Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 23:08   #33 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

дело касается водосчётчиков. у них есть определённый срок использования. конкретно для счётчиков на гор воду - 4 года. но это не значит, что их надо менять каждые 4 года. Я поставил матери охуительные счётчики, у них ресурс жизни лет 20. но по закону каждые 4 года надо делать поверку. ну тоесть, чтобы уполномоченая фирма проверила насколько правильно они считают воду, выдала мне документ и я его предоставляю в сбытовую компанию. Естественно, поверка стоит денег, но сумма небольшая, хрен с ней. в смысле я сделал эту поверку ещё в августе. Да, забыл сказать в чём фишка-то, из-за чего кипишь. Если ты не предоставляешь данные счётчиков, то тебе начисляют по нормативу. А это о***нно много получаетс. ты никогда столько воды не выльешь по факту.
и в общем, в чём проблема? как раз летом наше правительство решило, что данные о поверке счётчиков я должен передавать конкретно ЧЕРЕЗ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, то исть раньше та фирма, которая делала поверку сама предоставляла данные в сбытовую компанию. а наше правительство решило, что должны передавать через УК. Ну и короче, я ещё в августе передал им все документы, а тут смотрю что-то счёт а***нный идёт за воду. ну и на сайте компании не могу вписать показания счётчика. Т.е. эти шлюхи, по другому я немогу их назвать, взяли у меня документ (конечно ксерокопию, но она имеет такую же силу) сказали мне что всё отправили по назначению, а щас через два месяца я узнаю, что НИХУЯ они не передали...но это реально шлюхи)))))))) за что они вообще там бабло получают???? там ТРИ женщины сидели, когда я передавал им документ. Я поговорил с ними вежливо, объяснил ситуацию, что мама старенькая, сама не может прийти, я как бы тоже прописан по адресу, всё хорошо.... но эти твари просто куда-то замылили документ!!!! и главное, им лично никакой выгоды не может быть от этого!!!..
в общем, у меня вопрос для тех, кто сталкивался с чем-то похожим. Какие рычаги воздействия на них можно найти? Как это всё делается по закону???
Я естественно уже связался со сбытовой компанией, но они говорят, что я сам не могу им привезти документ. только УК...
borr вне форума   Ответить с цитированием