Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 17:46   #29 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

С выходными!
Позволю себе немного отступиться от темы 3бетов.

На той неделе я таки решил закончить "обучающую" стадию (как раз, когда начал писать мысли сюда ) И решил найти дисциплину в которое мое мат ожидание было не только плюсовым, но и показывало какой то приемлимый некопеечный $/час.
Мой выбор остановился на ХА - кэш.
Выбор обсуловлен различными факторами:
Я не могу постоянно играть подряд час и более (жена, мелкий ребенок, да и после работы не так много времени как хотелось бы), посему МТТ и МТСНГ отпадают.
Турбо-варианты - мне не нравятся, слишком "техническая" дисциплина, по шаблонам играть мне не хотелось.
Кэш гонять - уныло, нужна большая дистанция, нужно поднимать лимиты + я периодически играю на планшете (без ХМа), а там это не прокатит.
СНГ 6 макс, где я чуствовал себя вполне себе ничего, но у меня получалось много "мертвого" времени, когда я собирался заканчивать сессию и приходилось доигрывать остатки, при этом мешать столы - я не оч люблю.
Вощем итого я решил играть ХА Креативная, агрессивная дисциплина - все как я люблю (+ можно играть с планшета и не нужно мультитэйблить).
Пока отыграно где то ~25-30 ХА (0.25/0.5) с результатом +330-350$

Кстати, если есть желающие проанализировать мою ХА сессию (ну или ее часть) - буду рад, в замен могу сделать тож самое

Ну это лирика, а теперь собственно "мысль!".

Мысль - Ты кто такой?
Собственно эта мысль родилась во время одной из моих ХА сессий.
Многие решения в покере - являются "шаблонными", т.е. мы их делаем в 99% случаев не задумываясь особо о различных факторах, т.к. знаем что эти решения плюсовы +ЕВ.
Но когда дело доходит до действий, которые "опозависимы" мы должны очень быстро определить, что за опп перед нами и что, в связи с этим, нужно делать. Часто у нас есть статистика, которая может подсказать, что это за оп, но я не оперирую мыслью "опп с ВПИП 14", такой оппонент для меня тайтовый, при этом я видел, что он открылся с KTo - он становится лузовым (при условии, что у меня нет на него статистики на 100+ рук). Да и откровенно говоря я не знаю разницы между ВПИПом 14 и 16.
Более того, своим оппонентам я даю кучу других характеристик:
Прямолинейный
Не ставит 2бет в блеф (т.е. от него нельзя получить блефовый ререйз, все заканчивается на простых блефах).
Флоатящий (почему то эту характеристику я часто даю в ХА ).
Лузлуз префлоп (подразумевает 3/4беты со слабыми руками и коллы 3/4бетов).
Ну итд итп.
Мне лично такими характеристиками гораздо проще "воспринимать", нежели "Цбет терн 20".
Но более важно другое:
Вне зависимости от того, как вы характеризуете информацию на оппонентов, вы должны скорректировать свои игровые шаблоны.
Ну к примеру, в игрока который дает ререйз флопа, а у меня ФД, не имеет смысла пушить, если знаешь что он не блефует ререйзом. Хотя стандартная линия с ФД++ - это бет/3бет флопа.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием