Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 22:59   #9 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

Тогда не стоит и время тратить. Какие ты хочешь увидеть рассчеты? Ты играешь в пуш-фолд с оппонентом, который играет по бумажке с табличкой. Твое ожидание против него будет 0, если ты сам остаешься в рамках этих же табличек, а если оппонент играет без табличек, то играть с ним по Нешу не оптимально.

Говоря твоими словами, если против тебя сидит абсолютный фиш, но с табличкой, ты ничего против него не можешь сделать. Это слишком идеализированное понимание самого чарта диапазонов Неша.

У нас с тобой есть одна существенная разница, то что для меня как для ХА игрока будет хлеб с маслом, для тебя будет лишь мелочь, настолько несущественная что не стоит и париться. Поиграй ХА гипер турбо и сравни, насколько чаще ты будешь оказываться в стадии пуш-фолд ХА со стеками в 10ББ ? Ты в МТТ в сто раз реже сталкиваешься с проблемой стадии пуш-фолда и оппонентом играющим по табличке, если не еще реже. Для тебя просто безубыточной игры будет больше чем достаточно, чтобы раз за сотню турниров достойно отыграть ХА в финале и не париться. А лично мне, гонять в ноль фишки с фишем, которым я могу манипулировать, просто играя с ним по Нешу, не слишком заманчивая перспектива.

Главное твое заблуждение что ты считаешь диапазоны Неша "оптимальными", я молчу про то что неэксплуатируемыми, потому что это не так. Для выполнения его теории на практике нужны определенные условия.

В частности К6 я уже выше отписал, что я переиграл руку, она недостаточно сильна для такого. Но за столом я это расценил как аджастинг под оппонента, который невероятно лузово пушит, и невероятно тайтово колит в стадии пуш-фолд. Т.Е. Моей целью было оставить диапазон его выставления широким и выставиться, потому как на пуш он ни разу до того не отвечал вообще.С идеей все норм, я просто выбрал плохую руку для этого.

P/S Если провести такого рода расчеты можно и Нобелевскую премию получить. Кто там, Том Дван ли недавно сделал заявление что диапазоны Неша ошибочны? Тому, кто сможет математически все это разложить и оспорить утверждение Нобелевского лауреата полагается в свою очередь Нобель ... Но проблема в том, что все наши рассуждения здесь лишь оттого, что мы неверно трактуем саму теорию, вернее поверхностно ее понимаем. В целом, в рамках своих условий его теорию не оспорить наверное, но она абстрактна.

Последний раз редактировалось kogottt; 07.07.2015 в 23:40.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием