Тема: AQo zoom sh nl2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 20:12   #6 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQo zoom sh nl2

Терн против неизвестного, диапазон шире так как он на БТНе:
Стартовым диапазоном в этой раздаче я возьму 88+ А10s+KJs+ KDo+AJo+ здесь его диапазон содержит 8,6 % рук и 114 комбинаций, я думаю он вполне справедлив.
На терне червовый король. одна из 2-3 неприятных карт. Наша рука против его стартового диапазона держит 62% и сокращает количество возможных комбинаций на этой доске до 67 рук. Логично что мы чекаем и хотим увидеть его реакцию. Но какой будет его реакция когда у него нет К? Карта хорошо подходит его диапазону, она не закрывает никаких комбинаций флопа и просто идеальна для 2го барреля. Что он и делает. На мой взгляд, почти весь его диапазон сделает сдесь второй баррель. Но с учетом его тайтовости исключим ряд рук и оставим диапазон : QQ+,88,ATs+,KJs+,AJo+,KQo/ В данном раскладе справедливо полагать, что он может сдаться с 99,1010 и JJ, и то лишь допущение. Против суженого диапазона из 49 рук наша рука имеет 49% (считаю эквилабом).

В этой ситуации играет большую роль, что наша рука сохраняет эквити даже против самых сильных рук его диапазона на терне, которое мы може реализовать только на шоудауне, а таким образом мы можем заставить оппонента выбросить некоторые руки имеющие Ev нас перетянуть : Его диапазон 49 рук, он вероятно сбросит на пуш AJo(9комб) A10s(3комб)AJs(3комб) против остального диапазона у нас 29,7 грубо 30%

Итак 34 комбинации нас коллируют из 49, а это 69% от всех, значит фолдит он в 31% И наше EV 30% Считаем (во время примера я считаю 1цент=1фишка):

0,31*177+0,69 (0,30*253-0,70*150) =+34,79~ или 0,35$ за раздачу.

Если же оппонент вообще ничего не выбрасывает и закрывает полным заданным диапазоном из 49 комб. то:
0,49 * 253 + 0,51*(-150) = 47,47 ~ или 0,47$.

Ривер против неизвестного.
Что будет играй мы коллом терна и пуша ривер в этого оппонента:

Если он способен выбросить на ривер ставку с шансами 1к 3,3, где ему необходимо иметь лишь 23% для нулевого кола, свои блефовые руки AJo(9) A10s (3) и AJs(3) это 31% от всех его рук. против оставшегося диапазона Ev по терну 30%

0,31*251=0,69(0,30*253-0,70*150)=57,73 ~ 0,58$- Маловероятный и почти невероятный исход.
Исход от вскрытия считаю по показателям терна, так как в фишках риск тот же, и частота выигрыша на шоудауне та же.

Если он будет коллировать ривер полным заданным диапазоном результат тот же что и от пуша на терне в 100% колл.
0,49 * 253 + 0,51*(-150) = 47,47 ~ или 0,47$.
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________________
Теперь посмотрим на менее оптимистичный сценарий:
Предположим на префлопе и флопе мы могли полагать что его диапазон шире, но увидев второй баррель мы понимаем, что данный оппонент сыграет так только держа руку из этого QQ+,88,AQs+,KJs+,AQo+,KQo. диапазона. Только велью ставка в случае второго барреля на любой доске. В диапазоне его бета уже 34 руки и наше Ev 30%.
Опп никогда не сдается, т.к. шансы на колл ему лучше чем 1/4. Это все руки с велью против нашей руки, только ADо против нас будет иметь 40% и то выбрасывать ее для него грубейшая ошибка.

0,30*253-0,70*150=29,1 или -0,29$ от ппуша,если мы пушим в избирательно велью деапазон и оппонент никогда не сбросит.

То же самое если мы коллируем и пушим ривер в тот же диапазон.

У меня так получилось, но все рассчеты ручные, кроме эквилаба ничего нет у меня, и могу косячить по невнимательности.

Выводом я могу озвучить, что важно наличие в диапазоне второго барреля оппонента рук AJo(9) A10s(3)AJs(3), если ты считаешь что второй баррель оппонент не делает по карте терна, а только по велью, то и соответственно фолд будет лучше.
А вообще, количественно иметь эти руки в диапазоне 2 го барреля теоретически правильно,31% к 69% это один блеф против 2х велью бетов.
По диапазонам и теоретической игре в книге Метью Джанда, я бы назвал такой диапазон сбалансированным, а против сбалансированного диапазона уже лучше пуш.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием