Тема: КК
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 20:32   #13 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: КК

Тонкое вэлью - это не блеф. Это хоть и тонкое, но вэлью Особенно на дровяной доске.
Пример:
У нас КК
Выходит флоп АJTss - ситуация для ставки много лучше, нежели на флопе A92.
На А92 - мы крайне редко получим колл от слабой руки и никогда не выбьем то, что нас сильнее.
На АJTss - мы получим колл от пачки дров (кстати для стрита - у нас блокеры). Да, мы здесь чаще получим колл и не будем знать с чем нас заколили, но тут пассивность фишей - только нам на руку, если у них нет блефого рейза, то мы никогда не сбросим против более слабых рук (т.е. сыграли по максимуму нашу руку). Итого - если ты правильно оцениваешь диапазон противника - ставка может быть прибыльнее чека.

В данной ситуации я бы не ставил, и указал почему.
Я бы поставил если бы был ХА, я в ООП, а в позиции игрок который часто ставит в блеф.
Я бы поставил если бы знал что оп может скинуть слабого туза (флоп/терн соответственно).
После чеков по флопу - я бы ставил терн, как тонкое вэлью в позиции, пытаясь добрать с карманок, пар слабее и дров (но это зависит от терна) + это своеобразная защита от блефа на ривере - т.е. играть бет-фолд по терну, нежели чек терн и потом колл ривер.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием