохо, что я уже зарегался на .нет, или не имеет значения?). Само собой я понимаю, что там игре я особо не научусь, игра с фантиками действительно бешеная, но попрактиковаться с тем, какие руки и как играть, что бы быстрее соображать, можно и на фантики. В итоге более менее игру я освоил, после чего за 4 сотни рук удвоил количество фантиков, прошел все тесты школы покера на 100%, и, прочитав еще раз теорию, решил пройти викторину.

А дальше для меня начинаются сложности... Пройдя со второй попытки викторину на 100%, я решил, что можно подкреплять обучение практикой на реальные деньги. Зарегистрировался на Титане, но из-за нежелания ждать пары дней (а то и всех 12, при регистрации на бездеп я вместо своего username вбил никнейм, после чего сразу написал письмо в техподдержку, но тем не менее проблем я себе добавил) я внес свои кровные 20 баксов, и начал осваиваться. В итоге за 170 рук не очень сконцентрированной игры поднял целых 1.12$, короче сыграл не в минус. Почему не сконцентрированной игры - начали приходить всякие бонусы, оповещения и техподдрежка, надо отдать ей должное, сразу стала помогать советами без моих просьб, а еще разбирался в столах, где можно играть, как закупаться и тп.

Ну а дальше у меня наступил ступор и печалька... И вот здесь, уважаемые хищники, мне необходимо ваше мнение! Столов с минимальными бай-инами в 20ББ просто кот наплакал! Их 3-4 штуки максимум! Да, пока я не дорос до уровня, чтоб играть больше, чем на трех-четырех столах, но ведь после выигрыша из-за стола надо выходить, а когда садишься за него заново - минимальный бай-ин увеличен... И как играть?

Переходить на БСС? Но даже если так, все равно надо отыграть хотя бы 50 000 рук на ССС...

Игра в покер, как я понял, разбивается на три типа: ССС, БСС и турниры. Как предпочтительней играть? Я уже вижу всю прибыльность и выгоду ССС, но эту стратегию душат. Когда играл на фантики в покерстарзах, то подгонял стратегию под 40 ББ, увеличивая все в два раза (например рейз должен составлять 8 ББ +2 на каждого лимпа, выходить надо при стеке в 50 ББ и тп), но будет ли такая стратегия работать при игре на деньги - в этом я сомневаюсь...

Короче, господа, я в печали, мне нужны советы опытных игроков... Особенно после поста Генератора ГСЧ, товарища Борра, который четко говорит, что всего этого здесь нет...
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием