Тема: AJ
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 03:49   #23 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AJ

3-bet префлоп:

AJo вообще крайне стремная рука, а на блайндах особенно - JJ+/AK/AQ почти при любом флопе тебя доминируют. Младшие пары - "монетка". Т.е. тебе еще на префлопе крайне желательно определиться с диапазоном противника.

Здесь же ему можно положить от одномастных коннекторов и младших пар до двух тузов или АК бубновых. В итоге - вроде и сбросить жалко, и тащить дорого.

Если все же заколил и ТПТК на таком дровяном борде - ИМХо однозначный ререйз флоп. Ты в позици. Дальше будет или олл-ин и easy fold у тебя, либо фолд у него, либо колл у него. Если колл, то дальше бет на чек или фолд на бет.

Кстати, тут опять же еще один плюс 3-бета на префлопе - если будет колл твоего 3бета на префлопе, то на флопе банк будет больше и на твой ререйз на флопе будет фолд в большинстве случаев (кроме сетов и оверпар, но тут ты дешево понимешь, что ты андердог).

Я за рейз на флопе но х2 (или даже х1,5) от ставки на флопе - пот-контроль, но точки над i расставим.

Борис, тут проще сказать, что не усиливает, учитывая колл на префлопе - он тут и с 66/88 JJ+ мог рейзить, с 9Td - а это 15 чистых аутов. На терне еще веселее - добавляется 33 и 9Tc. Ну и с самого начала есть варианты QJd/KJd, которых мы вроде бы доминируем, но по факту у них вполне себе пристойные оддсы - на терне может прийти и дама, и король, и бубна - а мы этого на флопе не знаем ))))

И вся эта неразбериха из-за отсутствия 3бета на префлопе, который бы в большинстве случаев решил еще на префлопе же все проблемы.

И, как мне кажется, ты забываешь важную вещь - ты эту руку возможно и разыграешь в плюс аккрутно контроля банк в позиции, но вот joho (и я уж точно) вполне можем этого не сделать )))

ИМХо тут как раз случай, когда лучше сделать пробный рейз на флопе и либо зарыть, либо забрать.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием