Тема: JJ
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 19:27   #8 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: JJ

Тренера нафик! )))

Префлоп.
Ререйз имеет смысл, если в диапазоне пуша противника есть руки типа AT/KJ и 99. Это как то очень оптимистично... Я бы не стал 4бетить тут, когда я захочу поставить 4бет блеф я выберу что-то в духе KQ. Посему я за колл, если нет ридсов, что оп может префлоп пихнуть очень широко.
С другой стороны мы оказываемся в 3бет поте без позиции и инициативы. План бы у меня тут был чек-рейзить если JJ будут оверпарой с целью выбить все непопавшие руки, превращаем руку в блеф, конечно, что тож не очень хорошо, но здесь улучшает ситуацию, то, что скорее всего будет мультипот, это увеличивает наше ожидание при попадании в сет. В целом я за колл.

Флоп
Мы попали в сет. Отлично, ессно донкать не имеет ссмысла, в нас летит конбет и вот тут ИМХО надо ререйзить.
AJ - вероятно не выкинут и сыграют на стек - но таких комбинаций там не много.
QQ+ - проплачивают сет стеком (очень часто на этих лимитах).
AK/AQ - мы с них не доберем по терну, ожидать 2ого барреля в блеф слишком оптимистично. Можно конечно коллить в надежде, что эти руки получат ТП, но тут же есть и обратно-предполагаемые оддсы от старшего сета.
Кроме того у нас старший сет на данный момент и мы можем получить стек от оппонента с младшим сетом.
Кроме того - мы усиляем свой диапазон чек-рейза, а это в целом единственная блеф линия для флопа при игре без позиции. Мне к примеру не очень понятно как еще можно играть непопавшие руки в этой ситуации (колл флоп, лид терн ?).

Ну и главное - противник демонстрирует силу, а у нас натс, мы в одном шаге чтобы отобрать у него стек. С теми же QQ - он может откажется платить стеком, если выпадет А или К.

Терн
Там никогда не будет двойки или стрит-дро, возможно у оппа ФД образовалось (но редко), посему я бы не уделял много внимания защите. Но банк 3, а у оппа за спиной 4,4. Такой пуш явно не влезет по риверу, я бы ставил что-то в духе 1,2, чтобы по риверу было легкое решение.

Ривер
Ставить/пушить. Мне не очень ясен чек тут (мы же не собираемся выкидывать на агрессию, верно ?).

В целом я бы одобрил линию хиро, если бы скажем было известно что противник адово агрессивный (хотя опять же - чек бихайнд по терну намекает что не очень то и агрессивный) ну или наоборот - слишком много фолдит, но при этом может платить ривер. Кароч БЕЗ доп инфы пассивную линию хиро не одобряю. Я предпочитаю замешать слабые руки в агрессию, а не наоборот - спустить сильные руки в пассивные линии.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием