Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 03:03   #40 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Брансон хмыкнул. – Теперь представь себе, что я несколько раз оставался без гроша в кармане. И всё равно, даже в те моменты меня не покидала уверенность, что я играю лучше, чем многие, и что настанет то время, когда фортуна переменится и настанет удачная полоса в моей жизни. Уверенность в конечном результате и постоянное движение вперед – вот в нашей жизни путь к успеху. И не только в покере, а в любом деле.

Петрович задумался. Слова Брансона затронули его за живое и дали массу мыслей, которые предстояло обдумать. В чем-то Брансон был прав. С чем-то Петрович был не полностью согласен, но общая суть разговора, несомненно, была истинной.

На некоторое время за столом повисло молчание. Витюня также обдумывал речь Дойла, и этот монолог Брансона многое расставил по местам в его мыслях. Странное дело, но от разговора с Брансоном в Витюне возникло желание действовать, играть, бороться, не считаясь с временными трудностями и поражениями. Выбрать свою цель в жизни и идти вперед, шаг за шагом приближаясь к её осуществлению. Оставалось только выбрать правильную цель…

Принесли заказанный десерт. Дойл, отставив в сторону ложечку, предложил Петровичу. – Кстати, сегодня в Белладжио намечается неплохая игра. Как, Никола, нет желания присоединиться? Я вас приглашаю.

- В покер?

- Да, в безлимитный холдем.

- На деньги? – Уточнил Петрович.

- Естественно.

- Нет, - покачал головой Петрович – я на деньги в карты не играю.

Брансон засмеялся. - Ну что ж, нет, так нет. – Он обратился к Витюне – Не давай ему больше играть. Что-то хорошее из этого вряд ли выйдет. Стар он уже обучаться. Пусть выигрыш свой тратит, а в покер больше не лезет.

- Да я так, собственно, и предполагал. Хватит ему покера.

- Кстати, Дойл, – перебил Петрович – А как же ты меня всё-таки вычислил, когда я под тебя блефовал? Словно все мои карты видел.

- Как вычислил? – Брансон задумался. – Я тебе и объяснить то полностью не смогу. Интуитивно. Но один теллс на тебя сто процентный. Обрати внимание на свою левую руку. Ты когда уверенно играешь с хорошей картой, то ладонь у тебя раскрыта, расслаблена. То есть, ты совершенно уверен в своих картах. А вот когда блефуешь, так тут наоборот – сжимаешь её в кулак. В принципе, этого вполне достаточно, чтобы обуть тебя хорошенько. Собственно, так всё и произошло.

Петрович приподнял со стола ладонь на уровень глаз. – Вона оно как… Говоришь, сжимаю её при плохих и открываю при хороших. Так это, оказывается, ты виновата, что я проиграл? Дела… - Он взглянул на Дойла. – Хороший ты человек. Добрый. Жалко, что поздно меня жизнь с тобой свела. Глядишь, и жил бы я по-другому. Слушай, а приезжай ко мне в гости. В Россию, в Бессонов. Приедешь? Встретим как надо.

Витюня даже поперхнулся. – Ты чего делаешь, старик, какой к чёрту Бессонов? Как ты его встретишь-то как надо? Ты вообще понимаешь, что ты тут барагозишь?

- Ты давай переводи. Встретим как надо. Я сказал. – Настойчиво произнёс Петрович.

- Что вы ругаетесь? Что – то я не пойму. – Брансон посмотрел на Витюню. – Что случилось?

- Да ничего не случилось. Он вас в Россию в гости приглашает.

- В Россию? Будь я помоложе, то обязательно бы приехал. А сейчас – извините, нет. Не до путешествий. Пусть он лучше сам ко мне по случаю приезжает. – Брансон попросил официанта принести ему ручку и листок бумаги. Затем написал что-то на ней и отдал её Петровичу. – Я там телефон написал и электронную почту. Надумаете – приезжайте. Правда, приезжайте.

- Обязательно, приеду, если Бог даст. – Петрович растрогался. – Спасибо тебе.

Внезапно у Витюни позвонил телефон. Звонила Элизабет. – Вы куда пропали? Я обыскалась вас уже. Турнирный день закончился. Где вы есть?

- Да мы здесь, этажом выше. – Витюня сказал название ресторана.

- Ждите меня там. Никуда не уходите. Сейчас я поднимусь.

- Хорошо. Ждём.

- Кто это был? – Спросил Петрович.

- Элизабет. Недовольная какая то. Сказала сейчас подойдёт.

Через пять минут к столу подошла Элизабет и поздоровалась со всеми.
- Виктор, можно тебя на минутку. – Словно извиняясь, произнесла она.

Виктор, попросив прощения у Брансона, вышел из-за стола и подошел к Элизабет.

- Что случилось?

- Ты понимаешь, Виктор – Элизабет замялась – я даже не знаю, как тебе сказать… Из турнира вы с Николой Петровичем вылетели. – Элизабет внезапно замолчала.

- Ну да, вылетели. Что уж тут поделаешь.

- В общем, руководство компании решило, что дальше оплачивать ваше пребывание в отеле нецелесообразно. Вы, конечно, можете остаться, но дальнейшее пребывание будет оплачиваться Вами полностью за свой счет. Если же вы принимаете решение уехать, то мы предоставляем вам автомобиль до Лос – Анжелеса. Вылет можем сейчас забронировать на завтрашний рейс в 16-25. Ты, пожалуйста, посоветуйся с Николой Петровичем. Если примете решение уезжать, то сам понимаешь, дорога длинная. Вам уже пора собираться. Машина будет через два часа.

- Вот оно как. – Витюню ошарашило известие о быстром отъезде. – Я, честно говоря, думал, что можно будет хотя бы до финалки остаться.

- Ты пойми, Вить. – Элизабет взяла Витюню за руку. – Это же бизнес. Ни один хороший бизнесмен не будет тратить лишние деньги.

- Это я понимаю. Ладно, пойду я с Петровичем посоветуюсь. Сейчас и решим – останемся или уедем.

Витюня подошел обратно к столу. Странное дело, но за столом шло бурное общение. Ни один из общающихся не понимал языка своего собеседника, но вот надо же, каким-то образом старикам удавалось понять друг друга.

- Слушай, Петрович. Нам нужно решать. Турнир для нас кончился. Поэтому, нам нужно или уезжать или же оставаться, но уже за свой счет. Что решаем? – Витюня смотрел на Петровича, ожидая его решения.

Петрович не торопился с ответом – А ты сам-то как хочешь?

- Я-то … Мало ли как я хочу. Ты у нас ВИП-персона, ты и принимай решение.

- Поехали, Витюнь, домой. Хватит уже, нагостились. Пора уже и чур знать. В турнире поиграли, Брансона повидали. Айда обратно.

- Ну, что ж, – Витюня погрустнел – домой, так домой. Собирайся тогда. Прощайся. Через два часа отъезжать.

Витюня объяснил ситуацию Брансону, и, поблагодарив его за общение, направился к Элизабет, оставив Петровича прощаться.

Элизабет стояла в стороне и с нетерпением ждала, пока подойдет Витюня. Увидев, что он прощается с Брансоном, она поняла, какое решение приняли русские друзья. Ей неожиданно стало очень грустно. Предстояли нелегкие минуты прощания с Витюней. Элизабет отвернулась и вытерла так не вовремя выступившие на глазах слёзы.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием