Тема: FlushvsFlushvsStr8
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 23:27   #8 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: FlushvsFlushvsStr8

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
добрать с дровами? неожиданный подход к игре... креативно, я бы сказал
фиш коллит по любому совпадению, фолдэквити минимально, тем более в толпе из 4х...
Фдро далеко не воздух... и что же мы бъём с дровами? риблстрайп? или йеллоубой?
Что такое флешдро и что оно бьет:
А что такое J2 на флопе 9TJsss ?
Нас не устраивает QKA - которые оверкарты к нам.
Нас не устраивает 8 - т.к. делает очень вероятен стрит.
Нас не устраивает любая карта той же масти - т.к. делает еще более вероятным флеш (который уже может быть, как и стрит).
ФД - хоть формально и не бьет J2 - но во многом намного лучше чем J2 и несомненно на дистанции это много больший +EV (если EV с J2 вообще положительный, ибо я лично незнаю как эту руку разыгрывать, кроме как чек/фолдом).
И это, кстати, у нас топ пара.
T2 - еще хуже, но ты же не можешь сказать что эти руки ничего не бьют )

Мой опыт говорит о том, что с фишами нужно оставаться как можно дольше в банке и если есть хороший шанс натянуть руку - это отлично. Если ставить по шансам банка на дровах - это никогда не -EV.
Если знать что нас коллируют двое - это всегда +EV - даже без учета потенциальных шансов, которые огромны.
Если ждать свой натс версус фишей, то скорее всего его быстрее дождется кто-то другой (поэтому я играю крайне лузово, если есть шанс остаться с фишом в ХА, с любыми 2мя, практически).
Ну и это ессно не говоря о том, что мы разбавляем свой диапазон и нас сложно читать (против наблюдательных противников).

КT / К9 не надо бояться, ибо это значит что у него воздух и он не проколлирует 1/2 улицы (хотя иногда бывают и такие ).

Отступление: В одной игре на кэш, за мной сел фиш который имел что-то в духе 80/0, я заходил/атаковал почти каждый пот для того чтобы играть с ним, после чего поймав свой "натс" против него, он отдал свой стек и ушел. Забавно то, что я получил статистику сумашедшего в глазах других игроков и через какое-то время получил пару 3бетов на свои сильные руки.

Последний раз редактировалось Jumpy; 22.04.2012 в 23:36.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием