Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 15:51   #1 (permalink)
tomklarc
Banned

tomklarc is an unknown quantity at this point
По умолчанию Будет ли оффлайн покер под запретом?

Благодаря паршивому руководителю(который не смог нормально работать,
а лишь вёл коммерческую деятельность после чего не смог отстоять точку зрения более 1 млн.
люителей покера по всей России) покер перестал сегодня быть видом спорта.
Однако для меня лично непонятен тот факт, почему покерные клубы решили тут же закрыть.
Ведь то, что покер не спорт вовсе не должно означать, что это азартная игра.
К азартным играм относятся только те игры где всё зависит только от везения и нет ни малейшей доли человеческого фактора.
В покере же важна психология, математика, хорошее физическое состояние, логика, интуиция и многое другое.
Я думаю покер в итоге разрешат, потому что всё, что сейчас делается непонятными дебилами,
которых такие моральные уроды как Путин и Медведев наделили властью,
не вполне законно и я думаю что грамотная группа спортивных юристов укажет им на их место.
Так что господин МУДКО убери свои поганые ручонки от моей любимой игры!!!!!!!!
Очень жаль, что у нашей любимой игры такой трусоватый и слабый руководитель как Д.Лесной,
который не в состоянии отстаивать даже свои интересы, хотя его коммерческая деятельность(скорее всего воровская)
и не позволяет ему сейчас вступать в открытые конфликты, могут ведь и посадить....
Вероятности в покере
Покерные вероятности (шансы) - одно из самых важных средств для игрока в покер, которое отличает простого игрока в покер от действительно успешного.
Если вы боитесь, что это тяжело, если у вас не очень хорошо получается считать - не бойтесь, это не так сложно.

Я считаю, что основа успеха в покере - умение вовремя и правильно принимать решение. В каждой раздаче вам придется выбирать,
сбросить карты или принять участие в торговле. Поэтому умение подсчитывать покерные вероятности является очень ценным. Всем, кто когда-либо играл в покер,
известно, что покер это игра с неизвестностью. Но ведь мы можем говорить о вероятности наступления какого-либо события!
Итак, что же всё-таки такое вероятность? Простым языком, это вероятность того, что событие произойдет.
В покере принято выражать вероятность числом от нуля до единицы. Оно характеризует пропорцию количества реализаций событий к общему числу наблюдений.
Вероятность равное 0 это 0%; 0,25 - 25% и так далее.
В покерной терминологии вместо слова вероятности используется термин odds.

Давайте я попробую привести пример покерной вероятности:
Я играю в Техасский холдем. Тёрн, против меня всего 1 противник. У меня Туз король Крестовые,
на борде (на столе) лежат четыре карты: крестовые дама и валет, и червовые 4 и 7. Если на ривере (пятая карты) выйдет крестовая десятка,
у меня будет флеш-рояль и я побью соперника, какая бы карты у него не была. Вот тут то и наступает время для подсчёта вероятности. В колоде всего 52 карты,
из них уже 6 карт известны. Значит, осталось всего 46 карт, из которых меня устроит только одна. Вероятность 1/46-около 2.2 процента.
Но ведь мне может позволить выиграть эту раздачу и другая комбинация. Например, если придёт креста, то у меня будет флеш. Если любая десятка, то стрит.
Итак, какие же мои шансы на такое улучшение. Меня устроят такие события: выход на борд любой кресты от 2-9 (всего 8 карт) и приход любой десятки
(включая крестовую десятку). Всего аутов (вариантов одной карты, которые улучшат мою руку) получается 12.
Мои шансы на улучшение составляют 1246-12=34), то есть примерно 1:2,8=26%. Теперь решение только за вами,
рискнуть ли при вероятности 26% или же сбросить карты.
Возможно, это кажется сложным, но поверьте - это не так. На практике часто шансы довольно легко подсчитать. Естественно, усложнять расчёты можно бесконечно, но ведь главное для нас - результат. А результата можно достигнуть и более простыми подсчетами,
чем десятые и сотые доли после запятой. Важно научиться быстро получать усреднённые результаты, а это дело практики.

В заключении хочу пожелать вам научиться быстро и точно подсчитывать вероятности и выигрывать в покер.
Сам я, когда прочитал только учился подсчитывать вероятности, думал, что это всё ерунда. Сейчас, когда я довольно-таки хорошо научился подсчитывать шансы,
я понимаю, что это очень важно. В покере нет халявы, но вы можете добиться всего. Главное в этом деле - старание и желание. Используя эти два фактора,
вы добьетесь всего. Удачи за столами, поменьше бэдбитов!

Последний раз редактировалось Владимир; 28.09.2010 в 02:02.
tomklarc вне форума   Ответить с цитированием