Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 18:12   #18 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: рестил=>пуш JJ

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
Domo_spb, т.е. ты сбросил бы королей на пуш на доске 755 в 4 бет поте на ререйз твоего С-бета после колла оппонентом в позиции твоего 4бета префлоп??? Вау! это для меня космический уровень.
И по-моему ты слегка преувеличиваешь, что стандартный фолд на 4 бет у тага - 90%. даже при 3бете 10%, на твой 4бет, а особенно частый 4бет, будут пушить диапазон дамы+, АК, а это уже 26% от общего диапазона 3бета. На лимитах же повыше можно получить блефовый 5бет пуш. И эксплуатировать фолд на 4 бет очень трудно, т.к. люди 3бетят и 4 бетят тайтово. На микролимитах тем более. И 4бет всегда больше велью рук и очень мало блефов. Потому что прием дороговатый. И будь уверен, никто не сбросит королей на твой пуш на 755 доске, вложив пол-стека. И как бы ты хорошо не читал руки - в 4бет поте ВСЕГДА будет много велью-рук и очень мало блефов из-за соотношения стека к банку. Колл 4бета с вальтами - это игра против размытого диапазона соперника в очень раздутом банке. Коллом префлоп мы играем также против размытого диапазона, но в меньшем банке. Так зачем платить больше?
Про фолд КК на 755 - да. Потому, что это либо ФХ с карманных семерок, либо (что вероятнее) красивый слоуплей АА. Есть вариант полублефа с АК, но реже. Если 75 одномастные, может и заколю - тут вероятность полублефа с АКs сильно выше и опп в таком случае играет совсем не по шансам Поставь себя на место оппа - что у тебя должно быть, чтобы ты пихнул стек в 4бет контбет? Подчеркиваю: предполагается, что опп - регуляр.

Возвращаясь к изначальной теме поста: JJ fold preflop на 4бет. Где-то один раз из 3-х можно заколить и провернуть все по схеме, которую описал. 4bet push я может и заколю с вальтами - так обычно АК играют (а тут у нас 54/46 в нашу пользу). Просто 4бет - лучше зарыть или колл/пуш на флопе.

Ну и нужно понимать, что это я на форуме такой умный. Это моя "А-игра", так сказать ))) В реальности же я иногда такие вещи творю, что потом самому страшно )))
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием