Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 13:16   #31 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Новый выгодный рум Trimori.

Ну да. Я вобще-то думал только об игре с полным стеком.
В игре коротким стеком есть одна важная особенность. Нужно уходить из-за стола когда стек превышает 25ББ. Это важно. Потому что потом меняется соотношение шансов, эквити, денег в стеке. Нужно более тонко подстраивать игру и риск потерять больше, чем это предусмотрено стратегией возрастает.
Я год назад играл коротким стеком на покерстаре (когда ещё можно было играть с 20ББ). За сессию в 1000 рук я вынужден был поменять в среднем 30 столов. При этом на них всегда должно было быть больше 6 игроков. Ни в одном руме такой возможности нет.
Надо отметить что я тогда ставил целью нарастить банкролл (вместе с освоением стратегии конечно). Возможно сейчас, по причине отсутствия благоприятных условий в других румах, играть в Тримори и Покервинице для освоения именно базовых понятий очень привлекательно. Для себя всё-таки я уже рассматриваю игру с полным стеком.
Так что для новичков с игрой шотртстеком очень неплохое решение. Но опять же надо внимательно следить чтобы у большинства игроков были стеки больше тоего. Иначе пропадает выгода от шорта. И играть за столами фулринг. Короткие столы требуют более лузовой игры, чем описано в стратегии короткого стека в школе.
borr вне форума   Ответить с цитированием