Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 13:37   #183 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Вопросы-ответы.

3. О первом неуклюжем разгоне майдана.
Здесь у вас позиции расходиться немного на первый взгляд: он считает, что как и во всех спровоцированных революциях, оппозиции было выгодно пустить следующую волну и вывести на улицы Киева всех недовольных существующей властью. И грамотно-поданное жестокое избиение митингующих стало этой волной.
Честно говоря хз, что там случилось на самом деле.
Думаю просто надо искать тех кому это было выгодно: тем, кто пытается усесться на место нынешних правителей, или тем, кто пытается это место сохранить.
По факту, если в служителей правопорядка кидают всякой поeбенью, то они просто обязаны всё это дело жестоко пресечь.

Просто так получилось, что первое видео которой я посмотрел с Украины, это было 2 часа стрима какого то Мустафы с банковской улицы. И честно говоря тот пздц, который там происходил очень не понравился. Беркут грамотно, по всем правилам выводили из терпения.
Это и есть провоцирование следующей волны.
Большевиков было всего 1000 активных боевиков, но они умело сделали революцию, под общее недовольство властью, войной,уровнем жизни.

Наивно было бы было предполагать, что у тех кто хочет прорваться к кормушке любым путём, нет нескольких тысяч радикально настроенных и обученных людей.

Различие в ваших позициях заключается в том, что чувак с ДТ считает людей провоцировавших беркут, организовавших захваты зданий, первыми начавших кричать о бессмысленных с точки зрения ведения военных действий баррикадах, и о насильственном свержение власти, он считает этих людей волнами действующими по определённому сценарию, такими же по сути волнами, какими в информационном плане являются "убитая" девушка, "пропавшие" дети, пять грузовиков, и тд.
Ты считаешь, что всё может быть и так, но может быть и это сами сторонники власти провоцируют сами себя.

И ключевое различие, насколько я понял, заключается в выводах из всего этого:
Твой: хрен с ним, кто бы не был организаторам всего этого, но Янукович настолько заепал, что его надо скинуть любыми методами.
Его:так как всё это лишь передел власти и народ просто пытаются использовать в чужой игре, то я не буду во всём этом участвовать.

При этом вы одинаково отрицательно относитесь к януковичу, но он считает, что тот кто использует для своих целей грязные приёмы, будет ещё хуже чем Янук.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием